Таирия

Если бы вам дали шанс, вы изменили бы свою жизнь?

Ответы
Виктор Молчанов

Любой шанс нужно использовать, второго не будет. Наша жизнь состоит из проб и ошибок. Я 30 лет назад использовал свой шанс и мне повезло...

Виктор Молчанов

Я же сказал, что вся наша жизнь состоит из проб и ошибок. Поэтому надо было в жизни больше пробовать и один раз тебе бы очень повезло. Если есть желание, могу рассказать, как это случилось.

Виктор Молчанов

Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это была моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял.

Виктор Молчанов

Подхожу: Мадам, я могу вас пригласить? Она встаёт и говорит: Только не мадам, а мадемуазель. Смотрю, красивая молодая женщина и начало не плохое. Я представился, она, ответила: Ирина. Как опытный кобель, сразу спрашиваю: Ревновать никто не будет? Она: Нет, это мои друзья. Ну, после такого аванса, меня остановить было уже не возможно. Короче, в прошлом году в Хургаде, мы с друзьями отметили 30 лет нашей совместной жизни.

В первую ночь, после ресторана и гостей, она ночевала у меня в общаге.(комнатка была), а вторую ночь я ночевал у неё в коммуналке. Там тоже "кино" было. Я ей сказал, что у меня 2 сына есть и если я услышу, слово против, я уйду. Прожили несколько лет, у нас уже было 2 сына, прилетели первые и прожили у нас 8 лет. Иру любят, как мать. А с первой женой разговаривает по скайпу.
Утром, что бы произвести на Иру хорошее впечатление. Собрал посуду и пошёл на кухню мыть. Мою, вижу бабка вышла и села за свой стол. Слышу: Вот ещё один ёб-орь появился. Сколько их к ней ходит. Думаю: Послушаю, что расскажет. Бля-дь, с ней по трое ночуют и ещё одного привела. Но, тут я не выдержал. Как заорал на бабку: Ещё раз тебя, старая бл-дь, тебя или дочку твою увижу, я вам ноги переломаю. Больше я их не видел.
Но, мой приятель, через месяц, дал нам 2-х комнатную квартиру и мы ушли оттуда. Но, через 2 месяца сгорел этот дом и ещё семь 2-х подъездных домов. Вот как в жизни бывает...Об этом будет дальше.

Виктор Молчанов

Встретился я с заведующим ресторана на базе ОРСа. Загрузил машину продуктами и собрался уезжать. Я тогда работал заведующим столовой, которая обслуживала, транспортное предприятие и буфет аэропорта. Вячеслав Савельевич сделал заявку на завтра. Он предложил мне поехать у него покушать и выпить немного. Я согласился и отправил машину разгружаться, а мы поехали в ресторан. Время было около шести вечера. Людей в ресторане почти не было. Мы прошли через зал к нему в кабинет.
В углу я заметил сидело четверо: три "каталы" Отмакин, "Бык", "Пончик" и "Фока" который вернулся из мест"не столь отдалённых".
Вячеслав, заказал покушать и выпить. Сидим болтаем. Заходит официант и говорит: Вячеслав Савельевич вас приглашают ребята , которые сидят за угловым столиком. Иди, я сейчас приду. Вячеслав вышел, а я пошёл покурить, заодно узнать чего они хотят. Вячеслав подошёл: "Привет, что хотели." Отмакин: "Вячеслав Савельевич, вот пришли нормальные люди посидеть к тебе в ресторан. Водка и коньяк уже надоели. У тебя ресторан или столовая? Где шампанское?
В то время в Уренгой не поставляли, ни пиво, ни газированную воду, ни шампанское. Говорили, что все газированные напитки в самолёте взрываются. Шампанское привозили по "зимнику," только в ресторан: 2 бутылки на свадьбу и высокому начальству. Привозили в ящиках, по 40 бутылок, заложенных древесной стружкой и опилками. В это время шампанское в ресторане кончилось.

Виктор Молчанов

Вячеслав говорит: Ребята вам бы я пару бутылок выделил, но ни одной бутылки не осталось, должны с "земли" прислать по "зимнику". Отмакин встаёт и говорит: Сколько у тебя стоит бутылка шампанского? Вячеслав: Как и во всём Советском Союзе 6 рублей 80 копеек по прейскуранту - ответил он. Так вот, Вячеслав Савельевич, вот при всех говорю, ты меня знаешь. Давай так, в течение 30-ти минут, сколько бутылок поставишь шампанского, мы заплатим не 6-80, и не по 70 рублей, а по 700 за каждую бутылку. Так тебя устраивает? Ребята, я с удовольствием, но ничем помочь не могу. Отмакин: Вячеслав, это твоё дело, но я сказал, ты услышал, а время пошло.
Слава идёт к себе, я забегаю и говорю: У меня зав. производством привезла с "земли" привезла шампанское сколько не знаю. Вячеслав: Бери мою машину и лети, сколько есть все забирай. Так дай телефон, моя машина разгрузилась, Вася и привезёт. Вячеслав почувствовал шаровые деньги, "закрутился".Звоню в столовую, спрашиваю зав. производством: Вася разгрузился? Она, говорит: Да. Я ей: Лидочка, слушай сюда внимательно, сколько у тебя шампанского? Она: Было пять, осталось четыре,а что такое? Лида быстро Васе отдай все и пусть летит в ресторан, я жду со служебного входа, только бегом. Она: Виктор Георгиевич, все не могу, одну мужу на день рождение обещала. Давай три, только быстрее. Та: Хорошо я побежала.

Ольга Колесникова

Если бы с этим бы умом,да лет на 15 назад..о тогда да..А так...наверное нет....

Таирия

Привет Оля! Я так говорила. когда мне лет 30))

Ольга Колесникова

Да уж....как говорят,в молодости нет ума,а в старости здоровья!!!

Ольга Колесникова

А ШТО поделать!!!!

Додонов Владимир

Жизнь она предначертана судьбой!

Владимир Ефимов

Такой шанс предоставляется каждое мгновение...

Владимир Ефимов

А они возникают, когда мы в трудностях пошли не туда, куда надо.

Таирия

Иногда это происходит без нашего участия.

Владимир Ефимов

Без нашего участия мир не меняется.

Владимир Ефимов

Мир без нас не существует!

Владимир Ефимов

Потому что, как утверждал Сократ, каждый знает, то что знает и ничего за пределами своей компетенции.

Анатолий Володин

Если бы я начал всё заново, то прожил бы так же.

Рамиль Абидуллин

Кто не сумел по первой, во второй будет хуже

Евгений

НЕт. Боюсь не такая хорошая получится

Не Афродита...

не.но некоторые моменты б подправила

Вадим Дорог.

Да, но только с понедельника!

Наталия Вовк

подкорректировала немножко

Александр Митич

не шанс нужен,а возможность!

Хасан Гусейнов

Он( шанс), есть у каждого...)))

Виктор Молодов

Только какие то моменты.

Просты Хлопец З Беларусi

ел бы больш бульбы!

Анатолий Мюллер

Да. А Вы?

Nikola Mahkov

зачем???

Таирия

Не знаю, но люди желали бы.