Коля

Дружбы нет.Есть временные взаимные интересы.

Ответы
Ирина Макарова

Дру́жба — личные устойчивые отношения между людьми на основе симпатии, уважения, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности и понимания. Вы утверждаете, что этого нет? Или у Вас другое представление о дружбе?

Коля

Определения дружбы мне известны и не стоило тратить время на дополнительные описания.Вопрос поставлен о ином.

Ирина Макарова

Я не вижу вопроса. Есть утверждение: "Дружбы нет.Есть временные взаимные интересы."

Коля

Этого вы могли то же не говорить.Я это знаю.

Николай Костров

Есть, Дружба, проверена временем, нас 5, сегодня собираю Пацанов, отметим мой День Рождения, пусть с опозданием, но ничего не меняет, главное мы - Вместе, Дружба, с 70 - ых.

Ро
Романова

А может всё проще..?) просто мы торопимся и путаем понятия.. страсть и любовь, приятельство и дружбу.. оттуда всё проблемы?)

Коля

Пройдет немного времени и будете цеплятся за каждый день.

Ро
Романова

Возможно, никто не застрахован))

Коля

Это не страховка.Это ход жизни.

Ро
Романова

А это, кому как повезёт… ) Вы же помните. ..человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.. Хотя, чего это мы о грустном)

Коля

Это справедливая поправка.Старость это награда...Не все до нее доживут.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Настоящие друзья - это как родные люди, только не по крови. На настоящую дружбу способны только эмпаты

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Она должна интересовать хотя бы для правильного обращения к собеседнику. Неужели это тоже способны понять только эмпаты? 🙄😵‍💫

Коля

Собеседник с невысоким интеллектом,для меня автоматом переходит в разряд"оно".

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

А, вот оно что .. экий эмпат ...)))) Сразу уровень интеллекта собеседника чует))) жопой, наверное, истинный интеллектуал .. с бревном ..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Зато уровень моральной деградации аж зашкаливает .. даже не знаю, какие с таким вообще возможны хотя бы временные общие интересы..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Нах.. вижу, Вы там уж бывали, и не раз, и видимо, понравилось, раз другим советуете

Ирина

Дедуль, дружба предполагает честность. Я тебе еще когда об этом говорила. Ты так ничего и не понял.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вот очно, пока эти интересы не разойдутся, в лучшем случае

Волга

Те у кого они долговременные и называются друзьями

Волга

🤷‍♀️

Надежда

Это точно! Скорее взаимовыгодное потребление!

Александр Жданов

ну, это от человека зависит и его целей.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Видимо вы правы, но бывают исключения

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Веря в настоящую дружбу через года

Вера Гудкова

Нет, не согласна. Дружим более 50 лет

Коля

Чем вы жертвовали ради вашей знакомой и сколько раз?

Вера Гудкова

И она и я жертвовали своим временем.Постоянно друг другу помогаем.

Коля

Я вообще то и написал о взаимных интересах.А чем вы пожертвовали ради подруги?

Вера Гудкова

Не буду это писать Это моя тайна, она догадывалась.Но Вы будете думать о плохом.

Коля

...значит ничем. Вот и вся ваша дружба.

Коля

Жертв не требует приятельские отношения.В любой момент можно послать нах.

Раиса Бобкова

Эти интересы бывают на всю жизнь...

Иф
Ифа

нууууу, тогда долговременные

Марго Беккер

у Нелюдимов да-Ничего нет..

По
Полтавчанка

не соглашусь. дружба есть.

Ергалиев Жомарт

Это ваша задняя мысль...

Ivan Kucaev

Все на земле временно .

Ivan Kucaev

Сама земля и та временно .Вот взорвут все бомбы . и земли не станет .

Та Самая ^_^

Теперь уже соглашусь)

Коля

Вот такие вы и есть.Сердцу верите...А надо бы разумом жить.

Та Самая ^_^

Разумом живёт мужчина)) а женская суть живёт сердцем)) но это не хорошо и не плохо , это опыт…

Коля

Вот и получаете от своего сердца.

Та Самая ^_^

Так мы устроены) вы мужчины более рациональны)

Та Самая ^_^

Обожаю мужчин) в общении с ними всё просто,конкретно,по факту… не то что женщины 😀100500 раз непонятного 😅

Ел
Елена

Доля правды этом есть

Е. К.

Возможно, но не факт

Е. К.

У меня была подруга, ковид унес. О ней могу сказать друг. Проверено временем.

Коля

В чем состояла ваша дружба?

Е. К.

Как может дружба в чем то состоять. Были моменты когда никого рядом не было, а она была днём и ночью. Я не хочу объяснять. Я скорпион, редко подпускаю близкое себе. Это не надуманно.