Валентина Дроздова

как можно жить без чести и совести?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Валентина Дроздова

СПАСИБО.ВСЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО НО НЕ ВСЕ ЧТЯТ ЭТИ ЗАПОВЕДИ.

Юрий Сергеевич

Это тяжело. Почти невыполнимо. Но альтернативы нет - или-или.

Валентина Дроздова

ДА ЭТО ТРУДНО. НО СТАРАТЬСЯ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ХОТЬ МАЛОСТЬ НАДО.

Юрий Сергеевич

Каждый день читать и подвижки будут.

Александр Коробченко

Одна из первейших задач коммунистов, сформулированная ещё в XIX веке, - лишить народ понятия чети....Чтобы послушней шли на революцию. Кстати, это очень хорошо показано в романе Ф.М.Достоевского "Бесы"....У Ленина и его "гвардии" это очень хорошо получилось, уж им-то лично ни честь, ни совесть не были помехами.

Валентина Дроздова

СМЕНИЛОСЬ МНОГО ПОКОЛЕНИЙ НЕКОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ КТО ТАКОЙ ЛЕНИН АСОВЕТИ И ЧЕСТИ НЕТ

Александр Коробченко

Традиционно...Привычка-то - это ведь вторая натура

Валентина Дроздова

А ПОЧЕМУ ЭТА НАТУРА И ПРИВЫЧКА ЧТО ИММУНИТЕТА НЕТ

Александр Коробченко

Живём в обществе...Стадный рефлекс...

Валентина Дроздова

РЕФЛЕКСЫ У ЖИВОТНЫХ ВОТ МЫ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ

Григорий Бару

В наше время честь, совесть, порядочность являются залогом успеха....... Отсутствие именно этих качеств позволяет добиться успеха в современной жизни.))))))))))

Людмила Гробер

При вопросе - высокие мотивы, высказанные вообще. А спросишь конкретно к чему пафос? Кто не имеет ни чести, ни совести? К кому Вы обратились?

Александр Галицкий

все женщины теряют свою честь,и ни чего, живут.Ну а совесть!?я как-то случайно попал женский туалет,меня обозвали безсовестным,но я живу

Валентина Дроздова

А ЧТО ВЫ ЗАГЛЯДЫВАЕТЕ ТОЛЬКО В ОДНО МЕСТО

Александр Галицкий

я же писал:я не могу так прогнуться,стало быть не могу заглянуть даже в одно,хотите помочь?заглянете и расскажите.а вы как понял заглядываете во все места,про Варвару слышали?

Александр Галицкий

кто?Я? да в мыслях не проплыло

Валентина Дроздова

НАМ НАДО ЗАКОНЧИТЬ ПЕРЕПИСКУ АНА ПОШЛА НЕ В ТО РУСЛО

Александр Галицкий

не ана а ОНА,и если в русло то потекла,а не пошла.спокойной ночи

Леонид Артеменко

как путин с лавровым(а ведь им после ,надеюсь скорой смены власти в россии, нужно будет как-то дальше жить и без чести и без совести)

Валентина Дроздова

ВОТ ИХ НЕ ТРОГАЙТЕ ЭТИ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ И ДЛЯ СТРАНЫ ОНИ ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО

Леонид Артеменко

зацепил .насиловать не буду залезте в фейсбук и посмотрите что мир говорит о них а потом поговорим хорошо

Валентина Дроздова

МИР ЭТО АМЕРИКА ИЛИ ЭСТОНЦЫ И ТАК ДАЛЕЕ

Леонид Артеменко

зачем так широко вы читайте все что пишут и россияне и не россияне Это очень интересно. Если вы смотрите только телевидение то я молчу . но вы ж общаетесь в интернете неужели вам неинтересно знать что о россии пишут и враги и друзья. я думаю . уже через час в вашей голове возникнет вопрос а может Макаревич прав.

Валентина Дроздова

НЕТ Я НЕ СМОТРЮ ТОЛЬКО ТЕЛЕВИЗОР У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ В ГЕРМАНИИ В ИЗРАИЛЕ НА УКРАИНЕИЯ С НИМИ ОБЩАЮСЬ А ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ К ВЛАСТИ ПРИШЛИ НЕМЦОВЫ СОБЧАКИ И ДРУГИЕ

Леонид Артеменко

собчак очень даже не глупая женщина и потом ее отец привел путина во власть я о другом через какое-то время (а оно будет очень скоро) россиянам будет мягко говоря неудобно что они так дружно доверили всю полноту власти по сути дела не очень здоровому человеку. прозрение наступит но до этого погибнет очень много ни в чем не повинных людей. я сам жил учился и долго работал в поволжье и мне очень досадно за вас,люди очень-очень классные и достойные на лучшую жизнь

Ольга Скрябина

Легко, потому как они ( которые без совести и чести) не задумываются, просто живут в свое удовольствие

Валентина Дроздова

А КОГДА ЗАДУМАЮТСЯ БЕДЕТ ПОЗДНО

Александр Егоров

Можно! но не желательно......в самую плохую минуту жизни будешь просить о прощении,да поздно будет!

Шеф Татарин (Самара)

живем же, раньше было написано ; КПСС-ум, честь и совесть нашей эпохи, теперь этих лозунгов нет

Валентина Дроздова

КАЖДЫЙЧЕЛОВЕК ДЛЯ СЕБЯ ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ

Anatolij Kirdin

Спросите у красно-коричневых фашистов, большевиков и нацистов, москалей и бандерлогов.

Anatolij Kirdin

Острый приступ НРАВСТВЕННОГО ПОМЕШАТЕЛЬСТВА. Комментарий не требуется.

Время Пошло

Вячеслав респект) я уже не могу читать это креативное дерьмо

Anatolij Kirdin

Вячеслав Яшин

Предиктор, скольким несогласным с твоим дурнопахнущим бредом ты уже поставил этот диагноз?

Anatolij Kirdin

ОРУЖИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯИнформационное общество и социальные сети призванные объединять людей – на самом деле разъединяют их и провоцируют информационные войны. Это связано с тем, что имеет место различный имидж, ментальность и социотип людей. Кроме того демагогия, пропаганда и агитация на мракобесие, исходящая от ретроградов, сбивает людей с толку, приводит их к нравственному помешательству. Чтобы избавиться от информационных войн, массового нравственного помешательства Объединение СЕНЕЖ с ноября 1995 года определяет ментальность соотечественников. Определение ментальности позволяет формировать статистику видов менталитета, а также определять имидж креативных личностей. При этом личность может приобретать способность к диалогу. Например, коммунист с коммунистом, гуманист с гуманистом. Диалог может быть как позитивным, так и оппозиционным, доходящим до негативного спора. Например, коммунист – гуманист. Эти виды менталитета по многим вопросам и проблемам отрицают друг-друга. Нужно понимать, что при оппозиционном диалоге у каждого участника могут быть противоположные оценки по одному и тому же предмету, событию и процессу. Но это усиливает позиции каждого из них. Часто встречаются люди, которые не способны определить свой имидж. Это экстремисты правого или левого сектора. Это они начинают информационные войны. События на Украине в 2013-2014 году являются наглядным примером перехода информационной войны в войну гражданскую.Статистика ментальности:--1). Реалисты. 2,5%--2). Оптимисты. 2,5%--3). Социалисты. 7,5%--4). Традиционалисты. 5%--5). Рационалисты. 5%--6). Прагматики. 2,5%--7). Коммунисты. 7,5%--8). Гуманисты. 15%--9). Либералы. 2,5%--10). Республиканцы. 7,5%--11). Синдикалисты. 2,5%--12). Демократы. 7,5%--13). Фундаменталисты. 7,5%--14). Патриоты. 5%--15). Суперверты. 5%--16). Конформисты. 15%ПРИМЕЧАНИЕ. Был задан вопрос. Может ли человек иметь несколько разновидностей менталитета. Да может. Например: социалист + рационалист + прагматик + гуманист + демократ + патриот = конформист. Автор А.В.Кирдин к.т.н. kirdin-2012@mail http://kekmir.ru/members/person_12109.html30.11.2014 г.Материал подготовлен как приложение к Доктрине 13/14

Сергей Щенников

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ТЯЖЕЛЕЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА ЧТО БЫ ЭТИ КАЧЕСТВА ПРИСУТСТВОВАЛИ ВМЕСТЕ.

Александр Волков

Спросите у: Абрамовича, Чубайса, Дворковича ... много их сейчас ... без чести и совести.

Валентина Дроздова

У САВАНА КОРМАНОВ НЕТ И В ИНОЙ МИР С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЕШЬ А ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ

Александр Волков

Ерунда! там полно наследников и наследниц!

Валентина Дроздова

НА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ НАПАСЕШЬСЯ

Александр Волков

На свою? - С избытком. И потомкам на хлеб с икрой останется.

Sergey Big Bear

Ну пукин и его правительство,чиновники и депутаты же живут и очень хорошо живут.

Валентина Дроздова

А НА ЧТО ВЫ ЖАЛУЙТЕСЬ ЧТО У ВАС НЕТ ЛИЧНОГО САМОЛЕТА

Sergey Big Bear

В жо пу себе самолёт засунь дура тупая.Или цены не видишь?А они себе только зарплаты прибавляют,бездельники.

Валентина Дроздова

Я ВАС НЕ ОСКАБИЛА А ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЕБЯ ВИДЕТЕ ВОСПИТАНИЯ НЕТ И ДИАЛОГ НЕ МОЖИТЕ ВЕСТИ

Sergey Big Bear

Нет,ни чего такого.Просто я указал тебе твоё место,дура тупая.А ты этого понять не в состоянии.Кретинка.

Валентина Дроздова

ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКОЙ ЗЛОЙ КТО ВАС ТАК ОБИДЕЛ В ЖИЗНИ

Sergey Big Bear

Не хочешь понимать?Твоя глупость(смотри свой первый ответ про самолёт)не пробиваема и ты очень надоедливая и нудная.

Наталья Маринич

Люди без чести и совести оправдывают свои действия борьбой за справедливость.

Наталья Маринич

Ну те же революционеры. Вот из недавного - Ельцин и его команда. говорили одно . а потом так оборзели. - что слов нет.

Валентина Дроздова

А СЕЙЧАС ВАМ НРАВИТСЯ ПОЛИТИКА РОССИИ

Наталья Маринич

Большое видится на расстоянии. От нас ведь многое скрывают и пройдут году, когда что-то прояснится. Так было даже в Великую Овечественную войну. До сих пор открывают секретные материалы. А мы жили и не знали, какую политику вели сильные мира сего.

Вован Ролан

Живём же,а вот .как прожить с ЧЕСТЬЮ и СОВЕСТЬЮ,среди тех,кто этого не имеет???

Евгений

Запросто. Живут же люди. Но это на выбор. Есть и те, кто с честью и совестью.

Аnna Paide

Думаю,что нельзя без этого жить .Но ведь некоторые живут и не плохо вроде.

Надежда Мамонтова

Сложный вопрос. В наше время трудно. Вот и боремся за честь и совесть.

Виктор Мартьянов

Живут же некоторые и благоденствуя считают остальных электоратом.

Вадим Роик

Нормальному человеку невозможно ,разве что прикинуться идиотом .

Валентина Дроздова

тогда этим людям не место в общесте а в психушке

Вадим Роик

Но к сожалению они находятся среди нас и внешне их не определишь .

Валентина Дроздова

определить их можно по их поступкам

Вадим Роик

Но эти поступки могут проявиться в определенное , не подходящее для Вас , время .

Валентина Дроздова

ЕСЛИ Я ПИШУ ТО Я ЗНАЮЭТИХ ЛЮДЕЙИ Я СТАРАЮСЬ НЕ ОБЩАТСЯ С НИМИИХ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ