Натка М_Мак

По несчастью или к счастью, Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
🤔 Возвращались? И как оно?

Ответы
Создатель Реальности

Я, ты, ... руины пепла городов
Разрушена история оков
Но предков дух копается в пыли
Не видя солнцов свет вдали
Прах к праху, не вздохнуть
Ты ж чувствуешь ещё чуть-чуть
Ещё мгновенья миг преодолеть ...
и будет воздух, будет твердь
Энергии под крыльями поток
Из темноты взлетим мы на восток
Ах да, сомненья сонм не одолеть
На старом прахе тоже твердь
Ты там чуть-чуть испачкала в крови
Свои святые крылья (от любви?)
Не страшно, солнца луч исправит дисбаланс
На пёрышках искринок данс
Сольется в такте магии поток
Ну что, давай, взлетаем на восток (!)
Зачем ты плачешь в тишине
Нет, ты не плачешь, ты во сне

Ро
Романова

Возвращалась.. по разному. Где-то да, ничего не узнать, разочарование одно. А где-то.. приятные воспоминания .. да, как-то по новому смотришь, но не разочаровываешься, наоборот.. взгляд цепляется за какие-то , казалось бы , забытые мелочи , которые , как клубок ниток начинает распутываться и вспоминаешь что то уже забытое.. это интересно) и точно не зря.. А иногда и вообще, это необходимо, чтобы закрыть гештальт))

Натка М_Мак

Мне вот как-то и хочется побывать в посёлке, в котором детство и юность прошли и боязно после того, что с ним стало после землетрясения

Ро
Романова

Если хочется-надо.. ну, по моему. У меня разный был опыт, ездила в деревню , где бабушка жила, куда я приезжала на летние каникулы, там хорошо.. по другому многое, но я бы ещё съездила) а вот туда где я сама прожила первые 25 лет жизни, там всё очень сильно изменилось, не узнать.. стало лучше, но всё чужое.. нечего там делать. Так что тут не угадаешь..

Натка М_Мак

Съезжу по возможности, наверное

Ро
Романова

Лучше заранее снизить градус ожиданий) пусть лучше будет приятный сюрприз, чем крах надежд..

Натка М_Мак

Да, надо настроиться соответственно

Ро
Романова

Удачи вам.. пусть это будет приятная, тёплая встреча , как с постаревшим, но всё таким же , добрым другом)

Натка М_Мак

Спасибо)

Василий Сычёв

Путешествие в обратно ,
Я бы запретил ,
И скажу тебе как брату ,
Душу не мути ...":
Потрясающее стихотворение Геннадия Шпаликова ... ...А на вопрос отвечу один раз пытался вернуться ...И полное разочарование ..Больше попыток не делал ..

Натка М_Мак

Совершенно с вами и автором стихов согласна. Проверено!

Василий Сычёв

Можно поинтересоваться .Где вы это стихотворение услышали или прочитали ?

Натка М_Мак

Не помню. Вспомнилось пару дней назад в связи с чем-то, раньше его откуда-то знала и вот нашла в инете

Василий Сычёв

Есть такой замечательный старый советский фильм " Подранки " .О послевоенной жизни детей сирот ..И там оно звучит в финале ...Я от туда его знаю .

Натка М_Мак

Воооооот, точно!!!! Вспомнила!! Он как раз и шел несколько дней назад по ТВ, я смотрела и стихотворение это и вспомнила

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями и воспоминаниями ))

Натка М_Мак

Да, очень)) и напомнили мне про то, почему я стихотворение это вспомнила

Макаровна

Есть такой фильм о детстве, называется: Когда деревья были большими.Так вот старые места, там деревья покосились и постарели и впечатления прежнего не будет.

Натка М_Мак

Очень точно вы подметили

Макаровна

🌷

Василий Стеклов

Вернулся, но не на пепелище - а на заброшенный участок, принадлежавший прадеду. Привожу в порядок, скоро будет многим на зависть.

Иосиф Пятунин

Печально. Дом, где я провёл часть детства и юности погорел. Теперь это заброшка. Снести планируют в 2025 году.

Натка М_Мак

Да, мою школу и дом разрушило землетрясение…

Иосиф Пятунин

Соболезную.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Было раз, давно. Не послушал интуицию, решил, что это будет разумно. Ничего хорошего из этого не вышло.

Натка М_Мак

Вот и я так думаю, что одно разочарование от этого

Просто Осень

Не надо возвращаться, особенно туда, где было хорошо, столкнётесь с большим разочарованием.

Дарий

Раз пробовал в три ночи встал протащил байк незаведенным метров 200 завёл у укатил

Майя Петрова

Нет. Не возвращалась. Всё меняется со временем, прежнего не найти уже.

Натка М_Мак

Я тоже так думаю

Lliry Hess.

Прошлого не вернуть, но и табу нет. Все места и люди для меня открыты.

Натка М_Мак

Здорово, когда так

Lliry Hess.

Это просто - забудь о прошлом.

Шагарьян Хайретдинов

Да, было и не раз. Ах, где она та девчонка!? Давно уже внуки взрослые

Игорь

Не возвращаюсь, рублю под корень. И никогда об этом не жалею.

Григорий Шапиро

Чё я там забыл?Воспоминания в голове,а остального уже нет...

Виктория Осипова

Однажды! И Вы правы, ничего хорошего не получилось!)))))

Натка М_Мак

Это точно

Ира Бутенко

Права, Натка. Пепелище оно и есть пепелище 👍

Натка М_Мак

Я вот хотела бы в свой родной поселок приехать, но после землетрясения он стал другим, прям боюсь

Ира Бутенко

И не стоит. У тебя ж другие воспоминания о нем. Пусть такие и останутся

Натка М_Мак

Да, пусть так

Ира Бутенко

👍

Мо
Моряк.

Не рискнул... Хотя попытки были с той стороны.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Геннадий Шпаликов... Возвращалась. НЕ вышло.

Натка М_Мак

Значит и не надо было, видимо

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не надо было. Уходя- уходи.

Ил
Иллюзия

Убедившись единожды, ошибок не совершаю...))

Натка М_Мак

И правильно)

Lаzy

Нет. Не возвращался. Сжигал за собою мосты.

Натка М_Мак

Ну, речь же не только об отношениях, а о городах, например

Lаzy

Я об отношениях. Есть гтрода, в которые я люблю возвращаться вновь и вновь.

Натка М_Мак

Да, в отношения точно не стоит возвращаться, проверено