Жасулан Жанабеков

Мировой запас золота сколько тонн добыто за всю историю?

Ответы
Маринка ♥

за всю историю в мире произведено 2843 млн. унций (88 тыс. тонн) золота

Жасулан Жанабеков

спасибо. Откуда знаете по моим источникам 160тыс тонн

Маринка ♥

Все-таки википедия лучшая. Вы правы:за всю историю человечеством добыто около 166,6 тыс. тонн золота (оценка на 2012 год). Из них 50 % ушло на ювелирные изделия, 12 % на технические цели.[1]

Жасулан Жанабеков

А самая высокая проба добывается в Казахстане у нас в поселке Аксу

Маринка ♥

Это красное золото? 999 проба

Жасулан Жанабеков

Желтое да 999.9

Ел
Елена

без понятия

Жасулан Жанабеков

200тыс тонн

Ел
Елена

огго