Ан
Андрей

Волчица., рядом со зданием ООН (Нью-Йорк) установлена скульптурная композиция «Перекуем мечи на орала». (Призыв к разоружению). Орало - плуг. Откуда взята эта фраза?

Ответы
Яга

Выражение из Библии, из Книги пророка Исаии, который говорил, что наступит время, когда народы «перекуют мечи свои на орала...

Ан
Андрей

спасибо за подробный ответ

Яга

)))Сначала пошутить хотела,что из Ильфа и Петрова. Удачи Вам!

Ан
Андрей

спасибо и вам того же