Яромир

НЕ СКРОМНЫЙ ВОПРОС КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЁНКА К ГОРШКУ? ВАШЕ МНЕНИЕ

Ответы
Любаша

Ребёнок самостоятельно решит. Что я только не делала, но пока они не осознали куда надо ходить, была беда. Вот сын у меня вообще на горшок отказывался ходить по большому, лишь на унитаз, и крестница тоже такая, она горшок не признаёт, а вот дочь уже скоро 6, а она никак не может от горшка отказаться. В общем с приучением беда. Можно часто садить, примерно. Зная когда ребёнок ходит, или по его поведению но в принципе в 18 месяцев ребёнок уже должен понимать что есть горшок. Поменьше памперсов, лишь в дорогу, или когда очень холодно, а так не стоит.

Яромир

спасибо вам большое за совет Любовь 🌷 🌷 🌷

Любаша

Я воспитатель и мама двоих детей, и ещё 6 мне иногда подруги приводят, когда им нужно а оставить не с кем. Я люблю детей.

Яромир

я тоже устроился значить работать детским психологом в дет сад а на таком элементарном посыпался

Яромир

да конечно за 17 руб в месяц

Любаша

У меня зарплата чисто на руки была 6800, проще дома сидеть.

Яромир

вот вот а вы с какого города ?

Елена Барышова

Я своих с полугода начала ежедневно присваивать на горшок через определенное время и ни каких памперсов, младшая вообще только на время кроликов была не много в памперсах с 2по 3 месяц к 10 месяцам она уже знала горшок , старшая с 7 месяцев на горшок

Яромир

понял спасибо большое за совет Елена

Татьяна Борисова

Если вы молодой папа, похвально!!!! Я свою дочь ,еще в 3 месяца приучила к словам- пис, пис, пис.. или а-а!..И все получалось... Сначала на пеленке, а потом и на горшок!!!! И надо не ждать, а самим периодически просить ребеночка этими словами и он поймёт!!!

Яромир

понял спасибо большое за совет 🌷 🌷 🌷

Эльза Пономарева

Раньше, когда о памперсах и не слышали, ребенок к году уже нормально сидел на горшке. А теперь... чем дольше в памперсах, тем сложнее.

Эльза Пономарева

Так что у каждого индивидуально. Проявите терпение и настойчивость. Но не ругайте ребенка.

Яромир

нет конечно ругать не в коем случае спасибо вам за совет

Эльза Пономарева

Да какой тут совет! Мои успели вырасти ДО памперсов. Так что личного опыта не имею.

An
Anechka

Чаще показывать для чего он нужен , а вообще у каждого ребёнка свой возраст для этого он сам поймёт когда придёт время

An
Anechka

Не за что сама через это прошла )

An
Anechka

🙄не многовато для таких лет ?

Яромир

я просто в дет садике работаю

Яромир

психологом детским а такого не знал пока сам не столкнулся

An
Anechka

В каком садике если не секрет ?

An
Anechka

Один садик на весь посёлок а как же дети дождутся в него очередь

Яромир

мест не хватает скандалы беспредел короче

Тссс...

Начиная с того времени, как пошел и летом лучше всего..снять все памперсы и пусть ходит с голой попой в длинной майке

Mo
Monik

Часто применять его в обиходе , а потом он сам начнёт ходить на горшок) это приблизительно к 2 годам !

Яромир

понятно спасибки за совет?

Елена

Предлагать присесть на него в нужный момент. Дома по возможности не одевать памперсы.

Наталья Александровна

Придет время сам сядет обычно после 1. 5 уже начинают понимать

Яромир

понял спасибки за совет Наталья

Зоя Иванова

Просто дать ему больше времени. Тут главное не торопиться.

Я-Ша

постепенно, но не раньше, чем он сам научится сидеть.......

Танюша(19.01)

садить по чаще на горшок не ждать пока2года исполнится

Natali Natali

это не сложно, главное чтобы он не испугался горшка..

Светлана Костина

У нас как то само получилось,стал проситься и все.

Елена Барышова

Я своих с полугода начала ежедневно присаживать

Александр

Убрать памперсы, сажать и приучать.

Ро
Розочка

...надо просто водить за ручку..

Яромир

🌷 🌷 🌷 😘

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Сам осознает со временем.

садитесь вместе с ним..

я не шучу...так он будет брать пример

Яромир

ну я понял вас🌷 🌷 🌷 😘

Шепот

с 6 мес нужно приучать