Кунсулу Касымова

Что для вас в приоритете семья или карьера?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в своё время, с 1972 по 1992, семья и карьера развивались параллельно... мы с женой работали, мои отец с матерью занимались нашими детьми, своими внуками, у родителей жены мы отдыхали, почти каждый летний отпуск, в Поти... хотя мы живём в Крыму, тоже в курортном городе, но в Грузию ездили с удовольствием, там было много друзей... карьеры на заводе продвигались как то, сами по себе... пока не развалился Союз...

~Н~Н~Ф~

Приятно читать ваши строки. Всё было так ладно! Да, вот развал союза большинство людей привёл в тупик.

Ир
Ирина*Z

Семья это поддержка. Карьера это материальное благополучие. Вообще не понимаю зачем разделять ? нужно и то и другое, особенно если есть планы на будущее

~Н~Н~Ф~

Просто, когда проходят годы и люди оглядываясь назад сожалеют о том, что мало уделяли внимания семье, делая карьеру. Потому что особенно дети говорят своим родителям, вы нас не воспитывали, мы вас не видели, вы только работали или чем-то другим занимались.

Ир
Ирина*Z

Детки зажрались...........................

~Н~Н~Ф~

И такие бывают моменты

Ир
Ирина*Z

Главное чтобы в семье члены семьи чувствовали любовь к себе и сами ее выражали

~Н~Н~Ф~

Вот это главная составляющая всех семей, которая должна быть в приоритете главной.

Ол
Олег

у меня когда первенец родился... я вот так посмотрел на него... когда типа осознал уже, что батя... угадаете, что я подумал там про карьеру? ))))

~Н~Н~Ф~

Да, возможно, но раз мы все здесь, значит совместились

Ол
Олег

а вот эта мысль тонкая, да... каким-то макаром...

~Н~Н~Ф~

Почитаю вопросы некоторых авторов и думаю, такие вроде умные, а для чего они здесь сидят?

Ол
Олег

ну так тоже... знаете... у каждого есть причина...

~Н~Н~Ф~

Согласна. У меня она тоже есть

Володя

Пройдите тест на вашу ориентированность на: Результат, Отношения или Влияния. У меня равенство между этими позициями.

~Н~Н~Ф~

А вы хотели бы чтобы было здесь глубокомыслие? Такие вещи не обсуждаются на таких полях. Это только в личной беседе глаза в глаза

Володя

Писал в пределах нормы, научные данные, а они как известно, если не секретные, не скрываются и являются мерилом приличия. У меня есть высшее образования и я знаю про что я говорю.

~Н~Н~Ф~

Я вас поздравляю! И очень рада за вас. Совершенствуйтесь и далее!

Володя

Думаю, что я очень глуп для вас и не хочется больше вас обременять свои не очень приличным общением.

~Н~Н~Ф~

Да, нет я совсем не против с вами пообщаться и узнать что либо новенькое. Ведь у каждого человека есть разные знания, но один человек все эти знания не может вместить в себя одного. Так что я с удовольствием узнаю новое.

Ал
Александр

Семья. Карьеру можно построить и имея семью, я так думаю)
Но главное ещё помимо карьеры уделять время своей семье

~Н~Н~Ф~

Вот в этом и вся фишка. А то бывает карьера так засасывает, что человек забывает о семье.

Ал
Александр

А также если имеешь бизнес, то это тоже сказывается.

~Н~Н~Ф~

Особенно!

Ти
Тина

Семья это главное,но ее надо кормить,для этого надо работать и делать карьеру.Все надо совмещать.

~Н~Н~Ф~

Это понятно, что надо работать и делать карьеру, главное не в ущерб семье

Ти
Тина

🤝

П🅰️шк🅰️©️🚭

Деньги на первом месте, без них сейчас ни куда((((

~Н~Н~Ф~

Тоже верно. Работать необходимо было всегда.

Евгений Бригг-Снежин

Невзначай так и ... посеешь в жене сомнение-
коль с нею во всё станешь соглашаться!?
Ответа нет ......

~Н~Н~Ф~

Так не сейте сомнения, а просто обнимите

Евгений Бригг-Снежин

...........🖼Обид, тоски, утрат вкусил весь я д -
Это знакомо всем сто лет подряд!?

Лю
Людмила

Любовь любовью, а кушать хочется всегда, дети не мешали построить карьеру

~Н~Н~Ф~

Это очень здорово!

Лю
Людмила

Знаю очень много женщин, когда они идеальные жены, но после 40 лет, у мужа бес в ребро, развод и они без опыта работы и денег на жизнь

~Н~Н~Ф~

И от таких моментов никто не застрахован

Марина

Да все важно. Семью ж кормить, одевать, учить требуется.

~Н~Н~Ф~

Мы тоже работали и растили детей. И из-за приоритета семья я не стала делать карьеру. Старалась как можно больше быть дома. Выбирала такой режим работы.

Марина

Да мои дети тоже не брошены. Уже достаточно подросли и нужна им самостоятельность. Карьера как-то сама случилась) А детям мы своим уделяем внимания гораздо больше, чем получали когда-то от своих родителей. Мы вот в детстве на морях не бывали, в каких-то поездках тоже. А наши дети с нами везде постоянно.

~Н~Н~Ф~

А вот мы всегда ездили везде со своими детьми. Поэтому нашим детям есть что вспомнить.

Марина

Да я и не жалуюсь. Мы на все лето к бабуле и моря никакого не надо было) речки, велики, фрукты😋 и друзья🤗

~Н~Н~Ф~

Мы тоже своих деток на лето отправляли и к бабуле и в пионерские лагеря.

Татьяна Черненкова

До семьи была карьера , дети выросли опять -карьера ))

~Н~Н~Ф~

Хороший баланс

Татьяна Черненкова

Так сложилось, была возможность.

~Н~Н~Ф~

Возможность тоже не желательно упускать, когда дети выросли

Татьяна Черненкова

Да , совершенно верно ))

Александр Жданов

ну, конечно семья, хотя долгие годы не живу с ними...

~Н~Н~Ф~

Мне даже приятно за вас

Александр Жданов

чем же? Завтра будут мышцы побаливает, а ведь на завтра намечена большая работа.

~Н~Н~Ф~

Приятно за вашу любовь к земле

Александр Жданов

ну, так земля же лечит ..

~Н~Н~Ф~

Это когда она далеко от мегаполиса

Ирина

Когда такой выбор стоял перед умными женщинами ?

Спартак Деменев

Да оставьте его🤣. А то что над собою смеётесь,это показатель интеллекта.👍

~Н~Н~Ф~

Спасибо! 👍 Очень приятно!

Спартак Деменев

За что. Это факт.

~Н~Н~Ф~

🙏🤝💃

Вячеслав Чистяков

карьера мне вообще нафиг никогда не нужна была

~Н~Н~Ф~

Мне тоже

Константин Сибирчи

Дожить до смертного одра и не притомиться...

~Н~Н~Ф~

Хорошая установка для жизни!

(М)Hello World

Примерно поровну. Уклон немного на карьеру)

~Н~Н~Ф~

Баланс- это очень хорошо

Lu
Lunarberries

карьера, моя семья меня никогда не уважала.

~Н~Н~Ф~

Так берите инициативу в свои руки

Lu
Lunarberries

Вот и возьму.

~Н~Н~Ф~

Я буду только рада за вас. Это сначала будет трудно, но кто силён духом, у того обязательно всё получиться. Главное, чтобы дети не пострадали, если они ещё не такие взрослые.

Lu
Lunarberries

У меня детей пока нет и не планирую, так что беспокоиться не о чем

~Н~Н~Ф~

Тогда тем более

Ps
Psihodelik_Enot

В приоритете я ) семь я 7 поколений этого я )

~Н~Н~Ф~

У каждого свои приоритеты!

Ps
Psihodelik_Enot

😌 ну вы спросили про мои )

~Н~Н~Ф~

И мне нравится ваш выбор

Ps
Psihodelik_Enot

Благодарю)

Альтер Эго

с семьей ничего сравнивать нельзя

~Н~Н~Ф~

Молодец! Самый лучший ответ на данный момент.

Са
Самсон

Человек семьёю крепок...👨‍👩‍👦

Са
Самсон

Вечная проблема...

~Н~Н~Ф~

Умение заработать, а потом всё пропить

Са
Самсон

Водка белая но красит нос и чернит репутацию...

~Н~Н~Ф~

Да, хорошо подмечено

Са
Самсон

Слова обязывают делам...

Игорь

Карьера временна, семья навсегда

~Н~Н~Ф~

Вы имеете ввиду семью?

Игорь

Да. Семья, отношения, характеры.

~Н~Н~Ф~

Согласна! Вот взять родных людей: родители, братья, сёстры и у них не всегда добрые, родственные отношения. А если взять мужчину и женщину, абсолютно разных как говорят кровей и они хотят прожить всю жизнь вместе, то над этим в обязательном порядке должны трудиться обои. Потому что каждый из них вырос в своём укладе, привычках и каждый переносит это в свою новую семью. И только через обоюдный труд будет и результат

Игорь

Все верно. Желание жить дружно должно быть обоюдным.

~Н~Н~Ф~

Да