Фламинго
Многие путешественники называли эту птицу «чудной», поскольку фламинго отличается от многих видов пернатых, как верблюды среди животных. По крайней мере, именно с таким отличием связывали многие путешественники 19 века фламинго.
На самом деле, внешний вид этой птицы достаточно примечательный и отличается наличием массивного туловища, которое удерживается на сравнительно высоких ногах. Шея также высокая, на конце которой располагается небольшая голова с характерным изогнутым клювом. Особое внимание привлекает розовый цвет оперения. Семейство фламинго включает 4 вида, представленных 3 родами, хотя некоторые ученые считают, что видов фламинго на самом деле 5.
В Великобритании были обнаружены древнейшие останки этих птиц. Малые фламинго представляют самых миниатюрных птиц данного семейства. Они весят не больше 2-х килограммов и достигают в высоту около 1 метра. Обыкновенные фламинго считаются наиболее распространенные.
Страдающий Контактёр
Ответы
Андрей Лапин
не читаю