Рузольда Кузьмина

ответ на вопрос о ветре бы задан человеко, не знающим что это такое.Правильный ответ: Относительно земной поверхности — ветер — появляется вследствие того, что атмосферное давление в различных точках атмосферы неодинаково.

Ответы
Vlad Kruger

Полагаю, что ветер образуется в результате вращения земли вокруг оси. Земля крутится - воздух не успевает поворачиваться. Вот и ветер получается.

Vlad Kruger

А разве мы ещё не в тартарарах?

Рузольда Кузьмина

Если Вы со мной беседуете, то уверяю Вас, мы никуда не улетели.

Vlad Kruger

А что в тартарарах все молчат?

Vlad Kruger

Ужас какой! Боюсь, боюсь... Вы знаете, я езжу по стране и готов утверждать, что процентов 90 нашего населения орали бы от боли, но у людей нет

Vlad Kruger

Видели бы Вы провинциальные города, агонизирующую деревню....

Игорь Рыжиков

Логично. А ещё, я дочке своей говорю, когда подаём ей кушать что-то горячее: "Дуй, у тебя же есть ветерок под носиком!" )))

Рузольда Кузьмина

Веторок под носом - часть всеобщего

Сергей Клыков

Ну просто говоря- стремление атмосферы к выравниванию давления в различных точках

Dmitriy Dolgushin

ооо так много написано

Befora

пять за географию!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а вопрос какой 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в википедии так написано

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ве́тер — поток воздуха. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении; на других планетах он является потоком свойственным этим планетам атмосферных газов. Сильнейшие ветры Солнечной системы наблюдаются на Нептуне и Сатурне. Солнечный ветер является потоком разряженных газов от звезды, а планетарный ветер является потоком газов, отвечающих за дегазацию планетарной атмосферы в космическое пространство. Ветры как правило классифицируют по масштабам, скорости, видам сил, которые их вызывают, местам распространения и воздействию на окружающую среду.

Рузольда Кузьмина

Почему получается поток воздуха. Кстати, на земле воздух тожн смесь газов

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

что такое ветер это поток вохдуха, а как он двигаеться это уже другой вопрос))

Сабухи Алиев

мы на уроке что ли?

Рузольда Кузьмина

Нет. Просто беседуем. Некоторые не могут ответить на этот вопрос. Поэтому он и задан.

Иван Плетнёв

вот блин выдали

Иван Плетнёв

нарвался на преподователя)

Иван Плетнёв

чем? опять себя школьником почувствовал

Рузольда Кузьмина

Я всю жизнь учусь - без этого просто не могу.

Иван Плетнёв

много хороших людей воспитали за кого гордитесь?

Рузольда Кузьмина

Есть такие. Сыновья, внуки, ученики.

Aleksandr :dd

Я вас не понел)))

Рузольда Кузьмина

Не понЯл. Учить надо было физику в школе.

Александр Петушков (Риддер)

и где вопрос ?

Витяня Медведев

прррррррррр

Рузольда Кузьмина

Когда слов нет, выпускаете пар?

Денис Слюсарчук

боль умно

Oleg Lyudvik

согласен

Ин
Инга

очуметь

Ин
Инга

аааа, прошу прощения за не осведомленность

Ин
Инга

а какой наукой Вы Рузольда, занимаетесь, если не секрет

Рузольда Кузьмина

Значит, и учитесь тоже. Человек как-то всю жазнь узнает все новое. Этим он и хорош как вид.

Ин
Инга

естественно, если не познавать ни чего нового каждый день, для меня - это ступор, и по работе и в личном плане

Рузольда Кузьмина

Правильно. Я тоже так думаю.

Галина Созинова

мудрено

Ромчик Из 7Ска

незнаю

Рузольда Кузьмина

Частица НЕ с глаголом пишется отдельно!

Ирина Кожевникова

о боже