Мирослав Бороздин

Лет тридцать-сорок назад старались гладить свою одежду перед выходом из дома! А сейчас: выходят в мятой одежде! Почему?

Ответы · страница 2
Дилмали Грегори

Одежда из синтетики не мнётся. Мнётся из натурального хлопка и льна. Но её так мало уже выпускают. Некоторые и гордятся, что могут позволить себе Такую одежду.

Niherasebeblia

а х/з! за 27лет жизни в израиле я ни одного утюга не купил. а из тех б/у ,что отдавали соседи.отмывал от накипи,приводил в порядок,но почти не пользовался!

Сотникова Алла

Блин, думала я одна такая, оказывается нас много, в мятой одежде. Правда недавно приобрела утюг и отпариватель, теперь ходу по улице выглаженной😀.

Ирина Шенсой

Не знаю почему...но я никогда не выйду из дома в невыглаженной одежде и мужу не пущу даже за порог. Я считаю что это не прилично ходить в мятой одежде.

Мирослав Бороздин

с ВАС надо многим брать пример...

Ольга

Все изменилось и понятие аккуратности во внешности тоже. Меня тоже бесит, когда как достали рубашку или блузку из пакета, так и одели с замятинами.

Ирина Карташова

Общая система ценностей размывается.Берут пример с замызганых американцев.Я не имею в виду тех, кто на подиуме, а просто идущих по улицам.

Ел
Елена

А мужские штаны с мотней под коленками, словно там битком набитый памперс? Мода на неопрятность, это якобы проявление индивидуальности 😞

Александр Бавин

Всё течет , всё меняется . Раньше до замужества девка- целка это закон . Теперь :- Так и будешь в девках до замужества ходить , как дура ..... ?

Людмила Сазонова

Перестали стараться , сказали , что теперь модно ходить в мятой одежде, ведь мнётся только натуральный материал и чтоб это все видели.

Ахтам Заманов

Чтоб не выделяться, больше серости, и в то же время причудливости, к примеру рванные джинсы, и кому это пришло в башку, что это круто....

Грач Налбандян

Глажка в то время являлась обязательным атрибутом потому, что стиркой невозможно было вывести гнид. Вши. Сейчас это не актуально.

Пенсионерка

Натуральные ткани нет смысла утюжить,синтетика не мнется.Спортивная нет утюжится, официальная в химчистке до ума доводят

Лена Готфридт

Для меня всегда это главное....что бы одежда была глаженная. А почему сейчас так , наверное что люди перестали себя уважать

Галина Ломацкая

потому же , что ... раньше из кожи лезли, чтоб одежду показать, а теперь из одежды лезут, чтобы кожу показать( И кое что ещё)

Светлана Костина

Сейчас почти у всех одежда такая,что гладить её не обязательно.Но лен и хлопок без синтетики мятым выглядит не опрятно.

Это Я

Потому, что ленятся её гладить.🙂 Да и мода по моему вошла какая то не глаженная.🙂 Ходить во всём помятом...

Ирина Королева

Те, кто гладил, по-прежнему гладят. Просто сейчас ткани стали немного другие... Они повесят и становятся как глаженые.

Вика

Неправда! Ни разу не видела на улице никого в мятой одежде, да и сама, даже на отдыхе, стараюсь выглядеть аккуратно..)

Юрий Юрченко

Потому, что нравы упали до самого плинтуса и близость к животному состоянию стала цениться больше чем уход от него

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Времена изменились, не загружают себя !