Собеседник

Кого стали бы спасать, если возможность спасти только одного - супругу/супруга или ребёнка?

–7
Ответы
O X A N A

Можно вопрос уточняющий? В самолёте Вы лично на кого сначала маску кислородную наденете на себя или на ребёнка?

Собеседник

Правильный вопрос! Если взрослый поможет сначала себе, то сможет помочь и ребёнку, но помогая в первую очередь ребёнку он уменьшает вероятность спасения обоих.

На
Надежда

Даже тот, кто ответил, что спасет супруга (супругу), на пожаре будет спасать своего ребенка прежде всего...

Собеседник

Мне понятны чувства женщины о них даже говорит Писание сравнивая чувства Бога к своим служителям :«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Исаия 49:15), но даже он допускает их смерть по определённым более весомым причинам.

Mihail Ozur

Супруг и супруга- пожили. Конечно, ребенка . И оба родителя будут за это.

Mihail Ozur

Во время войны в моей семье такой ценой спасли ребенка. Ниточка поколений не прервалась. Остальное- благоглупости.

Собеседник

Ниточка не порвётся и хорошо, что в Вашей семье всё сложилось хорошо. Спасибо за участие в обсуждении!

Mihail Ozur

У меня в семье не сложилось все хорошо: две похоронки с фронта, инвалид войны, двое раненных ,двое взрослых погибших и их ребенок.

Собеседник

Я сказал о том, что Вы сказали по обсуждаемому вопросу. Извините!

Mihail Ozur

Без обид !

Майя Петрова

Ребенка- супруг взрослый, жить захочет- выберется

Собеседник

О как! Вся любовь на этом и закончилась, а обещание любить до конца давали для галочки?

Майя Петрова

Не давала никаких обещаний. И настоящая мать всегда будет спасать беспомощное дитя - оно по определению слабее взрослых! Что это за мужик, которого женщина должна спасать? Мужской эгоизм - не надо прикрывать какими-то нереальными клятвами о любви.

Собеседник

Знаете с чем сравниваются дети и с чем брачный спутник?

Елена Костина

Ребёнка) а мой муж сказал, что меня бы спас 🙈

Собеседник

Вы его половинка, а ребёнок стрела в колчане. Такое сравнение даёт Творец мужчины и женщины. Женщина часто руководствуется сиюминутными чувствами, а мужчина рассудком. Супруг единственный на всю жизнь, а дети приходящие и уходящие. Цените своего мужа, как свою жизнь и он будет любить Вас ещё сильнее.

Я Счастливая

Ребенка как заведомо более беспомощного

Я Счастливая

Ребенка

Собеседник

Тогда скорее всего потеряете обоих.

~Глаза Цвета Ночи~

Башкой бы дверь выбила

Собеседник

Тогда и свою жизнь потеряете.

~Глаза Цвета Ночи~

Именно .

Дм
Дмитрий

Никого..сам бы погиб чтоб не делать выбор

Собеседник

Плохо. Тяжело Вам в жизни. Сочувствую!

Дм
Дмитрий

Оооо...может деньгами поможешь??

Собеседник

Не поможет. Могу удочку дать и научить ею пользоваться.

Дм
Дмитрий

Сочувствую..вам в жизни видно тяжелее чем мне..я иногда подаю

Sonik In The Фингерс

Пожалуй я за уничтожение непонятного

Собеседник

Уничтожать? 🤨

Sonik In The Фингерс

А чё ещё. Такое ДНК нельзя прощать

Собеседник

Вы о чём?

Наташенька

Ребёнка. Супруг бы меня понял.

Наташенька

Всё равно брошусь к ребёнку- это инстинкт.

Собеседник

Наташа, так мы всё-таки люди наделённые разумом и мы можем, по сути, развить свои, разумные инстинкты как об этом говорится в Библии "чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евреям 5:14)

Наташенька

Материнский инстинкт и есть самое человеческое и разумное чувство.

Собеседник

Спасибо за внимание к моему вопросу.

М.
Максим .

как вам это приходит в голову?

Собеседник

Впервые этот вопрос задал один из известных философ. Но мне он стал интересен потому как свой выбор объяснил один пожилой человек.

Кто-То

вариант сдохнем вместе

Собеседник

Вариант человека боящегося нести груз ответствености за принимаемые решения.

Кто-То

вариант человека,,не имеющего всех кого перечислили

Собеседник

Ок

Кто-То

что?

Собеседник

Спасибо за обсуждение.

Кто-То

обсуждение или осуждение?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Какой ужасный вопрос

Собеседник

К сожалению иногда приходится вставать перед подобными вопросами. Этот задал Сократ. А помощь в ответе дает Библия и как ни странно инструкция по безопасности в самолёте.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Эти инструкции не отменяют ужаса выбора

Собеседник

Верно. Но сделанный выбор оставляет следы и от его правильности они могут быть глубже или нет.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Очень сложный вопрос

Собеседник

Особенно для женщины. С её чувствами даже сравниваются чувства Бога к своим служителям :«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Исаия 49:15). Но знаете? Бывает, когда он может оставить и их, если этого требуют обстоятельства.

Юр
Юрий

Спасай привитого.

Алекс Венцель

Того кто ближе...

Собеседник

Равное растояние до обоих.

Гр
Графиня

ребёнка своего.

Собеседник

«Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» (Исаия 49:15). Эти слова сказал Творец своему народу, но иногда ему приходилось оставлять. Так он спасал тех, благодаря кому его народ только умножился.

Елена Данилова

Хз. По ситуации

Собеседник

Попробуйте поразмышлять над такими принципами записанными в одной мудрой древней книге:
1) «Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми: Мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои.» Почему нужно было оставить мать, а не детей?
2) «Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть»
3)про детей - «Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые»

Елена Данилова

Размышляй сам, ладно?))

Елена Данилова

Размышляй сам, ладно?))

Gey...sha

Животное

Собеседник

Какое?

Gey...sha

Любое

Собеседник

Но в вопросе о них не слова!

Gey...sha

А есть правила для ответа?)

Gey...sha

Вот и я говорю нет)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ребёнка.

Собеседник

А как же хрупкая, любимая женщина? Не будет ли Вам всю жизнь ребёнок напоминать, что Вы бросили её ...?

Alex Dark 🇷🇺

ребенка

Собеседник

Конечно. Но и супруга, то же, уже появилась и ей обещали любить её в любых обстоятельствах, чего не делали ребёнку!

Alex Dark 🇷🇺

не мамка и не папка жить придется

Собеседник

Поясните, пожалуйста, свою фразу.

Alex Dark 🇷🇺

мля ты тугодум чтоль все ясно сказал...

Собеседник

Кому жить придётся? Тому кого спасёте или тому кто будет спасать с тем решением, которое примет?