Ан
Анастасия

Любители домашних животных, в частности кошек. Скажите пожалуйста какая порода кошек более ласковая и менее пакостливая. Есть ли вообще такие?

Ответы · страница 4
Ольга Пак

Думаю, что нет. Кошки вообще сами по себе эгоистичны. Если Вы готовы им прислуживать, а взамен получить возможность их немного поласкать и умилиться, то берите любую, главное, чтобы шерсти было поменьше

Люда Пархоменко

Не стоит думать о породе, возьми котенка с улицы,и будет тебе счастье. Это шутка,конечно. Животных ,в том числе и кошек, нужно просто любить. И никаких пакостей не будет. Удачи, любви и терпения, Настюша!

Ан
Анастасия

Спасибо;)

Лис@ня

мне нравится наш британец....на удивление )) достаточно спокойный, ласковый кот, нигде ничего не дерет, кроме когтеточки, ходит на место, только поначалу были проблемы, но в итоге все нормализовалось...

Александр Зосин

Бенгальские берите. Купаться любят и не злые. А если без родословных и для души то обычный беспородный полосатик бывает лучше самого породистого кота.

Юрий Яралов

Как воспитаете. Кошки и коты очень привязываются к хозяевам. Особенно если подберёте на улице бездомного и приручите его. Всю жизнь он будет вам благодарным. Коты и кошки очень благодарные существа.

Солнышко Солнышко

Думаю, здесь больше зависит от отношений хозяев к этим животным. Любовь, как и ненависть или нетерпение кошки чувствуют гораздо острее, чем люди. Любите и кошки любой породы ответят вам взаимностью!

Инна Абрамова

Нюськи обыкновенные. Печаль в том, что кошку, как и ребёнка, нужно воспитывать. Чего навоспитывали - то и получили. Так что, если кошка гадит в тапки, проблема не в кошке, проблема в воспитателях. ИМХО.

Андрей Волощенко

кошки индивидуальности по сути вне зависимости от породы они и ласковые и пакостливые могут быть и у них нет хозяев)))))если признают тебя другом позволят дружить если нет не позволят пакостить)))

Ан
Анастасия

Спасибо)

Алексей

От породы не зависит,у меня обычная трёхцветная и ни разу не нагадила с тех пор как её котёнком принёс,ну пыталась когти поточить на обоях и я её пару раз газетой наказал - больше так не делает

Ан
Анастасия

Спасибо)

Виталий Носков

надо смотреть по потомству, если предыдушие покаления были такими, то и ваш котенок будет .... более ласковым и менее пакостливым,... просто добавти в генетику еще и заботу и любовь, терпимости

Olga Petrova

Люблю! Обычные кошки с улицы, я считаю, это самая домашняя порода! ) Все остальные породы со своими особенностями, не очень приятными! У меня 2 кота, один из которых особенно пакостный, перс!

Владимир Пупин

самой агрессивной считаются сиамские, самой бусичной - русская голубая (сибирская, честно говоря - не помню) у меня "берлинец" был (кот Борис из рекламы китекета), так они по ходу - непоседы.

Альфина

говорят сиамские очень злые. мой кот очень ласковый, откликается на имя, поет со мной мести, здоровается и благодарит за вкусную еду, его даже соседи обожают и вкусняшками подкармливают

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Персы - красивые, спокойные как статуэтки, ласковые, не оручие, из пакостей - могут на тапки сходить если лоток вовремя не почистить. Ну и шерсти с них много- каждый день вычесывать нужно!

Андрей Кузяев

у меня не породистые два кота! один ласковый,меня всегда с работы встречает,на плечо лезет и мурчит в ухо,как будто рассказывает что то.второй какой то полудикий! но оба не пакостливые!

Виталий Six-Continentov

Муж жене: Перестань называть меня "Котя"! Потому что когда ты орешь с кухни: "Котя, иди жрать"! , мы с котом бежим и сталкиваемся с ним в проеме, где у нас возникают небольшие разногласия...

Виталий Six-Continentov

Собака никогда не предаст своего хозяина... Кошка и через год вспомнит м отомстит... Собака же собой пожертвует ради хозяина...

Ан
Анастасия

Нет возможности завести собаку.

Виталий Six-Continentov

идят мужик и кот.
- Эх, - говорит мужик, - жена моя вчера тройню родила.
- Не переживай, - отвечает кот, - раздашь.

Λακσμι

У меня был сиамский, но не чистопородный, не пакостливый и ласковый. А потом какой-то рыжий, смесь чего-то, и тоже хороший )) А одна знакомая брала только чистопородных - и все дикарки ))

I.𝕂öt

ну тут может от хозяев зависит, а от породы не знаю... у меня вислоух, вот постродал... защемил... ходить не может.. на руках в туалет ложили так что добрый и милый, кот но с проблемами ног

Олег Пролыгин

у меня просто кошка..лет 13 назад.ещё в старой квартире ремонт делал..из подъезда котенок зашел..весь ремонт пережил там..да так и остался..щас старая .мудрая кошка,собаченцию строит..))

Andrey36Rus

У меня Брит-шиншила, ласковая ходит в лоток иногда конечно её хочется об мебель когти почесать, но мы окарачиваем. Она ещё не совсем взрослая. А так кошкам и котам подрезают коготки.

Та
Татьяна

любимая кошка, она и слушается, и пакостит лишь по-хорошему, например, в детские игрушки играет, мои котята на детской машинке катались и сигналили еще...я в шоке была, как научились