+++ Я Всегда С Вами +++

Иногда бывает так. Если ты себя в обиду не даёшь, но так, чтобы не обидеть другого, тогда ты сильный человек. Этим ты спасаешь сразу троих. Можете поспорить?

Ответы · страница 2
Нина Стeпаненко

если защита для третьего лица тогда да .... если два третьего нет ... ваше мнение

+++ Я Всегда С Вами +++

Ты, да я, да мы с тобой. Три есть , но третьего нет.

Нина Стeпаненко

ну только так

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так.

Ускользающая Натура

Это относится именно к паре? Или к случайным собеседникам, к примеру, здесь?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это к паре.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всегда как посредник,среди своих,приходится вносить ясность в отношения.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вас понял. Спасибо. Но Вы немножко ошиблись. 🌹

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да,есть такое, ушла в ответе не туда.

На
Натали

Мне кажется, это очень хорошо. Стараться не обидеть другого человека...

+++ Я Всегда С Вами +++

........И сохранить отношения. 🌹

Людмила Бондаренко

Ну да)главное чтобы не получилось партизанского отряда с предателем))

+++ Я Всегда С Вами +++

Что-то круто ВЫ ВЗЯЛИ. Или мы в войну играем?

Людмила Бондаренко

Просто где двое это партизанский отряд,а где трое партизанский отряд с предателем))

+++ Я Всегда С Вами +++

Двое это он и она. А третий это они вместе как одно целое.

Lisa 44

когда защищаешь одних-всегда-пусть не обижаешь-но задеваешь другого

Lisa 44

я с таким не сталкивалась

Николай Богомазов

Я у коллеги телек ремонтировал. Дочка его в клуб собирается. Он делает замечание по поводу короткой юбки. А онаему: тато пошли вы нах... со своими советами. Я чуть со стула не упал.

Lisa 44

ну счас все так-как государство к пенсионерам так и дети-есть от кого учиться

Николай Богомазов

Это 73г был. Глухое Полесье

Lisa 44

ну и тогда было исключение

Маша

Не довожу до драмы , и не приходится воевать с ветряными мельницами .

+++ Я Всегда С Вами +++

Замечательно. 🌹🌹🌹

Анатолий Фролов

да пущай обижають ...я не обидчевый...для таких --бумеранг оружие...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Почему троих? Иногда надо и обидеть, а то не могут остановиться

+++ Я Всегда С Вами +++

Так бывает, что не всегда есть смысл в обиде. 🌹

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Иногда есть, но не хочется этим заниматься....а надо! Я за одно это готова в порошок стереть

+++ Я Всегда С Вами +++

Может и так. 🌤️🌈

Елена

часто бывает так- ты себя в обиду не даешь, но другой обижается

+++ Я Всегда С Вами +++

Допустим другой на эмоциях против тебя. Ему не до обид.

Елена

если он на эмоциях против меня, что и означает его обиду на меня. Обида -это эмоция. разве нет?

Ольга Чернышева

Обижаются глупые люди. Надо уметь понимать другого человека.

+++ Я Всегда С Вами +++

Надо. Но и себя видеть тоже.

Ольга Чернышева

Себя надо стараться контролировать: свои мысли, свои желания и эмоции.

+++ Я Всегда С Вами +++

Обязательно.

Олег

Быть таким,это дар или искусство,которому надо учиться.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. И Вам удачи.

+++ Я Всегда С Вами +++

ответить на во - это как?

Олег

Читая Эклезиаста, попробуйте ответить на вопрос - около 40 раз он назвал разные занятия людей суетой, и только одно не суетой.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я попробую. Но сейчас нет настроения.

+++ Я Всегда С Вами +++

С Богом.

Людмила Мухорина

ДА нет спору здесь нет,просто человек начинает наглеть.

+++ Я Всегда С Вами +++

...наглеть ..... это как?

Людмила Мухорина

Считает . что всё возможно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Кто считает?

Людмила Мухорина

Был вопрос . получили ответ.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не люблю спорить, бессмысленно. Пусть цветут все цветы!

+++ Я Всегда С Вами +++

Да нет смысла спорить. Любое слово "против" может обратиться против тебя.

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда в чём по-вашему?

Просто не люблю спор, он ни к чему не приводит.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не спор. Это логическое рассуждение. И это нормально.

Татьяна

Так не бывает. Или себя не даёшь, или другого обижаешь.

+++ Я Всегда С Вами +++

Себя дать в обиду есть блаженнее, чем обидеть другого. Если ты сильный, то своей обидой не обидишь того, кто хотел тебя обидеть. Одно из двух: разрушить или сохранить.

Татьяна

Ага! Подставь другую щеку....

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну а как иначе? Это закон эволюции. Одни подставляют щёку другим. Но Создатель даёт выжить лишь тем, к кому Он благоволит. Нам ли спорить с замыслами Творца???

Татьяна

Ну вот вы и подставляйте.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда к Вашим услугам. Я рад, что Вы есть. 🍓🍒

Татьяна

🤗🤝

Ирина Карташова

В данной ситуации не вижу смысла- согласна с тезисом!

Ирина Карташова

В первом тезисе прозвучало "не дать себя в обиду и при этом не обидеть другого" ! А Вы заповеди обсуждаете...человек- сложная организация... и знания и чувства!

+++ Я Всегда С Вами +++

Человек это тайна. Он знает себя лишь % 10, не более. А заповеди в нашей совести находятся.

+++ Я Всегда С Вами +++

90% человек себе не открыт.

Ирина Карташова

Вы хотите сказать, что до конца жизни мы "бродим в полутьме"?

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно так. Нам дана вера. Она наш свет. И наша цивилизация закончит этими 10-ю %. Кстати, классную тему Вы подняли со дна океана.

Николаус

За двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь!

Николаус

Тогда выражайся правильней и понятней! Без двухсмыслия!

+++ Я Всегда С Вами +++

На то и вопрос. Все понимают.

Николаус

Все это одноклеточные? Тебе показали двухсмысленность!

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть так.

Николаус

Не говори никогда за всех! Они за тебя не впрягуться! Без взаимности не Грешите!

Светлана Беликова

Как троих? Себя и человека, которого не обидел...

+++ Я Всегда С Вами +++

Подумайте. Не сложно.

Светлана Агламазова

Из двух спорящих один сволочь,а второй дурак(с)

+++ Я Всегда С Вами +++

Да нет . Все нормальные. Просто ситуация такая.

Светлана Агламазова

После слова" просто" обычно начинается белиберда

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть так. 🌹

+++ Я Всегда С Вами +++

Логично. Принимается.

Ол
Ольга

Нет, могу только добавить, что еще и мудрый.

+++ Я Всегда С Вами +++

Супер. Вы правы. 🌹💫🌤️🌈