Марат Урасин

что такое ВОЛЯ ?( не путать с понятием свобода)

Ответы · страница 2
Я Невсебешная

В моем понятии -сознательное подавление собственных эмоций и желаний..

Лариса Чурбанова

Как можно путать свободу с волей. Воля это твой внутренний стержень

Марат Урасин

НО ЧТО ЭТО ТАКООЕ МОЖ ОБЪЯСНИТЬ НА ПРИМЕРЕ

Лариса Чурбанова

Если у человека есть свои принципы, ну допустим он принял решение, которое многим не нравится и оно сложное и для него самого, но он будет стремится как бы ему не было тяжело, но с пути не сойдет

Марат Урасин

М ДА ВЫ ПРАВЫ НО ВОЛЯ ЭТО ПОНЯТИЕ ДУХОВНОЕ ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО А СВОБОДА ЮРИДИЧЕСКОЕ И ЕТО ТОЖ ПРАВДА

Руслан Келямов

Воля это состояние твоей души, а свобода это состояние твоего тела.

Марат Урасин

вооооооот наконец то наконец то ай молодца

Та
Татьяна

Воля — это некоторая внутренняя сила психологического свойства

Олег Гусев

Возможность поступать против желания, когда это надо. Как-то так.

Александр

Это не отягощённая совестью и духовностью свобода, полагаю.

Александр

Я само умное и весьма мыслящее .Ме-е-е-е-е-е! А натолкнуло слово "удовольствие" - вольность уда, по - старославянски. Вот.

Марат Урасин

ЫВАХ ВАХ С ТАКТИМИ ЛЮДЬМИ НАДО ДРУЖИЬТЬ

Александр

Гыгыгыгыгыгыгыгы😆

Елена Мальченко

Способность в любой ситуации стиснуть зубы и улыбаться.

Valeriya M*******ya

...это то, что остаётся, когда уже ничего не остаётся...

Наташа Белугина

Непререкаемая правота. Чувство полной уверенности.

Анна Ефремова

Как ни трудна дорога, ты должна дойти до конца пути.

Наталья Иванова

воля это держать свой характер на правильном пути

Елена Беломор

Воля - думаю и говорю, но боюсь. Свобода - пуля в лоб

Ирина

Сознательное стремление осуществления чего-либо

Марат Урасин

тогда получается торжество юридического абсурда извините

Ирина Гордеева

это как то на мой взгляд анархией попахивает нет?

Марат Урасин

мой ввопрос ваш отвеьт я лично за батьку махно

Татьяна Ф.

Способность побеждать свои нежелания и желания.

Lyudmila

не хочешь выпить, не пьешь, хочешь выпить, пьешь

Lyudmila

Воля — это сознательное преодоление человеком трудностей на пути к поставленной цели. Сталкиваясь с препятствиями, человек либо отказывается от действия в выбранном направлении, либо увеличивает усилия. чтобы преодолеть возникшие трудности.

Марат Урасин

а вот здесь ошибочска хотите узнать что ж означает слово воля

Lyudmila

в чем ошибка,давайте вашу версию

Марат Урасин

вы когда нибудь смотрели версию романа Война и мир энглизированного помните что кричал Пьер Безухов в английской версии а какой перевод был

Марат Урасин

он кричал ВОТ ОНА ВОЛЯ А ПЕРЕВЕЛИ КАК перевод вот она свобода блин пропал весь нюанс чувств

Natalia

это качество человека противостоять соблазнам

Ход Конем.

Сконцентрированные усилия в достижении цели.

Анна

Когда дышать легко и никто не мешает дышать....

Ирина Орленко

На свете счастья нет,Но есть покой и воля...(?)