Ника Николаевна

Варикоз. Чем лечить? Подскажите, чем можно лечить варикоз. Раньше он меня не беспокоил, ну так была выступающая венка на ноге и все, а сейчас появилось ощущение усталости и тяжести в ногах, проявилась сосудистая сеточка. В общем, творится что-то непонятное, так что я задумалась о его лечение, хочу послушать советы,кто сталкивался с этим, чем лечился?

Ответы
Марина Ммм

Венотоники пейте, они благоприятно влияют на сосуды, так же компрессионные чулки можно носить, еще есть крема и гели.

Ника Николаевна

Ого, а что всем и сразу? Или можно что-то одно?

Марина Ммм

Комплексный подход лучше конечно. Но если считаете, что все рекомендации вам пока не нужны, то хотя бы венотоник пропейте, только полный курс, а не пару недель,там эффект накопительный.

М.
Марта .

То есть он не сразу начинает действовать? Какой венотоник вы принимали? Есть с чем сравнить, что лучше?

Марина Ммм

Венотоник не сразу действует, надо время, чтобы эффект накопился. Я принимала троксевазин, но доктор сказала что для меня этого препарата не достаточно и назначила детралекс. последний дорогой препарат, а принимать его нужно курсами по 2 месяца 2 раза в год. Я нашла более доступный по цене аналог с такой же дозировкой - венарус, который принимаю и по сей день. На фоне его приема к второй-третей недели болезненные и неприятные ощущения начининают постепенно проходить. Вот только не стоит прекращать прием, как только стало легче, чтоб эффект закрепился надо принимать его на протяжении курса 2-х месяцев,впрочем, как и любой другой венотоник.

М.
Марта .

Я правильно понимаю – надо один раз пропить его полный курс и потом проблем с венами уже не будет? Просто я раньше слышала, что от варикоза избавиться невозможно.

Марина Ммм

Все правильно варикоз или венозная недостаточность она на всю жизнь, поэтому вены и сосуды будут периодически нуждаться в помощи, чтобы болезнь не прогрессировала. Я 2 раза в год его пропиваю, у меня такое ощущение складывается, что развитие варикоза совсем тормознулось.

Марина

Удалить психосаматический причины этого

Irina Makarova

Кремы с конским каштаном или с каланхоэ

Ника Николаевна

спасибо

Irina Makarova

Пожалуйста🎄🥂🍍🍬🎁🎉

Искусственный Разум

упражнения

Ника Николаевна

спасибо

Искусственный Разум

и ничего нет больше! НИ ЧЕ ГО

Рэйден

Для начала душ каждый день

Ника Николаевна

Это для гигиены или от варикоза?

Рэйден

От всего, в идеале два раза в день, утром и вечером, и прохладный..