Лия Ветрова

Что означает молитва "Отче наш"?

Ответы · страница 2
Милош Йованович

молитва для самоуспокоения.

Лия Ветрова

Миллионы людей читают эту молитву, не зная что она означает.

Милош Йованович

https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-gospodnya-otche-nash.html
Читайте там все доходчиво истолковыванно

Эд.влад. Михеев

Просьбу и душевное доверие.

Лия Ветрова

А полезно ли её читать по несколько раз в день?

Эд.влад. Михеев

Это к совести молящегося.

Лия Ветрова

Молитва, это разговор с Богом. Он должен идти от сердца, а не как стишок. И Иисус прежде чем дать эту образцовую молитву сказал: "И когда молитесь, не повторяйте одно и тоже..." (Матфея 6:7). Этой молитвой Иисус показал, как надо молиться, о чём просить.

К.а.н.он

Обращение к Духу Святому

Лия Ветрова

Почему именно к Святому Духу?

К.а.н.он

Это говорил Иисус. Он этому учил, будучи Сыном

К.а.н.он

Это надо искать.

Лия Ветрова

Иисус всегда обращался к своему небесному Отцу-Богу и учил этому людей.

К.а.н.он

Не факт, что к Отцу, а не к Духу.

Лия Ветрова

Божий дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на свои творения с целью исполнения своей воли.

К.а.н.он

Или Дух создает Отца

Александр Петрович Кудрявцев

там все вроде сказано

Лия Ветрова

Там много что сказано, но люди не задумываются, а читают как стишок и думают, что будут услышаны Богом.

восхваление, просьба

Лия Ветрова

Восхваление кого? И какие просьбы?

Ну вы слова в молитве понимаете? Отче наш это Бог. а потом просишь в частности дать нам хлеб насущный, простить долги и не ввести во искушение

Лия Ветрова

В не говорится о освящении имени. Что за имя? Как святить? Что такое Царство и куда должно прийти?.

ну это часть обращения и почестей. Святится имя Бога, да прийде царствие на землю

Лия Ветрова

Надо знать имя Бога и славить не словами, а делами (Матфея 7:21, 22; 15: 8, 9). А что такое царство?

имя Бога никто не знает. Надо не спорю

Лия Ветрова

В Синодальном переводе Библии имя Бога можете прочесть в Бытие 24:14; Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5. Это имя означает "Он даёт становиться". А что такое Небесное Царство? Которое люди просят прийти на землю.

Иса Джи

Читайте и узнайте

Лия Ветрова

Я знаю. Это образцовая молитва, а не стишок, который заучили и повторяют одно и тоже. Перед тем, как датьэту молитву Иисус сказал: "И когда молитесь

Лия Ветрова

"И когда молитесь, не повторяйте одно и тоже..." (Матфея 6:7). Молится нужно своими словами, которые исходят из сердца.

Иса Джи

образцовая молитва👍

Александр

Молитва Господня

Лия Ветрова

Но перед этой молитвой Иисус предупредил чтобы молясь не повторяли одно и тоже. (Матфея 6:7).

Александр

Это к чему???

Лия Ветрова

К тому, что молитва это разговор с Богом, который должен идти от сердца. Простыми словами, а не заученными фразами. "Отче наш" - это образцовая молитва, которая говорит о том, что надо славить имя Бога. А люди не знают его имени. Также надо просить о приходе его Царства, а что это за Царство тоже не знают. Просят чтобы пришла его воля, а не знают в чём она заключается.

Александр

Нет,предыдущий ваш ответ к чему??? Про молитву я знаю все,не втирайте мне это..

Лия Ветрова

По моему я всё доходчиво объяснила.

*Фантазёр*

Разговор с богом

Лия Ветрова

Но перед тем как дать эту молитву, Иисус написал: И когда молитесь не повторяйте одно и тоже..." (Матфея 6:7).

*Фантазёр*

Тоест

Лия Ветрова

Это молитва образцовая. О чём и как молиться, но не читать её, как стишок.

*Фантазёр*

Не ну понятно

Лия Ветрова

Там говорится, что надо святить имя Бога. Но люди его не знают или не хотят знать. Есть просьба чтобы воля Бога и его Царство пришли на землю. Но что за воля, и что за Царство не знают.

Несу_Свет

Что пора к врачу.

Владимир Писарев

Заинтриговали

Лия Ветрова

Миллионы людей читают её по несколько раз в день , как стишок. Но Иисус прямо сказал: " И когда молитесь, не повторяйте одно и то же..." ( Матфея 6:7). Молитва это разговор с Богом. Надо в ней говорить о том, что у нас в сердце, просить помощи. Иисус дал эту молитву как образец.

Владимир Писарев

Песню Молитва прислать

Владимир Писарев

Отче наш тоже слышал

Лия Ветрова

Но над этим надо поразмышлять.

Владимир Писарев

Флаг Вам в руки

Просто Я.

Просто"стишок"

Елена Власова

восхваление

Елена Власова

его имя, Господа

Елена Власова

ГОСПОДЬ или Яхве

Лия Ветрова

А что такое Царство Небесное?

Елена Власова

место обетания Господа

Лия Ветрова

Слово "царство" указывает на правительство, как на земле, так и на небе. " В дни тех царей (наших правительств) Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниили 2:44).

Романа

Хвала Богу.

Романа

Так. Да светится имя твоё и пребудет царствие твоё, а ты дай нам то, что просим.

Лия Ветрова

Чтобы святить имя, надо его знать. И надо знать что такое царство. И Бог даёт тому , кто верит в него.

Романа

Знаю.

Ал
Александр

Наш отец.

Ал
Александр

Молитва господня, сам бог написал.

Лия Ветрова

Иисус эту молитву дал, как образец. О чём надо просить Бога.

Толян. V

пустышка

Иван Иванович

🤷‍♂️

Лия Ветрова

Иисус дал эту молитву, как образец о том, что нужно святить имя Бога, просить о том чтобы Царство Бога (небесное правительство) пришло на землю,так же и воля Бога чтобы исполнялась на земле, как на небе и т.п. А не читать её по несколько раз в день, повторяя одно и тоже.

Ко
Константин

Ничего.

Лия Ветрова

Но её же дал Иисус Христос.

Ал
Алекс

Ничего

Лия Ветрова

Иисус дал эту молитву, как образец, как надо молиться и о чём просить.

Ал
Алекс

Работать надо а не просить

Лия Ветрова

А Бог лодырям ничего и не даёт. Кто не работает, тот пусть и не ест