Ал
Александрович

Правда и истина. Их часто путают. Так вот пример: два математических равенства - два в квадрате - больше двух; и два в квадрате - равняется четырём. Где ПРАВДА, а где ИСТИНА?

Ответы
Нэли Берека

Первое - есть поле для размышления , а во втором случае константа .

Ал
Александрович

То есть, первое - правда, но можно ещё поразмышлять над продолжением посыла; второе же - истина, где никакого продолжения мысли невозможно, потому как она - константа.

Vi Za Vi

Правда-- она кривда. А Истина- - это Абсолют Правды Бога

Александр Жук Эстония Таллин

Первое это правда а второе это истина ,по логике

Виктория Калашникова

правда всегда относительна, а истина -одна

Турандот

А еще решали уравнение 2 умножить на 2 = 5.

Ал
Александрович

Этот математический казус разрешить мне не под силу.

Турандот

Я только помню, что все было логично и правильно.

Vesna!!! Украина.

ПРАВДА И ИСТИНА СИНОНИМЫ.

Ал
Александрович

Да уж, не справились вы с задачей... Ничего подобного: первое равенство - правда, а второе - истина, а почему - попробуйте поразмыслить ещё...

Vesna!!! Украина.

У КАЖДОГО СВОИ ВЗГЛЯДЫ. Я ВАШ УВАЖАЮ.

Ал
Александрович

В науке взгляды не приветствуются, у неё один цензор - истина, НАУЧНО доказанная истина!

Елена Воронкова

Второе наверное.

Ал
Александрович

Что второе? Вы, наверное, имели в виду истину?

Елена Воронкова

Два в квадрате = 4 это должно быть истиной.

Ал
Александрович

Ну конечно, но вы в первом ответе не обозначили сие...