Златка Золотая

Заходила в магазин натуральной косметики и разговорилась с продавцом) Она поведала мне, что современные мужчины очень активно приобретают для себя крема для век, для лица, для рук, маски для волос, ходят наманикюр, педикюр. Нет, я не против конечно, но в моем понимании мужчина с грубой кожей на руках какой-то более мужчина что ли) Не знаю, но мне кажется массаж и крем для рук и ног, крем после бритья, лосьон и дезик - все... Этого достаточно. Нет?)

Ответы
Костя Кузнецов

Тут кожа на руках полопалалась сильно, сначала неприятно было, потом больно стало руль держать и на кнопки нажимать, пришлось воспользоваться кремом, не до фанатизма конечно, как то стыдно, ну после бритья лосьеном пользуюсь, Я не мечта гламурных дур- Шофёр больших и малых фур

Николай Масос

Вот лично я после бритья натираю ОДНИМ кремом всё: морду, шею, пах и подмыхи. Ещё пользуясь дезиком-антиперспирантом, мазать подмыхи... Для маникюра-педикюра мне достаточно маленьких острых ножниц и осколка наждачного камня. Вроде, прилично выгляжу...

Андрей Халфин

После того, как перестал таскать 50 килограммовые электро двигатели, прочее тяжелое железо, и тяжелее паяльника, ничего не поднимаю, кожа на ладонях, стала как у девушки.... Только от турника, бывают легкие мозольки....

Фаталист

я тоже занялся этой фигнёй в 10-12 лет -дезиком брызгался , волосы зализывал пока отец не сказал-запомни , от настоящего мужика должно пахнуть водкой, табаком и женскими духами 😀

Златка Золотая

Про водку наврал.

Фаталист

ничё не наврал 😀

Златка Золотая

Не нравится женщинам такой запах.

Акакий Акакиевич

Если человек следит за своей внешностью - это его выбор. Вам навязали стереотип мужика - животного - всего в шрамах, мускулах и грубой коже. Люди разные.

Златка Золотая

Мне никто ничего не навязал. В детстве я росла на книжках, где мужчины мазали волосы брильантином и носили на волосах сеточку, что б прическу не помять, надевали парик и цепляли мушку над губой. Мне было противно.

Акакий Акакиевич

Ну как же. С чего бы вам было противно тогда?

Златка Золотая

С того, что мне такие мужчины кажутся женоподобными.

Акакий Акакиевич

А откуда вы взяли образ женщины и мужчины? Не из воздуха же ) вы рассуждаете, как старые консерваторши в начале прошлого века: женщина в брюках?! как можно? Это же непотребство ) Мир меняется.

Златка Золотая

Я нормально воспринимаюженщину в брюках. Кому-то нравятся блондинки. Верно? Они кем-то считаются более сексуальными чем брюнетки. Кому-то нравятся рыжие. Кто-то любит пышные формы. Кому-то нравятся девушки очень худые. У каждого свои внутренние ощущения. Так вот по моим внутренним ощущениям мужчина не носит сеточку. Он носит военную форму, он умеет стрелять, он умеет драться в рукопашном бою, он ночью может спать в болоте, он идет по следу. Ему некогда ногти лаком красить. И это не навязано кем-то. В моей семье нет военных. Это мое личное желание быть с таким мужчиной.

Акакий Акакиевич

Взятое опять же откуда-то. Я о чем вам и говорю. Мир меняется. Сейчас женщины в брюках - норма. Мужчины мажутся кремами? Ну почему нет-то? Не всем дана хорошая кожа с рождения. Никаких ваших "внутренних ощущений" нет. Практически все, что мы имеем в нашем сознании заимствовано. Если бы вы выросли, допустим, в обществе, где все мужчины используют крем для лица и сеточки для волос, вы бы наоборот удивлялись, если бы увидели тех, кто не использует. Дело привычки.

Златка Золотая

Что значит от куда то взятое? Я с таким же успехом могла взять привычку моего отца, офисного работника, который носил перстень с алмазами. Чего-то не переняла такой образ. Я видела разные образы мужчин. Мы выбираем то, что нам ближе и все. Это касается всех областей жизни. Кто что предпочитает. Это выбор пары. Единственное, что может его диктовать так это внутренние потребности. И все.

Психоделический Енотик )

Так длинные волосы беру бальзам и мою часто , крем обычный для рук , работаю слесарем и если хочешь чучуть не ухаживать наждак мать мая женщина )

Александр Рочев

Мужские руки должны быть мужскими. Гель для бритья , лосьон после бритья и дезодорант...Вот и весь набор. А остальное , это не для нашего брата...

Златка Золотая

Ну и я так подумала

Александр Рочев

🤝 Мы оба думаем одинакого...Это уже плюс 👍

Златка Золотая

Согласна)

Александр К.

У меня ваш Нижний список только в наличии. Только нет массажного крема. Вместо него какая-нить мазь для царапин ранозаживляющая.. 😂😂😂

Михаил Кардовский

Во как!Жена говорит что у меня руки нежные.А у меня мозоли как копыта у коня от баранки.Какой мне маникюр нужен?

Александр

Я в перчатках рулю.

Михаил Крылов

Если женщины становятся мужественнее то мужчины женственнее. Вся европпа такая одни пи....сы. Мир перевернулся

Та
Татьяна

Я один раз попала на педикюр... В соседнем кресле делали педикюр мужчине. Ну очень непривычная картина

Владимир

видимо нет ))) сам не пользуюсь кремами ) но педикюр один раз делал , кучу мазолей убрали )

Денис Шаповалов

Да)но может у кого работа директором,вот и хочет выглядеть на высоте и кажется кремами)

Три3Ло Zloe

Даааа. Лосьон зашибииись...дааа...Ну это если бриться....А так ващет дезика за глаза.

Гагик Галстян

чем больше он будет похож на работящего слона, тем лучше, верно!?😊😁🙄

Гагик Галстян

Ну как нечего.... Купите собачку и дрессеруйте как хотите..... А мужчина должен сам определится хочет дрессероваться или свое мнение есть по жизни....

Златка Золотая

а при чем здесь дрессировка? У вас проблемы какие-то? Почему какие-то крайности? Какие-то рабочие слоны? Откуда взялся этот рабочий слон? На вас что-то навешали? Сели на голову и ноги свесили? Я иначе не понимаю этой связи со слонами. Вы знаете, женщине не нужен тот, кого можно дрессировать. Если приходится пинать, значит он сам ничерта делать не хочет. Но это уже не пара мужчины и женщины..это реально повозка, в которую оба запрежены и оба недовольны. так что вы слона приплели, потом юбки и т.д. У меня другие ассоциации с мужчиной.

Гагик Галстян

Какие ассоциации у вас?

Златка Золотая

в вопросе это частично есть.

Гагик Галстян

Частное это часть из общего, но часть не может быть определяющим.....

Константин

Не покупаю кремов, и даже после бритья ничем не мажусь. Но другие как хотят.

Га
Галина

Есть мужчины, а есть мужики. Выбирайте! И тех и других полно... И это хорошо!

Борис

Все больше у нас мужиков с голубизной, как не прискорбно это сознавать.

Владимир Васильевич

Понятия не имею. Лично я не переношу вонь парфюмерии, особенно на ночь

Дмитрий Кирий

Полностью согласен. Правда, я ещё глину покупаю, чтобы волосы мазать.

Златка Золотая

да ..ты позировать любишь