Коля

Дружбы нет.Есть временные взаимные интересы.

Ответы
Ирина Макарова

Дру́жба — личные устойчивые отношения между людьми на основе симпатии, уважения, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности и понимания. Вы утверждаете, что этого нет? Или у Вас другое представление о дружбе?

Коля

Определения дружбы мне известны и не стоило тратить время на дополнительные описания.Вопрос поставлен о ином.

Ирина Макарова

Я не вижу вопроса. Есть утверждение: "Дружбы нет.Есть временные взаимные интересы."

Коля

Именно это я и утверждаю.

Ирина Макарова

Ваше право

Коля

Этого вы могли то же не говорить.Я это знаю.

Николай Костров

Есть, Дружба, проверена временем, нас 5, сегодня собираю Пацанов, отметим мой День Рождения, пусть с опозданием, но ничего не меняет, главное мы - Вместе, Дружба, с 70 - ых.

Ро
Романова

А может всё проще..?) просто мы торопимся и путаем понятия.. страсть и любовь, приятельство и дружбу.. оттуда всё проблемы?)

Коля

И куда вы торопитесь?

Ро
Романова

))) ..жить)

Коля

Пройдет немного времени и будете цеплятся за каждый день.

Ро
Романова

Возможно, никто не застрахован))

Коля

Это не страховка.Это ход жизни.

Ро
Романова

А это, кому как повезёт… ) Вы же помните. ..человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.. Хотя, чего это мы о грустном)

Коля

Это справедливая поправка.Старость это награда...Не все до нее доживут.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Настоящие друзья - это как родные люди, только не по крови. На настоящую дружбу способны только эмпаты

Коля

Собеседник с невысоким интеллектом,для меня автоматом переходит в разряд"оно".

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А, вот оно что .. экий эмпат ...)))) Сразу уровень интеллекта собеседника чует))) жопой, наверное, истинный интеллектуал .. с бревном ..

Коля

Нах...Балабол.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Зато уровень моральной деградации аж зашкаливает .. даже не знаю, какие с таким вообще возможны хотя бы временные общие интересы..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нах.. вижу, Вы там уж бывали, и не раз, и видимо, понравилось, раз другим советуете

Ирина

Дедуль, дружба предполагает честность. Я тебе еще когда об этом говорила. Ты так ничего и не понял.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вот очно, пока эти интересы не разойдутся, в лучшем случае

Волга

Те у кого они долговременные и называются друзьями

Коля

Так и получается.

Волга

🤷‍♀️

***

Это точно! Скорее взаимовыгодное потребление!

Коля

👍

Александр Жданов

ну, это от человека зависит и его целей.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Видимо вы правы, но бывают исключения

Коля

Пытаетесь оправдать?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Веря в настоящую дружбу через года

Коля

Благое пожелание...

Вера Гудкова

Нет, не согласна. Дружим более 50 лет

Коля

Я вообще то и написал о взаимных интересах.А чем вы пожертвовали ради подруги?

Вера Гудкова

Не буду это писать Это моя тайна, она догадывалась.Но Вы будете думать о плохом.

Коля

...значит ничем. Вот и вся ваша дружба.

Вера Гудкова

Дружба жертв и не требует

Коля

Жертв не требует приятельские отношения.В любой момент можно послать нах.

Раиса Бобкова

Эти интересы бывают на всю жизнь...

Иф
Ифа

нууууу, тогда долговременные

Марго Беккер

у Нелюдимов да-Ничего нет..

По
Полтавчанка

не соглашусь. дружба есть.

Ергалиев Жомарт

Это ваша задняя мысль...

Ivan Kucaev

Все на земле временно .

Коля

А пирамиды? 🙂

Ivan Kucaev

Сама земля и та временно .Вот взорвут все бомбы . и земли не станет .

Коля

Как сложно вы живете...

Капитанская Дочка

не повезло значит вам))

Та Самая ^_^

Теперь уже соглашусь)

Та Самая ^_^

Так мы устроены) вы мужчины более рациональны)

Коля

И это правда.

Та Самая ^_^

Обожаю мужчин) в общении с ними всё просто,конкретно,по факту… не то что женщины 😀100500 раз непонятного 😅

Коля

Так от сердца же!🤣

Та Самая ^_^

🤭

Алевтина

Доля правды этом есть