Лена Апрелова

Что делать когда родной человек замахивался на тебя ножом!?Стоит ли прощать это,ссылаясь на неадекват!?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это тревожный звонок.....отвечаю...В не писаных законах толковища
Есть правило: «За нож схватился, бей»!
Но только на всегда усвой, дружище,
Поступок свой обосновать сумей.

Ты должен оставаться человеком,
Твой потерпевший чей-то сын и брат.
Пусть не убьёшь, а сделаешь калекой,
Отнял здоровье, не отдашь назад.

Подвёл черту над грешною душою,
Не воскресишь и жизни не вернёшь.
За беспредел ответишь головою,
Подумай прежде, доставая нож.
И. Болотов................за такой беспредел на зоне очко порвут в первый же день прибытия ..так и передайте своему петуху...

Анна

Великолепно! Благодарю Вас!

Анна

🖼

Анна

Я понимаю что стихи Леночке посвящены, но уж очень красивые, не смогла не поблагодарить.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,Уважаемая Анна,что Вы обратили свое внимание,на этот момент,и за розу отдельное спасибо....значит стих задел не только струны Вашей Души,но и Вашего женского Мира)).....мне очень приятно....Здравия Вам желаю от всей Души.

Лена Апрелова

Замечательные стихи!!!!Благодарю вас!!!Да душу трогают!!!И вам спасибо Анна за участие!!!)))))

Аланский Барс

Ладно пощёчина но нож... гони его нах... а следующий раз када между ног ему въедешь, не останавливайся на этом.... када он от боли загнётся прям ногой или коленом по морде чтоб вырубился.... в ментовку нах... а если за руки поймает или в обхват то пяткой прям совсей силы по подъёму стопы и ломай ее нах и лбом в переносицу....если с зади обхватит также ногой по подъёму но тут уже затылком в морду ткни а в догонку рукой по мудьям, к этому моменту хватку ослабит..!

Лена Апрелова

Класс....я прям замечталась!)))

Natalia Natalia

Вы прослушали онлайн урок по самообороне👍

Лена Апрелова

Ага....мне понравилось!)))У меня такая улыбка была,когда вспоминала как по яйцам ломанула!!!Одна беда...мало!!!Чет я кровожадная становлюсь!!!

Аланский Барс

Наташа вам это тоже касается... самое главное недолго думать в комбинации 2 - 3 секунды максимум чтоб в себя не пришёл....

Natalia Natalia

ещё уметь бы так..я лучше старым проверенным методом....убегу

Natalia Natalia

Приставать будете?А я типа должна отбиться?😉

Ulian Neiz

Лена!!!! Вспомните всё до мельчайшей подробности что было перед этим причём несколько раз. Проанализируйте. Может Вы нечаянно задели его сердечную рану. Самые незаживающие раны - детские.Если это так (а он и не признается), то простить. Это Ваша вина. А если "хлеб не так порезан" - то это неадекват и лучше с ним распрощаться, будут рецидивы.

Лена Апрелова

Перед этим был пистолет у виска,руки на шее...и ужасная паталогическая ревность !!

Ulian Neiz

Ой-ой. Я Вам скажу как мужчина, патологическая ревность - только у неуверенных в себе, не состоявшихся людей. В детстве мечтал быть космонавтом, а "дослужился" до дворника. Ну это просто пример. Если вы его любите, мой Вам совет - почаще хвалите его, говорите, что он самый лучший дворник, пекарь, лесничий, инженер и т.д.. Да ещё скажите, что женщины на него засматриваются. Но!!! Только не "переборщите".

Лена Апрелова

Видно в свое время переборщила!!!Мы двадцать лет женаты!!!

Oleg Serdcev

плохо,когда в сердце имеются такие помыслы..мужу и жене дОлжно жить по сущности как одно тело..жена уже не принадлежит себе,но мужу..а муж принадлежит не себе ,но жене..читайте предания Святых Отцов православной церкви,там советы к мирной и крепкой супружеской жизни..самомнение и горделивость губит все..

Oleg Serdcev

"белочка" только сняла все ограничения..

Дэн

Ну а что Вы можете сделать? Менты по любасу скажут «Как убъет, так и вызывайте» В дурку так просто тоже не сдать... Выход -бежать от него самой. И вообще! Что за предновогодняя чернуха у Вас в голове?! Сегодня, после последнего удара курантов -у Вас всё изменится в лучшую сторону. Верьте мне! С наступающим;)

Лена Апрелова

Благодарю вас Ден!!!Очень надеюсь что изменится!!!И вас с наступающим Новым годом!!Здоровья,любви,достатка и исполнения всех желаний вам!))

Валерий Чикало

...А что значит "родной" человек? Родной по крови? - Ну это еще не значит, что человек...В семье, как известно, не без урода. "Родной" человек - это именно родной, может быть по крови, а может быть и не кровный. Так вот, родной с ножом не бросается!!! И вывод простой - это НЕ родной человек...

Валерий Чикало

Видать НЕ родной.... Муж, брат, сват....Если с ножом бросается - ну какой же это родной?

Мариночка Я

Прощать? Да! Простишь раз и два и три...но когда нибудь ты все равно поймешь что надо валить от человека и свалишь..а прощать будешь до тех пор пока любовь не перерастет в ненависть..хоть весь мир будет кричать что прощать нельзя ...пока сама не поймешь все пустое

Лена Апрелова

Видно еще небыло предела!!

Мариночка Я

Именно..сама прошла это

Лена Апрелова

Наверно да,кто это не прожил,не поймет!!

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

у меня папа тоже махал махал и мама его в ментовку сажала на мсесяц -- вроде успокоился но ведь все по пьяни и тп и тп -- и вот он ее зарезал - а ведь участковый предлогал уже пора сажать на год --есть уже как статья -нуу ка кже муж ее - не надо ---козел рыжий --

❃:

нужно ему по трезваку дать по рагам и внушить что если еще уйду или в тюрьму --и возьми на заметку адвоката на развод ==это уже больной типок - его лечить надо

Лена Апрелова

Он на самом деле больной,и не только психически!!

❃:

ооопасс --так и вали - подай на него заяву участковому и вали - ТОЛЬКО СЕЙЧАС НЕ НАДО СОПЛЕЙ --ОН ЖЕ БЕДНЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЧТО У МЕНЯ К НЕМУ ЛЮБОВЬ -- И ТП

Лена Апрелова

Он реально умирает!!!Опухоль.

❃:

нууу - что делать - тогда пусть кто еще с вами поживет а то ведь та ки прирежет

Лена Апрелова

Я и так по двое суток на работе!)

Алексей Сергиев

я тоже бывал в неадеквате, но такого себе не позволял, это уже нарушения психики, вызванные постоянным подавлением агрессии и постоянным стрессом, желательно обратиться к специалистам. А прощать или нет, зависит только от Вас, здесь Вам не помогут.

Лена Апрелова

Психолог вчера ему сказала что он просто алкоголик,но психика в норме!

Алексей Сергиев

Много есть алкоголиков не позволяющих себе подобные выступления. Насчет психолога, он не является врачом, психолог это всего лишь гуманитарная специальность.

Алексей Сергиев

Поэтому я и сказал - к специалисту!

Алексей Сергиев

Ну тогда делайте выводы

Лена Апрелова

Нужно будет поразмыслить!!!

Ardavas Nagabedian

Леночка добрый вам вечера!и с наступающим годом!я хочу вам потдержать,и скозать вот что.если этот человек кинулся на такое и был не таким как он есть,этот человек и не рас будет творить такие паступки.будте осторожны ко всему!###

Лена Апрелова

И вам добрый вечер и с наступающим!!!Спасибо вам!))

Дмитрий Донской

Нет ну что вы! Конечно простите. А потом когда получите этот нож в конце концов в спину или живот. Апостол Петр разъяснит вам лично и с божественной точки зрения все о прощении, выписывая пропуск в ад или рай.

Лена Апрелова

Ну апостол Петр будет настаивать о прощении!)

Дмитрий Донской

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Даже апостол общаясь с разным контингентом пару тысячь лет,будет негодовать и говорить- вотафак мутер?! Какого лешего вы прощали? Не могли дать сдачи или уйти?! А теперь суди тут вам потом его и так до бесконечности.. Ну или как то так.

Дмитрий Донской

С чем вас и поздравляю)). Поверьте апостол Петр тоже присоединяется к поздравлениям и желает вам до 120!))

Serega

На женщину руку поднемают последние! Я был дважды женат ни на первую ни на вторую руки свои не распускал. Хотя и та и другая конкретно мне мозг выносили. Мне просто западло на женщину руку поднемать!

Serega

Ну напьется, снова кинется. Ревность не излечимая болезнь!

Лена Апрелова

Только дальше достает по телефону,то проклинает то плачет прощение просит.

Serega

Смените номер, не подпускайте ближе держитесь по дальше от него и не вазвращайтесь назад.

Лена Апрелова

У нас дети общие,студенты!!Связь держим!

Юра Полищук

Дело не в прощении, а почему это произошло(всегда есть причина)Нервная система у всех разная,нужно сделать правильные выводы ---либо помочь восстановить нервную систему ,либо убрать раздражитель..

Юра Полищук

Следующий раз ,если произойдет ,может привести к трагедии ,поэтому игнорировать нельзя,нужно проанализировать ситуацию(это в Ваших интересах)

Лена Апрелова

Следующий раз чуть недавно не произошел!!!Я ухожу от него!!

Юра Полищук

Возможно на данном этапе это правильное решение , но важно понять причины,для того чтобы в новых отношениях не получить повтор(произвести разбор полета☺️)Виноваты всегда двое ,поэтому важно понять в чем Ваша вина...

Fox (Мужчина) :-)))

Все что мы получаем это итог в нас самих Пройдите цепочку назад и увидите точку прорастания Исправите исправится реальность Ну не может просто так человек махать ножом !!!!!

Fox (Мужчина) :-)))

Вернемся по цепочке - Просто так мужик не будет злоупотреблять спиртным Ищите причину !!!!

Лена Апрелова

Так причина пить всегда есть!)

Fox (Мужчина) :-)))

Спиртное это наркотик Замените его теплотой любовью и дайте понять что вы не равнодушны к нему Лучший врач это диалог с любовью

Лена Апрелова

А больше нет...погибло смертью храбрых!!

Fox (Мужчина) :-)))

Значит ему нужна встряска для мозгов поживите одна

Евгений Богданов

Мне трудно судить о таком, никогда я не хватался за нож. А если бы кто-то схватился, я дернул бы на кутагаэси или нике или шехонаги, руку бы сломал и оторвал короче

Лена Апрелова

Молодец!!!Занимаетесь единоборствами!??))

Евгений Богданов

Никогда не поздно. Я бы вам рекомендовал бы идти на АЙКИДО мягкого стиля. Вы бы подняли выносливость, да и многое бы поняли. Первый год вам бы это сильно напомнило аэробику, много упражнений на гибкость.

Лена Апрелова

Я в детстве занималась,аэробикой!)

Мирослава Зотова

Я своего за это и посадила,развелась снимать,легла родительских прав,выписала ребёнка,ушла летнего и последнее что сделала,сменила фамилию у ребенка на свою

Лена Апрелова

Наверное нужно было и мне полицию вызывать..

Мирослава Зотова

Он не остановится,вследуюший раз вызывайте

Лена Апрелова

Следущего не будет,я ушла от него.

Александр

Бывают случаи когда эмоциональный тон слишком низок и человек совершает некие необдуманные поступки , но если это повторяется то есть смысл задуматься .

Лена Апрелова

С ножом было один раз...но до этого был пистолет и просто кулаки.

Александр

И вы ждете что что то изменится ? Бегите от него пока живы.

Лена Апрелова

Нет,перемен не жду,удобный случай жду!!#

Раш

Пока Вы не в реанимации или не дай Бог на кладбище, можете оправдывать его "неадекват" - сколько угодно! Но на мой взгляд, времени у Вас немного осталось.

Лена Апрелова

Боюсь домой с работы ехать,потому что не знаю что меня дома ждет!!

Раш

Ну и зачем тогда так жить? Ожидание смерти.... Если он бухает, то может даже не осознать последствий, а это очень опасно!

Лена Апрелова

Сейчас не пьет!!!Но ждать я не буду...первая рюмка и я уйду...все равно куда!!

Иваныч.

если это произошло,то значит подсознательно он готов к такому поступку. закон общества суров. прощать это не рекомендуется. это игра русская рулетка.

Иваныч.

К сожалению испытал такое на собственном опыте

Лена Апрелова

Вы сами были в состоянии аффекта!?

Иваныч.

упаси бог. родственники передрались по пьяни, я разнимал. который за нож схватился .я ему нос сломал. обиделся ,потом видите ли. а что от беды спас не сразу до него дошло.

Лена Апрелова

Да...они не чувствуют за собой вину!)

Лиза Иванова

А если неадекват, значит, прощать? Дело же не в прощении, а в личной безопасности. Если неадекват, то еще страшнее. В следующий раз и прирезать может.

Лена Апрелова

Это точно!!!Я уже боюсь молодого месяца на небе...каждый месяц у него крыша едет!

Лиза Иванова

Значит пора прощаться с ним