Полина Романова

Какую прочитанную книгу вы можете назвать, которая вас потрясла и отложилась в памяти на всю жизнь?

Ответы · страница 2
вн
валерий никифоров

В подростковом возрасте , Джек Лондон , в юности Лион Фейхтвангер, Стефан Цвейг, в молодости - братья Стругацкие, в зрелом возрасте Марио Пьюзо.

Victor. By

давно не читаю, зато постоянно слушаю аудиокниги... из последнего что запомнилось серия Форпост 4- Андрей Валерьев, практически весь А.Круз

Kenan Lebroy

их много. Например, Мишель Фейбер - Побудь в моей шкуре Р.Хайнлайн - Дверь в лето И.Шоу - Ночной портье И.Шоу - Богач, бедняк Р.Блок - Психопат

Я С Марса

правда жизни потрясает и тайны судеб.
все остальное только юношам свойственно и когда они взрослеют, то многие из них это понимают.

Ти
Тигра

Ой, ну таких наверное несколько.. Но если чтобы и потрясла и отложилась одновременно.. Наверное, сильнее всего "Тихий Дон" Шолохова

Ти
Тигра

А у вас?)

Полина Романова

🤔наверное Э.Мулдашева" От кого мы произошли", но я эту книгу не выбирала и не планировала даже читать..там целая история, когда книга выбрала меня, а не я её.

Ти
Тигра

О, да, я ее тоже в детстве читал)) сейчас вспоминаю - очень смешная, прямо концентрация антинаучности и псевдоистории)) а тогда тож впечатлила, бодро написана) *без обид, так-то каждому свое конечно..)*

Полина Романова

Ну да, она местами странная. В этой книге были ссылки на определенных авторов, которых я потом прочла, и моя жизнь круто изменилась.

Ти
Тигра

Тут главное, чтобы в хорошую сторону изменилась))

Edward

Борис Житков. Читал его книгу в раннем детстве. До сих пор помню. Про путешествия мальчика с родителями. Вроде как "Что я видел"

Майрон

Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах

Татьяна

Не могу сказать, что в жизни больше ничего не запоминала, но потрясла в своё время "Поющие в терновнике"Колин Маккалоу.

Татьяна

Сергей Хрулёв

Их немало. Лесков Николай Семёнович. "Левша" и "Леди Магбет...", я её прочитал первый раз в 15 лет. Какие у отца были книги!

Валерий Рудаков

ВЫ можете Описать книгу что у ВАС осталась в ПАМЯТИ? вопрос на Хрена ОНА осталась у ВАС в Памяти? и для чего полезного?

Марина Ростовская

Много...например: " Мастер и Маргарита", " Игра в бисер", " Вино из одуванчиков", " Сирены титана", " Ангельские хроники"...

Vi Za Vi

Много. Я читала по мере возрастания. Перед переходом к духовной литературе~ Достоевского. Бесы. Братья Карамазовы.

Борис

"Поднятая целина".
Шолохов.
Еще "Эдисон" из серии ЖЗЛ, благодаря которой я стал инженером, и немного изобретателем.

Шурави

Ну,не потрясла,раньше перодически перечитывал: "В августе сорокчетвёртого" Богомолова и "Обет молчания" Ильина

Иринка Осенняя

С детства много читаю. некоторые книги из домашней библиотеки перечитываю снова снова... Но выделить не смогу.

Ки
Кир

Это не одна была книга моей туманной юности но главная ... Учитель геус , Милый друг, Дартаньян и три мушкетера

Александр Голубев

Поединок с самим собой, про детство советского чемпиона мира по вольной борьбе, после неё я занялся спортом.

Ирина -------

Это, видимо, единственная книга…. Или вы думаете, что среди множества книг можно выбрать одну? Да вы шутница!

Настоящий Мурчина

В юности прочитал что то о карме ) Автор Жикаренцев ВВ. Книгу украли у меня, но помню, что она была суперской!