Я Счастливая

Как отклеить этикетку от винной бутылки? И чем их нынче так приклеивают, что ни фига не отдерешь?

Ответы · страница 2
Mortifer

если самоклейка-погреть, если клей-отмочить, но он так просто не сдастся надо попытаться содрать лаковую основу с этикетки

Александр Суров

Что это вдруг стеклотара заинтересовала? Сначала в горячей воде с содой отмочить,потом мочалкой металлической оттереть...

Александр Суров

У него температура выше...

Я Счастливая

Думаю что хватит и обычного

Света Шевцова( Паливода)

Бутылки годятся для ДЕКУПАЖА,получаются красивые графины подарочные

Я Счастливая

Я не делаю, не пробовала)

Игорь Чайковский

Молодой папаша уронил соску на горячую плиту. Набрал запрос, как отодрать соску? Забыл, зачем вообще заходил в поисковик)))

Г)
Гани ))))

залить в бутылку горячую воду...немного подождать ..и..снимать этикетку.......а оставшийся клей--снять растительным маслом...

Встречный Ветер

)) а помнишь, раньше тесто на пельмени раскатывали бутылкой из под коньяка... высокая такая, и узкая. молдавский по моему.

Я Счастливая

не помню

Самарин Александр Николаевич

Отпусти бутылку на пару часов в тёплую воду,,,,,,,,)))))))))).................Шапочка дёрни за верёвочку дверца сама откроется))))))))

Я Счастливая

Опасно)

Самарин Александр Николаевич

ОЙ!!!!!!!!!!!! Заворачиваешь в тряпку и аккуратно молоточком...........Что догадаться нельзя???????

Я Счастливая

Лень)

Самарин Александр Николаевич

так и скажи....................а то не так стоишь не туда глядишь)))))))

Сергей Кривоносов

Надо этикетки коллекционировать с тарой... Желательно заполненной оригиналом. Тогда вопрос отпадет сам собой!

Ахмед Зандаров

А оно зачем вам надо? Если хотите наклеить более куртую этикетку то вам нужен комп и принтер и наклеить сверху

Ленка

да я тоже пыталась перед закатками банки от наклеек отмыть... Наматерилась... Замачивала на ночь и всё равно.(((

Я Счастливая

Отмыть еще полбеды, а мне именно этикетка нужна

Я Счастливая

Ага

Виктор Маркелов

Подержите подольше в воде, она размокнет, отделится от бутылки и Вы можете её разместить в Вашей коллекции.

Я Счастливая

Такираньше было, нынешние этикетки не отклеиваются

Виктор Маркелов

Тогда их стеклорезом надобно вырезать.

Я Счастливая

Да уж)

MคLꭵήค

А это специальный клей.... Чтобы нерадивые предприниматели не смогли свою потом на эту бутылку приклеить...

Я Счастливая

Да я понимаю. А что нам, коллекционерам, делать?

MคLꭵήค

Для коллекции надо аккуратно снять.. Попробовать с помощью кипятка.. Налить аккуратно в бутылку, клей должен размягчиться..

Я Счастливая

Ну да

MคLꭵήค

А вы коллекционируете?

MคLꭵήค

Классно)

Сергей Железняков

а зачем их отклеивать? и потом пар от чайника любую наклейку снимут, даже фото из паспорта достать можно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Паром от утюга....паром обдайте...клей потеряет свои свойства...либо положите бутылку в воду....на сутки)))

Елена

Раньше досьаточно в теплой водичке.отклеишь.дату рлзлмва поставишь какую надо и обратно на место!

Сладкий Мальчик

Igor Kuznecov

Простым феном, которым волосы просушиваете. На уголок направьте струю и тихонько отклеивайте.

Я Счастливая

Спасибо

Ιακώβ

поместить бутылку под проточную теплую воду и подождать минут 5, этикетка замечательно слезет

Valeri Norsky

Там акрил обычно, если бутылка -- стекло. Опустите в воду на сутки с небольшим кол-вом порошка...

Андрей Халфин

Утопить бутылку, на несколько часов, потом попробовать снять, если не получится, острым ножом.

Александр

Сделайте слабый раствор NaOH. Опустите в раствор бутылку на час-два... Этикетка сама отвалится.

Я Счастливая

Да? То есть обычное средство для чистки труб?

Александр

Именно. Только там концентрированный раствор (или сухое вещество). Его нужно будет разбавить водой... Советую попробовать на какой-нибудь ненужной бутылке и этикетке...

Я Счастливая

Понятно. Спасибо)

Я Счастливая

Понятно. Спасибо)