Лю
Людмила

А для вранья есть причины? То есть правда никак, только солгать.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

"Все врут" (с) Доктор Хаус. В сериале про него есть серия, которая показывает, что практически невозможно никогда не врать. А раз невозможно в принципе, то врать и когда можно сказать правду, но хочется ее приукрасить - тоже невелик якобы грех, но лично я считаю, что крайне нежелательно.

Романа

Бывает. Не хочется огорчать человека. Или заранее предвижу его реакцию, с которой не согласна, дело не стоит выеденного яйца, в этом случае не буду высказывать своё истинное мнение, дабы не поссориться.

А. П.

Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Викентий Ви

Это самый быстрый путь оттолкнуть себя от общества , от людей и отмыться потом очень сложно...если это вообще возможно потому, что доверие заслужить даже честностью не так уж и просто...

Oleg Mazroff

Таки НЕТ людей,которые говорят одну чистую правду...Попробуйте опыт,говорите окружающим ЧИСТУЮ правду,не утаивая ничего..Вы удивитесь результатам..)))))

Викентий Ви

Я считаю что лучше не досказать, чем солгать... Ложь это уже факт! В любом случае лучше не делать того. чтобы потом нужно было оправдываться...

Лю
Людмила

логично👍

Эл
Элексей

твой сын стал свидетелем преступления и рассказав вам уехал . пришли преступники поинтересовались где ваш сын . От вас правда или лож ?

Лю
Людмила

Вызов полиции, после того как он рассказал

Эл
Элексей

это не конкретно . всякое может быть . ну если поехала в отпуск а там встретила такого кого душа ждала . поиграли порадовали друг друга и вот приехала и рассказываешь всем как было ?

Игорь Погребняк

Почему "только солгать"???????)))...😮🤔🤣
Почему не "видоизменить в свободной форме способ подачи информации"???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Лю
Людмила

Надо запомнить

Алексей Григорьев

а как же. скрыть правду (для мира изготовляют бомбы и хранят, а они имеют срок годности, который никто не знает- забывают

Де
Дерсу

Причие для вранья множество. Оттянуть наказание, сбить с толку, приукрасить себя и просто вранье для удовольствия.

Лю
Людмила

Прикольно, для удовольствия

Де
Дерсу

Да, бывает некоторые врут для развлекухи.

Master Roma Mamedov

Лучше говорить правду и всегда,пусть будет больно,но гораздо больнее будет,когда узнаёшь эту правду от других

Владимир Строганов

Все, что угодно может быть причиной.. Страх,любовь, обида, месть, слава,лень,здоровье,дети,карьера..все.

Проходил Мимо.

Врать для человека - естественно)) Кто говорит, что никогда не врет - врет вам прямо в этот момент)))

Николай Кушнир

И много причин, самая популярная " ложь во благо ", но Библия говорит, ЛЮБАЯ НЕПРАВДА - ГРЕХ 🌹

Евгений Во-Ин

есть - полно :(((( ты разговаривал с бывшей - чего ответить? а если поболтали просто так

Василий Сычёв

Я сделал скрин ..Вот такое вот совпадение, какая фотография сопровождает Ваш вопрос

Лю
Людмила

в смысле?

Лю
Людмила

поняла

** Катерина **

Правда бывает страшная и горькая, кому она нужна такая? а ложь всегда приятнее.

Лю
Людмила

сладкая ложь

** Катерина **

Вот именно)

Дмитрий

Есть только не договорить но правду сказать вдруг человек не готов к правде.

Огненный Муравьед

Есть, и их много. У меня, чаще всего, не обидеть и прочим не зацепить человека.

Za
Zaga

Есть моменты что нужно соврать. Но это только для счастья а не для иных целей