Ту
Турист

думаю Бог допускает войны для того чтобы каждый мог ,,слить" накопившуюся агрессию. а вы как думаете?

Ответы
Валера Русинов

А я думаю для того, чтобы численность людей, населяющих планету Земля, не увеличивалась резко и многократно, опережая научно-технический прогресс. И второй момент, во время войн происходит селекция, выживают более сильные, выносливые, шустрые особи человеческого рода.

Языков Андрей

Сливать свою агрессию за счет жизни других людей нехорошо, аморально. У тебя накопилась агрессия, иди выплесни ее на фонарный столб. Что рук-ног-башки своих жалко? Значит ты себя любишь на фоне остального человечества.

Светлана

Тот кто развязывает войны совершает большой грех, за который и будет отвечать перед Богом. Все мы делаем выбор, как жить - по совести или нет. Война лишь результат неверного выбора некоторых людей.

Людмила Аверина

Нас ведь создал Бог для счастья каждого в своем краю.От чего ж глухие страсти злобно сводят нас в бой. Так что война не от Бога.Сатана тут правит бал

Арман Аренбаев

нет, действительно Бог допускает войны, ну это происходит только по одной причине, что человек выгнал Бога из своей жизни!!!

Роман Быков

война - огромная глупость людская, и если человечество не дойдет до этого мозгами, то закончится самоубийством для него...

Ольга Денежная

чё за бред делать ему больше не чего , бог это вселенная а не дядька с бородой ,людям дана жизнь а дальше мы сами её творим

Алла, Санкт-Петербург.

Сложный вопрос. и Бог, и войны...Думается, Господь здесь не при чем...Остается мелочь: политика, газ, нефть, по финалу - люди.

Софья Гончарова

Бог всегда предоставляет выбор....война или мир. Человеком правят деньги, власть и страх....поэтому и выбирает он войну

Микола Шикита

людям удобно все списывать на Бога.есть привычки,характер,чувства они не дают принимать решения разумом.исправим

Анна Макшеева

думаю что война - это плохо, а агрессию можно "слить" каким-нибудь другим путём! Каждый этот путь ищет для себя сам...

Евгений Жуков

Бог за войны наказывает, только не сразу "и воздаться каждому за грехи его". А агрессию надо в спорте сливать.

Антонина Веденеева

Бог здесь не при чем . Это в человеческих душах накопилась агрессия, но больше страсть к деньгам и разврату

Kirill Тэн

войну допускают политики которым надо отмыть деньги.агресию можно слить и по другому не убевая друг друга

Галинка Евсичева

а война там и вспыхивает,где уже столько агрессии что дальше некуда. А потом будет землетрясение или пожар

Дина Баронецкая

Войны устраивают люди с комплексами,манией величия Агрессию можно выпустить в спорт. зале,на тренажерах

Татьяна Карпова

при чем тут Бог?Что когда объявляют всеобщую мобилизацию, твсе мужчины с накопившейся агрессией?

Елена Алексеева

а я думаю, что это сливание человеческих жизней, порой совершенно не причастных к данной войне

Марианна К.мм

думаю ето не Бог допускает...а глупые и жадные к деньгам дюдишки.Война ето деньги а не агрессия!

Liudmila Matrosova-Zybina

не только, для тех, кто войны устраивает, это попытка удовлетворить свою неудовлетворенность