Barcafan Champion

Как вы воспринимаете поведение людей, которые страдают от болей при онкологии 4 стадии, но при этом не хотят забвения, а хотят и дальше страдать и благодарны Богу за страдания? Это что за мазохизм такой?

Ответы
Лариса

Если есть перед кем страдать,то это жажда внимания к себе...зная свою безысходность всё равно хотят быть правыми,и подчинять себе окружающих. Психосоматика вперемешку с болью... такой тип характера...и это имеет место быть 🤷

Андрей R@

Тёща умирала такого не наблюдалось - последние недель 9 - 10 была под наркотиками и в себя не приходила. А до этого у неё была злость к окружающим, злость потому, что мы остаёмся, а она уходит.

Виктор Соловьёв

Нет случаев жизни..любая болезнь.это негативные реакции ..убирая их болезнь сама уйдет..а примитив в понимании есть у многих.атеисты верят таблеткам которые одно лечат.другое калечат.итд.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это не мазахизм а смирение.. и понимание того что через страдания тела они исцеляют душу... но это поймет только верующий который хоть как то знаком с Писанием..

Пу
Путник

Хорошо со стороны наблюдать и задавать такие вопросы. А вот оказаться в их шкуре не хотите, чтобы удовлетворить столь не здоровое любопыство?

Λακσμι

Их дело. Может, у них какой-то интерес есть. И, к длительной боли привыкают, наверное. Тем более, что им обезболивающее назначают. Наркотик.

Ях
Яхонтовая

Как поведение умирающего человека. С милосердием. А про Бога ..видимо, они понимаютс опозданием, за что тот сурово наказал

Лина

на подсознании они понимают, что отрабатывают здесь и сейчас, чтобы в будущем воплотиться в лучшей программе жизни.

Улыбка)))

да

Galina Nisim

Не знаю как у вас ,у нас на 4 стадии больным не дают мучится,он уходят под морфием. Это не гуманно!!!!

Александр Жданов

каждому свое. Просто люди не хотят смирится с диагнозом, а продолжают жить как можно полнее..

Аксинья

Знаете, расуждать на эту тему могут только те, кто прошел через это...

Barcafan Champion

Так мне ж и интересно, ято за мазохизм, когда ты корчишься от болей, и хочешь продолжения страданий

Улыбка)))

это высшая ступень смирения.они благодарны Богу за ВСЕ

Улыбка)))

болезни нас часто ограждают от неправильных действий от страстей

Улыбка)))

этот человек на верном пути..который благодарен Богу даже за онкологию😢

Юрий Ерофеев

Это возможность провести еще один день на этом свете.

Людмила Воткаленко

Наверное. Нам их не понять и не дай бог пройти их путь.

Владимир Строганов

Чем больше они будут страдать,тем легче будет детям .

Ми
Милая

Может они просто жить хотят? Не думали об этом?

Татьяна Лымарь

Это просто желание жить, даже с жуткой болью.

Mo
Moralist

Полно примеров суицида,не мели отсебятину

Марго Беккер

Ни Такой, а просто Мазохизм..Ну жить хоцца..

🇷🇺Anna😊

А емли у них нет другого варианта?