Геннадий

Подскажите что нужно добавить в раствор чтоб бетон получился светлее? Цель сделать бетон светлее. В продаже есть цемент но он темный соответственно бетон получается темный.

Ответы
Вера Попова

Белым называется цемент, в производстве которого используется особое сырье: маложелезистый клинкер и гипс. Вяжущее вещество имеет красивый белый цвет и превосходит традиционный серый аналог по большинству рабочих характеристик, маркируется от М300 до М600, разделяется по сортам от 1 до 3 в зависимости от степени белизны. Маркировка CEM I сообщает об отсутствии добавок в составе портландцемента.

Константин

Ранее я встречался с так называемым декоративным цементом..был жёлтый,голубой,какой то красноватый.. при высыхании блестел как эмаль,обычный серый и темный портланд..поспрашивай

Геннадий

обычный серый и темный портланд как раз у нас такой и еть

Евгений Шананин

темный-когда много цемента,когда 1/4 или 1/5,то получается светло серый,но это касается бетона,а штукатурка,она темнее будет в любом случае

Геннадий

так мне ее добавить в раствор при замешивании? в какой пропорции?

Евгений Шананин

нет,не надо замешивать,уже по готовому крась

Геннадий

я же на землю на улице при входе в огород,думаю не долговечно!

Евгений Шананин

а смысл вообще заморачиваться так

Геннадий

чтобы стяжка была не темная а светлая,некоторые же покупают плитку типа тротуарная она разноцветная фигура разная

Ольга Березина

Светлым алебастром"поджелезнить"))))с утра пораньше такииие вопросы!!!Привет медикам!Меняешь профиль деятельности?)))))))

Геннадий

вот вот сверху посыплю и растереть и крепче и светлее

Ольга Березина

Я так и говорила)))

Геннадий

да да спасибо осталось белый цемент купить пока не привезли

Ольга Березина

А вообще он есть?белый?

Геннадий

должны привести с базы,жду если не дождусь поеду в другой город там куплю весовой немного

Андрей Будняев

можно использовать белый цемент.хочешь зеленый-добавь окись хрома,красный-сухой сурик.

Геннадий

белый цемент у нас не продают,придеться красителем обходится,а вот если белила цинковые в порошке подойдет? кстати белый цемент у него я слышал марка ниже чем М500? правда это как считаете?

Андрей Будняев

марка белого ниже.используют,в основном,в декоративной штукатурке...за белила цинковые незнаю,не сталкивался.

Геннадий

будем узанавать

Геннадий

обещали белый цемент привести жду,наверное марка М600,дороговат, смешать вместе с серым его можно в какой пропорции?либо как рациональнее поступить может сверху посыпать на месте" уже

Андрей Будняев

точно не могу сказать...Мы бел.цемент использовали только при отделке фасадов "под смыв"..но сейчас это уже не в тренде.

Геннадий

алебастр если сверху посыпать на раствор с серым цементом ??

Старый Знакомый

есть белый цемент. можно пигмент белый, можно известь. Можно уже застывший осветлить.

Геннадий

а какого размера гладилку лучше площадь у меня небольшая

Старый Знакомый

главное - удобство в работе)))

Геннадий

ну понятно,белый цемент еще не привезли жду,пока нашел работу в доме по низу стен подштукатурить,набью сетку чтоб крепче и вперед,в корридоре уже такое проделал в прошлом году уже не сыпеться

Старый Знакомый

успехов))))

Геннадий

спасибо

Eduard

Бетон на белом цементе. Белая краска (водоэмульсионка) не помогает, испытано

Геннадий

белый привести обещали дороговат смешать с серым цементом можно?

Eduard

Получится с сероватым оттенком.

Геннадий

бело-серый?))) может просто посыпать уже на месте ?

Eduard

Наш разговор перешел в пустой треп и к ничему не приведет.
Пока.

Геннадий

спасибо пока

Валерий Ратников 🇨🇳

Купил цементную смесь, залил эстакаду для авто, почти белая получилась.

Геннадий

что за смесь? готовая не слышал

Геннадий

для внутренних работ может и пойдет и то сверх надо какое то покрытие так как марка слабая,для наружных негодится

Валерий Ратников 🇨🇳

Правильно дать схватиться надо. Машину держит, я для неё делал.

Геннадий

армировка из металла нужна ,я позаботился об этом купил сетку

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня с уголков и прутков арматуры.

Геннадий

крепче будет

Александр

Есть и белый цемент.А так простого мела сыпаните, белее станет.

Геннадий

у нас белого в продаже нет! придеться краситель добавить,а мел с цементом совместимы? или известь?

Александр

Ещё как совместимы.Известь добавляют при штукатурке, мел ещё лучше,но дороже.

Геннадий

я под ноги делаю стяжку он сотреться и деждем вымается со временем не годится

Геннадий

обещали белый завести цемент но дороговат,если его с серым смешать в растворе можно светлее же будет?пропорцию не знаю

Иветта Макавяцкайте

Песочку речного просеяного непобовали или стекляную крошку

Геннадий

нет не пробовал

Ѻлегъ

добавить светлый пигмент ...как вариант - диоксид титана

Геннадий

в какой пропорции его добавить стоит?

Ѻлегъ

не более 1% от массы бетонной смеси

Геннадий

а если более что будет?

Ѻлегъ

цвета не прибавишь а качество бетона снизится

Геннадий

это надо все взвешивать воду тоже учитывать ?

Ѻлегъ

по объёму сухого вещества (цемент + песок). пигмент вводится в готовый раствор, начиная с одного (одноразового) пластикового стакана

Геннадий

маленькими порциями значит,краситель это хорошо а если цемент серый он поменяет в итоге цвет бетона на белый?

Евгений Боренштейн

Смешать с алебастровом, только подобрать пропорцию.

Геннадий

алебастр со временем сотреться

Евгений Боренштейн

В растворе с цементом марки 300 нет.

Геннадий

марка 500 в продаже есть

Евгений Боренштейн

Да, но я имел ввиду бетон марки 300. Он получается из цемента марки 500 портлайн.

Геннадий

таких подробностей я не знаю,какая марка бетона получится

Геннадий

обещали привести белый цемент,алебастр действительно будет прочно в бетоне сидеть?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Чем менше марка тем светлее цемент а значит и бетон

Геннадий

я думал цвет обуславливает добавки которые входят в состав цемента,М-500 продают но темный очень,а чисто белый он будет слабый?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да слабоватый смотря для чего

Геннадий

во дворе сделать тропинку из бетона не хочу чтобы черная была,раньше продавался рассыпной светлый и бетон светлый получался щас такого нет,чисто белый у нас не продают,это наверное турецкий

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да небудет он черным стянется высохнит будет светлым намочешь потемнеет

Геннадий

это уже пройдено делали

Геннадий

белый цемент с серым совместить если смешать?,обещали белый завести но дороговат

Майя Петрова

затирку для швов белую можно, я думаю (она порошком)

Геннадий

так она же и дорогая

Майя Петрова

известь или мел?

Геннадий

сотреться дождем вымыется

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Бетон можно побелить или покрасить белой краской.

Геннадий

стяжка под ногами,краска облетит сотрется со временем

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно погуглить ведь.

Геннадий

уже нашел ответ,крска нужна такую не продают у нас

Геннадий

ок

Графиня

купить белый цемент или добавить в бетон известь.

Геннадий

обещали завести белый цемент его ожно смешать в растворе с серым цементом? или может сверху посыпать на месте уже

Графиня

сверху нельзя. Надо перемешивать чтобы созрел.

Геннадий

так а потом растереть когда сверху посыпать

Графиня

В любом случае цемент смешивается и хорошо перемешивается с другими ингредиентами.

Геннадий

посмотрим

Ми
Михаил

Когда бетон просохнет, станет практически белым

Катерина Борисова

а для корабля зачем бетон - потонем ведь😃

Геннадий

ты же со мной поплывешь?!

Катерина Борисова

Не знаю ещё😊👍

Геннадий

ну думай

Геннадий

☺️

La Testa

Просто серый, есть специальные красители

Геннадий

напрмер?

******* *****

есть цветные цементы и белый в том числе

Геннадий

белым дорого 25кг 500руб.я его сделаю жидким с песком и уже по стяжке разотру гладко

******* *****

ерунда потом будет шелушиться - отдельные слои - пол делаете?

Геннадий

стяжка на улице думаекшь осыпеться?

******* *****

моментально нет, а потом будет отслаиваться

Геннадий

н посмотрим