Лена Си

Летом просто невыносимо ходить в капронках, а ножки у меня в венозных сеточках, можно ли их скрыть при помощи жидких колготок, кто-нибудь пробовал?

Ответы
Тамара Зайцева

Небольшие расширенные вены и сосудистые звездочки они могут скрыть, в составе бронзаторы, светоотражающие частички. Только если есть варикоз, то лучше потерпеть и носить компрессионные чулки, они улучшают кровобращение и улучшают тонус сосудов.

Дарья Михайлова

Может фирма фирме рознь, я покупала и ничего они не маскируют. А летом в компрессионке еще жарче, чем в обычных капронках, я лично тоже не могу ходить в них. А улучшить кровообращение, тонус вен и укрепить их, можно просто венарус пить и эффект будет даже лучше.

Лена Си

А вы венарус только летом пьете, чтобы компрессионку не носить?

Дарья Михайлова

Нет, я его пью 2 раза в год по 2 месяца, получается летом и зимой. Компрессионку ношу зимой потому что тогда она не причиняет мне дискомфорт, наоборот согревает, а летом сжигает. Но у меня такая стадия, что сильно маскировать не приходится, есть сосудистые звездочки, но нет выпирающих синих вен, так что могу и так ходить.

Lady Winter 🇷🇺

Давно известный способ - тональным кремом ноги мазать или автозагаром.

Александр Грызлов

Это к докторам