Олеся Миронова

У меня во время беременности особых проблем с ногами не было, были иногда отеки и усталость. Но вот после родов начала появляться венозная сеточка. Скажите, как можно от них избавиться, купила не дешевый крем, пользуюсь месяц, но результат нулевой.

Ответы
Алена Стрельцова

К сожалению, от венозной сеточки можно избавиться только с помощью операции. Поэтому не тратьте деньги и время на дорогие многообещающие крема. Думаю вам стоит обратиться к флебологу, чтобы поставить правильный диагноз и хотя бы остановить болезнь.

Татьяна Титова

Склерозирование вен действительно помогает избавиться от варикозной сеточки. Вот только главное потом, чтобы болезнь не вернулись, надо принимать венотоники для профилактики. Я два раза в год пью Флебофу, из всех препаратов, что я пробовала это самый лучший венотоник.

Олеся Миронова

Так получается, если даже я с помощью операции уберу венозную сеточку, они вполне могут появиться снова? Не знала, что такое может быть. Наоборот думала, что не надо никаких таблеток пить. Ведь от них могут быть проблемы с желудком, не самый лучший вариант. Нужны ли так сильно эти венотоники.

Алена Стрельцова

Конечно, венотоник укрепляет стенки сосудов и вен изнутри. Просто надо подобрать безопасный и эффективный препарат. Я поэтому и советовала вам обратиться к врачу. При заболеваниях вен прием венотоников необходим от этого не денешься.

Татьяна Титова

Да, важно найти хороший и эффективный препарат, который подойдет вам. Я вот для себя нашла Флебофу, никаких проблем или побочки нет. Его эффективность в лечении варикоза доказана. Никакий побочных реакций у меня препарат не вызвал. Да и принимать удобно, в сутки всего одна таблетка.

Не
Некто

Крем в сосуды не проникает, проблема в стенках сосудов, их нужно укреплять, загляните к опытному терапевту, он вам подскажет подходящую для вас диету и препараты. Мне хватило витаминов и упражнений.

Олеся Миронова

А что именно принимали?

Не
Некто

"Аекол" - витамин А, Е и Менадион - масляный раствор

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У моей супруги, то-же было так и осталось. Люблю всё-равно. Ночью не видно и я не эсттэт))) А то пмлюлей выпишут! Перепишете квартиру на себя!😁

Лена

Не тратьте деньги на кремы. Только лазером в клиниках медицинских можно убрать. Еще убирают электрокоагуляцией , но могут остаться рубцы.

Nika Ursu

Надо сдать анализ на тромбоциты и взять лечение.

Олеся Миронова

спасибо за совет

Nika Ursu

💐🌹🌼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Укреплять сасуды кушать облепиху и варение

Герцог Де Маликорн

Сейчас делают от этого операции.

Олеся Миронова

операцию не хотела бы.....

Герцог Де Маликорн

Тогда попробуй - Геленвен форте.