Натэлла Закирова

Если Бог -добро а Сатана зло ,то кому надо доверять?

Ответы · страница 2
Aleksandrъ

Бог он нато и бог .сатану породил бог . Значит и уничтожить может легко .но сатана ему нужен походу .

Натэлла Закирова

Нужен что испытывать на прочность.

Сергей Никонов

Без зла не познаешь добра. Это взаимодополняющие вещи, одного без другого не существует...☝️

Натэлла Закирова

А скоро мы о нём совсем забудем на 1000лет Иисус его закуёт в бездну написано ,или обезвредит и у него не будет над нами власти манипулировать.

Сергей Никонов

Сомнения смутные меня терзают по этому поводу. Судя по тому, что в мире творится, Господь про нас забыл совсем...

Натэлла Закирова

Нет это только начала великого бедствия надвигается а дальше будет ещё хуже вплоть до армагедона.

Марина Войнолович

Спасибо, дорогая, за вопросы, они заставляют людей задуматься хоть немного о любящем Творец.

Натэлла Закирова

Я думаю что не все люди плохие ,но многие просто не осведомлены о Боге по настоящему ,поэтому и хочу привить им эту любовь.

Марина Войнолович

Молодец. Я тоже здесь иногда пытаюсь это делать))

Натэлла Закирова

У меня инсульт и я не могу выходить на улицу .

Марина Войнолович

О Нателла, дорогая, просто, я случайно здесь оказалась, здесь много грязи, поэтому я вышла отсюда, а сегодня, случайно зашла. Мне очень жаль, что это случилось с тобой, буду за тебя молиться Отцу. Ты молодец, что используешь любую возможность, дорогая. Но все же осторожно, посоветуйся с отцом и братьями. Я уверена, что родня поддерживает тебя, помогает с прогулками, главное, не унывай, и продолжай рассказывать)) 🌹 🌹 🌹

Натэлла Закирова

Спасибо дорогая ,но у меня нет другого выхода ,в жару нельзя выходить в холод тем более я хожу но не много.

Lemo

А кто сказал, что Сатана это зло? Он называет грешников, его не как не заставляет их грешить.

Натэлла Закирова

А вы что, не видите что вокруг вас творится? или вам это нравится?

Сергей Сергеев

Никому, только себе. Добро и зло понятие относительное, в один миг могут поменять значение.

Натэлла Закирова

Бог не такой жестокий

Сергей Сергеев

Не думаю, в писании Он уничтожали целые города из за мелочи

Натэлла Закирова

вам виднее

Сергей Сергеев

Хорошего дня и настроения🌹

Натэлла Закирова

Спасибо.

Игорь Коваленко

Чего стоит добро бога без зла сатаны. Это элемент сравнения по другому не оценить.

Натэлла Закирова

Я считаю Библию исторической книгой ,и если бы это было не так ,то Бог бы уже давно её уничтожил.

Игорь Коваленко

Богу не нужны книги. Он самодостаточная сущность. Книги нужны для управления социумом. Книги пишут люди для людей преследуя свои вполне определённые цели.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Игорь Коваленко

Испытываю слабые надежды. Спасибо.

Сергей Самоварщиков

Сатана - не зло. Это - каратель (ну, и провокатор) за грехи при милостивом Боге. ИМХО.

Натэлла Закирова

Я говорю о дух Богах ,Бог -зла и Бог -добра .

Сергей Самоварщиков

По христианским законам Бог един.

Натэлла Закирова

А Он и един на самом деле тк сатана изделие его рук

Сергей Самоварщиков

Всё. У меня аргументы кончились.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Олег Павлюченко

Бог - Творец, а сатана - одно из его творений.. И если сатана зло, то кто создал зло?

Олег Павлюченко

а какие мысли для вас греховны?

Натэлла Закирова

А разве вы не знаете ,вседозволенность .

Олег Павлюченко

Ну откуда мне знать, что для вас дозволено, а что нет?

Натэлла Закирова

всего доброго

Олег Павлюченко

и вам того же, но еще больше.

Владислав

Ум это счастье по условию которое никогда не сейчас,а жизнь это всегда сейчас

Натэлла Закирова

Вы хотите сказать что жизнь состоит из зла.

Владислав

Из насилия,различной степени,вопрос лишь в соотношении ваших запасов сил и то чем вы собрались себя нагрузить,если сил мало а нагрузили вы себя излишне,то к кому претензии будут?

Натэлла Закирова

Но ведь можно и не насиловать себя проблемами

Владислав

но тем не менее все насилуют,если б не насиловали,то вас бы тут не было

Натэлла Закирова

Согласна я здесь по нужде общения.

Александр Карпунькин

А что вы скажете, если вместо Бог добро, сказать Бог Любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Натэлла Закирова

В добро входит всё хорошее я имела ввиду ,любовь не многие захотят поверить.

Александр Карпунькин

Да и пусть не верят, разве от того, что некоторые не верят, что любовь есть она от этого перестанет быть?!!!!!!!!!!!!!!

Натэлла Закирова

Вам виднее

Валерий Шилов

Есть свет, а есть - тень от этого света. Не будет света - не будет и тени.

Натэлла Закирова

Скоро тень исчезнет навсегда

Натэлла Закирова

вам виднее

Андрей Волощенко

да нет никакого добра и зла кроме тех что придумал себе человек

Натэлла Закирова

Таким же и до сих пор считается ,вы что думаете в войнах наших не меньше полегло и кто этому виноват ?

Андрей Волощенко

вы впариваете догму но она в вашем исполнении мертва в ней нет искры живого лично вашего её понимания)

Натэлла Закирова

о к вам виднее сначала вам надо полюбить Бога ,тогда вам и откроется его понятие Библии.

Андрей Волощенко

и парадокс в том как раз что если бы это понимание у вас было то не было бы необходимости это обсуждать) очевидное уже подразумевается по умолчанию и о нём нечего говорить)

Натэлла Закирова

Вам виднее

Де
Дерсу

А вот добрый Бог отправил на землю править Сатану, на спор...

Натэлла Закирова

Да и спор этот идёт уже на протяжении 6 тыс лет .

Де
Дерсу

Ну вот.Панове спорят, а с холопов чубы летят...

Натэлла Закирова

вам виднее

Владимир Ожогов

я православный и господь завещал торопитесь делать добро

Натэлла Закирова

Это так и любовь спасёт мир.

Виктор Николаев

Если бы не было зла, человеку неведомо было бы добро.

Натэлла Закирова

Согласна ,но ведь Бог совсем не хотел ,чтобы люди узнали зло ,а они сами его и выбрали вкусив запретный плод ,это и было злом.

Виктор Николаев

Что произоло, того не изменишь.

Натэлла Закирова

Почему же ,вы думаете Богу Всемогущему не под силу ,то ошибаетесь ,Он может заново людей создать если захочет.

Виктор Николаев

Когда создаст, тогда и будем рассуждать.

Натэлла Закирова

Тогда нас не будет ,а рассуждать уже будут другие видимо.

Виктор Николаев

Совершенно верно. Так что - не парься.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Андрей К

Это не равноценные персонажи. Бог над добром и злом.

Натэлла Закирова

В Откровении в 20 главе 1 и 2 стихе об этом ясно говорится :Затем ,я увидел как с неба спускается ангел с ключом от бездны,и с большой цепью в своей руке.Он схватил дракона -древнего змея ,который есть Дьявол и Сатана ,и связал его на 1 тыс лет.

Андрей К

Ладно, дьявола заточил. А с людьми как? Мы и сами хороши, без дьявола

Натэлла Закирова

А вот их то Бог уничтожит в армагедоне ,написано все кто будут уничтожены воскресению не подлежат.

Андрей К

Так это можно сейчас уже сделать. Причём без разбору даже

Натэлла Закирова

Бог ждёт что хоть некоторые может придут к нему ,потому что написано ,бог-долготерпит ,но придёт время ,когда Он скажет довольно моего терпения.

Кот. Просто Кот.

Вот именно, "если".))) Это не доказанный наукой факт.))

Натэлла Закирова

Читайте и ветхий завет ,потому что вся Библия пророчествует о Мессии или Иисусе Христе ,который выкупит нас от греха и смерти своей кровью.

Кот. Просто Кот.

Любезная..)) В Ветхом завете про Иисуса нет ни слова.)) Там вообще про Еммануила пишут.)

Натэлла Закирова

Это титул Иисуса

Кот. Просто Кот.

понаберут по объявлениям..))) читай первоисточники, прежде, чем агитировать.)))💋🌺☺️

Игорь Шумейко

Надо выбрать. Чжуань Фалунь-прочитайте и выберите.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Игорь Шумейко

Гораздо. Если бы Вам дали увидеть разницу,вы испытали бы шок.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Игорь Шумейко

Удачи Вам. Найдите настоящую Библию,не переписанную дьяволами.

Анна

Никому. Потому что нет чистого зла и чистого добра.

Анна

И что могла разведка? Человек решил завоевать мир. Ему пытались уступать. Он был ненасытен. Вы считаете что надо было не сопротивляться и позволить уничтожать людей в концлагерях?

Натэлла Закирова

Это было потом а в начале могли и договорится ,но не захотели уступить.

Анна

в чем уступить? Если даже начало войны он спровоцировал инсценировкой? В чем можно уступить тому. кто хочет завоевать весь мир? Отдать ему мир? Потому что меньшим он не удовлетворится? И это не только в политике так. Люди часто так поступают во всем.

Натэлла Закирова

Если бы отдали жили бы лучше они честнее нас и порядка больше .

Анна

да... большего идиотизма я не встречала.... И вы верующая???? Вы видели что фашисты делали с людьми и такое говорите??? Это уже верх маразма... Видимо верующие это значит ... не очень умные. Если вы можете сказать ТАКОЕ!!!!! Больше не пишите. Вы уже все сказали и о себе и вашей вере и ближнем. Такого аморального мышления....

Улугбек

Себе, Натэллочка... Только, СЕБЕ и СВОЕМУ РАЗУМУ!!!

Улугбек

Но я же... Вам перечу и даже... расстраиваю, кажется???💁‍♂️😌

Натэлла Закирова

Стресс человеку необходим ,чтобы перестроиться на нужную волну .

Улугбек

Вы, Натэллочка, так великодушны!!! Спасибо за многотерпение Ваше!!!🙏🤭

Натэлла Закирова

Всего вам доброго дорогой.

Улугбек

До встречи!🙋‍♂️!!!