Ва
Валера

Когда реальная власть, в стране принадлежит банкирам, то Президент (ну или Премьер) легко, и безболезненно демократический избираем, и сменяем...ибо мало что от него зависит?

Ответы
Да
Дамир

Президент -гарант Конституции, выборная должность с набором четко ограниченных функций. В зависимости от типа государства, конкретных политических условий и качеств личности президент может влиять на решения, опираясь на поддержку электората. Да, фактически власть находится в руках кланово-корпоративных групп, или по другому элитных групп, и совершенно неважно банкир это или представитель другого слоя истеблишмента, и именно они определяют кандидатов. Так во всём мире, однако учитывать нужно и тип государства, и много ещё других факторов

Никита Анохин

Когда реальная власть, в стране принадлежит банкирам, то Президент нелегко избираем и сменяем, потому что при демократии есть разные банкиры.

Виктор Соловьев

Да...Но правят кланы..они задают тон стране и экономики..У нас пока очень сильны прозападники нахапавшие в девяностые и закрепив все законами

Кирилл Рей

Луше Президенту пусть принадлежит, чем банкирам. Тут мы один центр имеем, а там куева туча ненасытных собак

Niherasebeblia

у президента есть армия и силовые структыры банкирам не подвластные.так что и от него немало зависит!

Евгений Андреев

Почему обязательно банкирам. Любая группа может оказаться у власти и создать декорацию.

Св
Светлана

Когда власть в стране захватили бандиты, то о смене власти нет даже разговоров.

Св
Светлана

и не может быть речи.

Хронит Бронхический

Эт точно, вот в "пиндостане", на этой "почве", уже гражданская война назревает 😉

Ва
Валера

Тама была ужо она 1861-1865

Хронит Бронхический

...будет продолжение

Ан
Андрей

Причем тут банкиры и демократическая форма правления? Одно другому не помеха.

Ла Риса

бобик сменяться нихочить.вчипился в кресло и ареть що никаких больше выборов

Надежда Борисова

Легче никому не станет ,а именно простому люду, кто у власти,тот у сласти

Евгений Бригг-Снежин

"В миру, братец ты мой, не Христа теперь на
помощь призывают, а диавола зовут.
Вон мужики мимо ... дрова в Козельск на станцию
возят; послушай-ка их: кого они все поминают?
Да все «его» ж!
Прежде хороший крестьянин что бы
ни делал, все – «Господи Иисусе Христе»,
да «Господи Иисусе Христе!»
...
А теперь он стал мужик, да не простой мужик,
а вражий, а все потому, что к слову или
«врага» поминает, или мать позорит "-
С. Нилус

Сергей Л-Ов!

Только догадались?? Вот поэтому я монархист и мой идеал, Александр-3!

По
Полина

В принципе да, Но если он сумет взять власть в свои руки, то нет,,

Игорь Погребняк

У полупокера ходорковского спроси, валера.......🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

И*
Ирина *Z

Но тут всегда есть нюансы. Законы то пишут другие люди. 😁😄🥳

Владимир Кириллов

От него (Президента или Премьера) вообще ничего не зависит.

Константин Саратовцев

Они просто назначенные менеджеры при видимости выбора.

Ал
Александр

От того и называется всё это арена (Политическая)

..
....

У него может быть гораздо больше, чем у банкиров.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А в какой стране со сменяемой властью ты сам жил?