Киви

Кого используете в качестве примера для подражания и что, чаще всего, заимствуете?

Ответы
Гр
Григорович

Шико. Эта импозантная личность появилась на свет в 1540 году в Гаскони. Жан-Антуан д’Англере выбрал себе псевдоним, который означал обломок зуба, пенек. Этот шут сделал неплохую военную и политическую карьеру. Он успел принять участие в Варфоломеевской ночи. Сперва Шико стал хранилищем секретом для Генриха III, а затем стал служить и Генриху IV. В 1584 году Шико получил титул дворянина. Это был энергичный человек, который вошел в историю еще и как писатель-сатирик. Шико являлся единственным придворным шутом в свое время, который имел шпагу. Ею он, кстати, отлично владел. При этом Шико не носил пестрой одежды, традиционных бубенчиков. Он одевался просто, но с отменным вкусом дворянина. Любимый шут королей умел прямо говорить с ними обо всем, что ему только хотелось. При этом Шико удавалось не гневить своих высоких покровителей. А погиб шут вовсе не от королевской злости, а на войне. Случилось это в 1591 году. Храбрый Шико захватил в плен графа де Шалиньи, но не стал отнимать у него шпагу, желая продемонстрировать свои достижения Генриху IV. Оскорбленный шутом аристократ ударил того по голове эфесом, что и стало причиной смерти.

Киви

Колоритный персонаж, помню его по Дюма и Манну... хотя у Манна уже и не помню.

Гр
Григорович

Хорошо, что помните! Это помогает понимать многие вещи в этой жизни!

Лена Лопушенко

мне нравиться пример Иисуса Христа. Если внимательно исследовать его поступки, то , чему он учил и как жил --- то много чему есть научиться . Например, мудрость, терпение, любовь к людям и Богу, не стоит чрезмерно переживать за то, что происходит. Способности доверять Богу, как Отцу многие проблемы, если уже со своей стороны было многое сделано.

Ирина Cоловьева

Никого, что бы правильно сделать надо просто обдумать. Не понимаю людей, которые хотят быть похожими на кого-то. Никто не знает что на самом деле в голове у своего кумира..Мы индивидуальны!! И надо быть в первую очередь собой.

Ильза

скорее маму, она жизнь прожила, много чего видала и прошла через жизненные испытания, я позаимствовала отношение к людям, и обращение к ним, приветствие, сочувствие, отзывчивость, а вы?

Тетушка Сова

Кого угодно, в принципе. Я люблю восхищаться всякими мелкими заморочками, способом употребления слов, какими-то жестами. Что-то заимствую, на что-то просто любуюсь. Когда как.

Киви

Совершенству нет предела - бог в мелочах, дьявол в крайностях)

Юлия Плешакова

использую свое идеальное представление о людях, а заимствую как правило, то что понравится, что увидишь - в одежде, в макияже, у знакомых - словечко, мимический жест - невольно)

Астрологиня

а оно мне надо...я- это я и моя жизнь -это моя жизнь. Зачем подражать кому-то и жить под копирку. И что заимствовать? Мы все люди и учимся друг у друга чему-то, не более того.

Р.
Регина ...

вообще людей люблю.. редко подражаю, но если нахожу в характере или поведении человека, что то интересное для себя с легкость заимствую)

Ольга Смирнова

У красивых, стильных женщин - идеи аксессуаров или особенностей одежды, прически... У умных мужчин - взгляд на какие-то детали мира...

Кх
Кхора

Ээх, вам не понять, как тяжело ребёнку без подражания... Сплошная мимикрия вокруг, а тебе даже соске поподражать не дают(((

Киви

Справляетесь на четвереньках, а за вами вдогонку?)

Кх
Кхора

Иногда и голову поднимаю.

Киви

Куда же без навигации)

Кх
Кхора

Так жадные все и тормоза у них...Старые, однако. Ничё, я сопру навигатор с машины, обману фффсех и убегу со своей собакой авой , которую сделала из калоши.

Наталья Горских

Не создаю себе кумиров, сама себе приятная, а заимствую интересные выражения, краткие, ёмкие и поднимающие настроение. 🙂

Елена Митина

Ни кого,сама надеюсь на свои способности и силы,стараюсь не у кого не чего не просить,Я ненавижу быть кому-то обязанной!

Феруза Ахметова

Я подражаю чаще мужа,он адекватен,этичный,серьёзный и молчалив...умен!...но это качество подражать мне редко удаётся)))))

Киви

Надо просто отвечать взаимностью на его молчаливые намеки)

Kitsune =^_^=

Мой пример для подражания-это мои родители. Они очень целостные, образованные, мудрые, веселые и очень любящие 🙂

Андрей Чуркин

Стараюсь не творить себе кумира. Хотя есть люди, определенные качества или убеждения мне особенно импонируют.

Лена Брагинец

Я стараюсь никому не подражать, пытаюсь жить просто соблюдая общечеловеческие нормы поведения и по совести.

С#
Софочка #carpe Diem

Стараюсь никому не подражать, но учусь у лучших ораторов современности. Грамотная речь ~ важнейший фактор

Киви

Всегда считал, что книги воспитывают грамотную речь.

С#
Софочка #carpe Diem

Согласна. А книги ораторов делают двойную работу)

Марина Кобзарева

Не сотвори себе кумира. Но любимый литературный герой - профессор Преображенский из "Собачьего сердца"

Киви

Покорнейше прошу, пива Шарикову не предлагать)

Ол
Ольга

Успешных людей.Импонирует Валерия.Заимствую силу,умение никогда не унывать и двигаться вперёд

Юлия Курбанова

нет примеров подражания. а хорошие манеры воспитываю в себе и черпаю в основном у партнеров