Маргарет Боровски

Если бог всемогущий, то зачем ему последователи?

Ответы
Иван Рыбаков

а есть ли он на самом деле? А если и есть то не такой уж все могущий Природа закон природы и бог перед ней слабак даже церковь стала не храм божий а бизнес и живут за счет прихожан прекрати народ ходить в церковь молись дома верь в душе а не на показ и рухнут эти самые храмы божьи и иисуса предали не только иуда а форисеи те же самые попы запрещал им торговлю в храме и возле храма странствовал проповедовал имел учеников апостолов и денег ни с кого не брал чем современней жизнь тем современней попы батюшки и от ученья иисуса от закона божьего не остаётся ничего одни лиш противоречия человек создаёт но и рушит даже то что создано не богом а природой и природа за это спрашивает не бог наказывает

Анатолий Кучерина

Для того, чтобы воплощать все идеи Бога, не допускать нарушения людьми божественных законов на Земле . Последователи это - представители Бога на местах. Ведь Бог дал людям выбор. А пользоваться этим выбором без участия разума, души, божественного духа для человека крайне опасно. Ведь, самое коварное деяние дьявола заключается в том, что он убедил людей, что его не существует. Отсюда, и множество наших бед. Поэтому Богу на земле обязательно нужны представители на Земле в лице последователей.

Маргарет Боровски

А сам бог не может?

Анатолий Кучерина

Тут всё дело в свободе выбора. В которую Бог не должен вмешиваться. Иначе, это не свобода выбора.

Маргарет Боровски

Тогда зачем эти последователи?

Анатолий Кучерина

Наверное, чтобы люди не забывали, что такое добро. а что такое зло. Можно сказать, последователи выступают в роли политруков, агитаторов, подсказчиков.

Маргарет Боровски

И террористов.

Анатолий Кучерина

Да, это тоже так. Вы правы.

Иван Рыбаков

а есть ли он на самом деле? А если и есть то не такой уж все могущий Природа закон природы и бог перед ней слабак даже церковь стала не храм божий а бизнес и живут за счет прихожан прекрати народ ходить в церковь молись дома верь в душе а не на показ и рухнут эти самые храмы божьи

Рустем Миннуллин

Иначе, не которые просто не заметят его и будут творить, что хотят. Ибо он только может сдержать в некоторых случаях людей, мир и вселенную. Ведь есть неписанные Законы как Божие, так и др.

Ловес Корпусенко

Бог может принудить быть быть Его последователем, но!, Бог не пойдёт против воли Своей! Бог дал нам выбор и он за каждым из нас, от Него!

Нурлан Сейтбек

ничто не происходит просто так есть тайна происхождения вселенной еще до взрыва черных пространств...PSчтобы эту тайну познать

Владимир Воробьев

Не бог создал людей по своему образу и подобию, а люди создали бога по своему образу и подобию.

Taurat Sharafutdinov

😜 😜 😜 😜 😜

Данила Панарин

Мне кажется нет не какого бога.Если бы он был то Мы жили бы не так,Я не верю в него.

Александр Оробинский

Могущество, должно опираться на что-то, ни что не висит в пустоте... 🙂

Сергей Чусов

Вопросов к нему много.Без секретарей и замов не обойтись😎

Just Imagine That

Боги черпают силу из веры в них. Нет веры - нет и всемогущества.

Юрец ...

Странный вопрос...Последователи должны быть у всех!Во как!)

Максим Борман

А кто сказал что они у него есть?)) это всё от лукавого))

Эл
Эля

Как это связано... Могущество Бога и последователи

Виктор Гордеев

Вот ты к примеру красива,но всем похуй,как тебе?

Маргарет Боровски

Моей девушке не похуй 🙂

Виктор Гордеев

Так скажи что ты ее бог

Одинокая Сволочь

а кто же будет обогощать священнослужителей...

Геннадий Бухтояров

чтобы ,я так думаю,БЫЛО ПЕРЕДАТЬ кому знания.

Вячеслав Мителёв

А кто сказал, что у него есть последователи?

Анатолий Гавинский

Начальник без заместителя...? Это нонсенс))))