Rain Man

Люди хотят придумать искусственный интеллект чтобы перестать думать?

Ответы
Злата Золотаревская

🙂 Да... Надвигается интеллектуальная катастрофа... Уже многие люди очень плохо пишут от руки, предпочитая печатать на клавиатуре ПК, не говоря про оскудение нашего "великого и могучего" языка, в котором словесные обороты очень упростились... В школах же считается нормальным, если дети пользуются калькулятором чуть ли не с начальных классов... Нас еще учили считать в уме, но сейчас... ???!!!

Андрей

Нет. Просто чтобы заменить часть людских профессий машинами в том числе и в военных целях. Например в США уже сейчас есть военные роботы которые умеют отличать людей от животных и поднимать тревогу только на людей. Их используют на границе с Мексикой например. Просто датчик движения это сделать не может.

Земфира Дементьева

Наверное это не произойдет. Любой робот-творение гениев, а интеллект-это способность человека изрекать истину, и более того чем есть у человека он не заложит в машину. Я очень мало читаю фантастики. поэтому оппонировать Вам мне сложно, но очень хочется.

Oleg Baikov

у нас общество потребителей,мы любим когда за нас думают...но есть разумные,которые не допустят(надеюсь)что-бы нами управляли какие-то роботы,но они тоже люди тщеславные,поэтому власть соредоточится в их руках...во как загнул, видели?)))

Наталия Хаджииванова

нет, это бессознательное желание иметь идеального друга. он не предаст, не оскорбит, не перебьёт во время разговора, даст самый оптимальный совет и не поругает, если совершите ошибку.Ну, и, можно в любой момент выключить...

Андрей Белка

Либеральные власти эту "привелегию" нам предоставили и без участия "искусственного интеллекта". Скажите спасибо власти придержащим и их заокеанским хозяевам которые в в народе хотят видеть рабов, а не индивидуальность.

Надежда Васильева

Кто придумывает искусственный интеллект далеко не дурак! Может это для того,чтобы основная часть человечества перестала думать,а безмозглой массой легче управлять...

Анастасия А.

интересная цель.. Думать, чтобы потом не думать.. Думаю, есть что-то другое. Доказать, что люди тоже могут создать необыкновенное.. как Бог человека..

Лана Лана

перестать думать не возможно ... у меня во всяком случае не получается)) а искусственный интеллект я думаю нужен для конкуренции с человеком))

Кристинка Акимова :d

Именно. Деградация происходит за счет улучшения нано-технологий. Лень берет верх над человеком, когда все за него может сделать техника.

Ольга Евдокимова

человек использует самое большое 3% мозга. 4 - это уже гений. может исскуственный больше- то это прорыв в решении технических проблем

Анастасия Ефремова

кто-то да. а вот для кого-то это возможность не тратить время на операции, которые может сделать комп и развивать себя еще больше

Наргиза Исакова

ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ ОНИ УЖЕ ПРИДУМАЛИ, НО ЕСТЬ ЕЩЁ КОТОРЫЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОПЛОДОТВОРЯТЬ ПО СТАРИНКЕ МЕТОДОМ ТЫКА!!!!

Сергей Жилкин

Наверное,вот поэтому японцы да Американцы придурки решили быстро проблему,да создали роботов чтобы за них думали

Олег Никитенко

Бесполезно!Человек родился и живет до смерти таким,каким Бог создал его.Никто не сможет противиться воле Божьей!

Da
Daniya///

- Я слышал, что ты полгода жила во Франции?
- Да.
- И как у тебя с языком?
- Сейчас нормально, а сначала брезговала...

Hakim Gulyamov

тогда ани будуть как лунатики после таго как перестануть думать. Кашмар не когда не перестану думать черт беги

Люда

Разучились читать,считать,правильно писать,ну,давайте ещё думать не будем,чтобы стать закончеными дебилами.

Владимир Борисавич Должиков

Нет, что бы не наступать на одни и те же грабли снова и снова, а делать это автоматически(ну типа не Я) ;-)))

Андрей Попов

...чтобы можно было переложить большую часть работы на когото,кто не будет требовать что то взамен...