Старая Знакомая

— Мам, мы сегодня проходили суффиксы... Знаешь, такие... уменьшительно-ласкательные. Нужно было сказать, как нас ласково называют дома. Я сказала, что ты меня зовешь киской. Дашу зовут рыбкой, Катю — птенчиком... А Лена сказала, что ее ласково зовут водохлеб.
***
А Вас как ласково называют?

Ответы
Сергей Волков

Меня в детстве, каждое лето, возили в село на Украину к бабушкиным сёстрам. Мамин двоюродный брат, который тоже жил в селе, называл меня Сэргий (это русскими буквами я попробовал воспроизвести украинское произношение моего имени). Одна из бабушкиных сестёр сделала ему замечание - "Нэ зовы ёого Сыргий! Цэ грубо звучить!" "А якс мэни его называть?" - спросил он. "Зовы ёго Сэрожа!" 😅😂🤣 Им казалось что так более ласково получается))))

Николай Костров

Недавно встретил одного знакомого, - Привет Колюнчик, .. Так называли меня на заводе, когда пацаном устроился, в 1984г.Мне сейчас 60 - и со мной здороваются ... ☺️

Викентий Ви

Называли Кишкоблуд но не от того, что ел много, а от того , что меня называли Кешей, Кешкой и в последствии Кишкоблуд.

Игорь

В обед - бегемот, садись жрать! Утром - слон, вставай! Вечером - котик, пойдём спать!))

Oleg Voronov

В армии Алексашкой Меньшиковым называли.

Аня сказала что ее ласково называют анус

меня нет

Владимир Ляпин

Вова. А то всё Кириллыч, да Кириллыч...

Старая Знакомая

мне тож больше нравится, когда просто Лена обращаются. не отягощая имя суффиксами
.. или ЛенСанна

Улугбек

Меня... Ласково..? Смешно даже..!👼

Старая Знакомая

Ну а вдруг?))

Улугбек

Не приучен...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Как меня только не называли. 🤭

Aleksander Jakovlev

Папдай...но это уже в прошлом )))

Евгений Во-Ин

Заяц, иди я тебе уши отгрызу 😞

Аркадий Бахчевников

Простите. Трояк по рузкому....

Старый Знакомый

Лену на воде и хлебе держат)

Геннадий Ефаркин

да точно карабазо барабазо

Кот Бегемот🇺🇦

Ну...а при чем тут-суффиксы?

Чужой

Жена зовёт Бронепоездом.

Старая Знакомая

Ну что?.. я боюсь, что обидитесь)

Чужой

На чистоту так на чистоту какие обиды.

Старая Знакомая

Ну) категоричный Вы, непробиваемый, прямолинейный.. Как Бронепоезд, да)
И давить умеете)

Чужой

Ну а теперь как есть - Бронепоездом жена зовёт потому как давно занимаюсь "железом", рост 197 см, вес последние лет 30 в пределах 122 кг. Категоричный и непробиваемый из - за того, что 18 лет руковожу тысячным коллективом и в этом случае по-другому просто нельзя. Как-то так. Кстати спасибо за откровенность.

Беркова Отдыхает

Меня строго по фамилии

Alex Dark 🇷🇺

по имени обращаются

Старая Знакомая

А ласковый вариант есть?)

Alex Dark 🇷🇺

нету

Тимербулатов Рамис

В армии Тимой звали

Галина Осташко

Не люблю ласковые

Старая Знакомая

Бывает