Максим Коротаeв

Чем чаше помагаешь людям тем они наглей стают?

Ответы
Ирина Якшук

При помощи придерживайтесь правила: Я помогаю в том случае, если: 1. есть просьба, 2. если есть возможность помочь, 3. если есть желание помочь. Обязательно должны выполняться эти три пункта одновременно. Вот увидите - наглецов станет меньше и Ваша самооценка повысится значительно!

Максим Коротаeв

Ухты

Настенька

Мне кажется не всегда, все зависит от человека. Встречала разных, и наглых и тех кто с радостью поможет от души взаимно. Многое зависит от отношения человека к тебе да и себе, чего уж там...... далеко ходить:)

Наталья Зюзина

Разные встречаются. Одним поможешь - стремятся дальше, а другие на шею садятся. Надо учиться распределять свой дар доброты на нужных людей. Я сама так же ошибаюсь.

Na
Nadejdina-Petruk

Помогай только тем,кто трижды обратиться за помощью-это означает .что ему действительно надо.Тогда помощь будет и тебе в удовольствие.

Максим Коротаeв

о как

Нина Владимировна

Да уж! Это так! А попробуй попросить что-то взамен - обижаются и начинают предъявлять претензии!

Марина Любутина

Это так, к хорошему быстро привыкаешь, а потом относишься к этому как к должному

Ма*Дамочка

чаще всего так и есть.начинают воспринимать это как вашу обязанность

Анна Сердитова

Не правда. А вообще помогать надо без оглядки на последствия..

Артем Пономарев

не помогайте наглым, помогайте нуждающимся, умерьте гордыню

Максим Коротаeв

Я всем помагаю

Артем Пономарев

молодчина

Наталья Панамарёва

согласна , сколько добра не делай, всё равно будешь плохим!

Лиана Гайкова

это вы в точку,я согласна,в моей жизни так все и происходит

Танюша Сова

Прочувствовалили что вы не бросите их в беде вот и наглеют

Марина Барбинова

Да ладно, у меня все наоборот. Что посеешь, то и пожнешь!

Cветлана Олейникова

Все зависит от воспитания человека, но как правило - да.

Эля Насибуллина

ну не все! хотя прослеживается такая закономерность 🙂

Максим Коротаeв

Большое небуду помагат

Эля Насибуллина

лучше помогайте но осторожно

Пухлякова Елена

Учить их, учить, и ещё раз учить быть благодарными.

Наташа Салопаева

Некоторым людям вообще противопоказано помогать

Иришка Приходько

Вот поэтому никогда ни у кого не просила помощи.

Nadya Саввон

как говориться, не делай добра, не получишь зла

Бондарь)) Людмила

Согласна, не делай добро в ответ не получиш зло