Rei Su

Сможете ли вы дать оценку всему человечеству? Если да, то какую оценку вы дадите?

Ответы
Евгений Медем

Серьезно о такой оценке можно говорить лишь с позиций предназначения человека на Земле. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше!
Но человек подвел Создателя – справедливость, истина, милосердие и любовь не стали приоритетами его жизни, верх берет гордыня, алчность, самовластность и любострастие.
Бог может потерять терпение и напрямую вмешаться в наши судьбы, а пути Господни неисповедимы! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Rei Su

Спасибо, хоть кто дал оценку, а не цифру

Евгений Медем

Читайте меня, еще не то узнаете. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Де
Дед'уктор

Не очень хорошую, в целом. Одна треть человечества живёт в ужасном положении, 10% в состоянии коммунизма, остальные болтаются, как непришей рукав.Ужасный, повальный эгоизм, жадность, алчность, своеволие, слабоволие, зависть, ревность, ненависть, презрение, высокомерие, трусость, паразитизм, - всё это до сих пор порождает и поддерживает рабство и рабовладение в разных формах.

Рустам Пилотов

БЕЗЛИКАЯ ТОЛПА ПОТРЕБЛЕНЦЕВ РАБОТАЮЩИХ В ОСНОВНОМ ЗА ОПЛАТУ ЕДЫ И ЖИЛЬЯ ЖЕСТКО КОНТРОЛИРУЕМАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ СВОИХ ГОСУДАРСТВ РАЗВОРОВЫВАЮЩИМИ НАЦ РЕСУРСЫ СВОИХ ЭКОНОМИК С ПРИСУТСТВИЕМ ДОМИНАНТНОЙ СТРАНЫ С ОГРОМНЫМ БЮДЖЕТОМ СЕЮЩЕЙ ВОЙНЫ И КОНФЛИКТЫ ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРУ

Александр Осипенко

Вместо того, что-бы заставить свои мозги работать хотябы процентов на 80, добились едва 10% их роботы, зато выкручиваемся из положения придумывая технические средства, для собственного блага как будто, которые сокращают нам жизнь!

Марал Айтишева

Могу,оценку 3,т.к у всех в наше время есть такие недостатки,которые выходят за рамки приличия,а ведь раньше были и люди которых можно было отнести к числу идеалов, похожие на посланников Аллаха

Дима Недорика

те кто борется за добро тем + те кто борется за зло тем - (а вообще оценку может дать человечеству последний человек на земле либо человек не с планеты земля )

Иван Рублёв

те силы которые породили жизнь, умнее всего человечества в миллиарды миллионов раз, любая индивидуальная или коллективная оценка нелеппа и смешна.

Рамиль Каскинов

Летят две планеты, встречаются. Одна другую спрашивает, как дела? Нормально, а у тебя? Да вот, люди какие то завелись., чешуся. Так избавься.

Лора Павлова

Безумные!Планета полыхает!! остановитесь!!! Один закон для каждого-закон Творца.взял используй на 101% откуда отходы в живой природе!

Робин Гуд

вы не можете объять весь мир так и человечество невозможно оценить. так Вы поставите меня с маньяком на один уровень

Valery Nabiev

Доминирующий вид разумных млекопитающих овладевших некоторыми достижениями технического прогресса .

Ve
Vetus

Нет той мерки которой можно это измерить. По крайней мере у людей точно нет. Не суди и не судимым будешь.

Серж Новиков

женщины - это грациозные кошки, мужчины - отважные псы, а человечество в целом - сумасшедшие свиньи!

Иг
Игорь

Бери ношу по себе.... 😄 А человечеству на оценку отдельного индивида... с высокой колокольни. 😄

Rei Su

А человечеству на все... с высокой колокольни

Денис Машин

Разве оно однородно,существуют социальные лифты которые и определяют ту самую оценку

Rei Su

Оно не однородно. Мне интересна ваша мысль про том что существующие социальные лифты определяют оценку общества, как вы это видите? И какую оценку по вашему они дают?

Денис Машин

Всё это делается(прививается) с детства, если конечно данное государство заинтересованно в собственном развитие, вот так

Елена Бойкова

В масштабах Космоса человечество - это вирус, которым заражена планета Земля.

Rei Su

Вирусы нужно лечить. Предлагаете свести человечество на нет?

Елена Бойкова

Оно само сведёт себя на нет, и Землю погубит. Лечить нужно не вирусы, а больную Землю, но для этого нужно вирусы убивать.

Rei Su

Вот и зря, человечество не вирус, по вашему мнению вы тоже часть вируса, ибо тоже человек. А вообще человечество, заблудший ягненок. Оно просто потеряло себя, пошло на поводу желаний, власти, моды. Как только они,люди, осознали свою власть. Они не смогли противться ей. Ведь это так лестно, для любого самолюбия и себялюбия, быть вершиной.

Елена Бойкова

"В мире есть Царь, этот Царь - беспощаден. Голод - названье ему. Водит он армии, в море судами правит, в артели сгоняет людей. Ходит за плугом, стоит за плечами каменотёсов, ткачей..." (Н.А.Некрасов). Голод - главный движитель человечества. Власть, моды, всякие желания - побочный продукт.

Елена Бойкова

От желания можно отказаться, а голод - это потребность.

Алекс Венцель

Был-бы я богом, точно уничтожил -бы худшую половину в назидание оставшимся...

Владимир Темный

Большое видится на расстояньи. Для оценки, нужно пережить человечество.

Вячеслав Мамкин

безумный мир способен на безумные поступки, как плохие, так и на хорошие

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Невежественные "разумные" двуногие возомнившие себя властелинами мира