Лора

Друг ситный. Какой друг? 1-человек, проверенный до мелочей 2- с которым хорошо выпивать 3- друг на всю жизнь 4-человек, который сегодня с тобой, завтра с другим

Ответы
Nikola- Us

Ситный? Просеенный через сито! У меня оно состоит из проверки человека в работе ,, в пьянке и в драке! С этими людьми дружу до сих пор!

Лора

😱

Лора

так вы ж не спрашиваете

Лора

так я ж знаю-1

Nikola- Us

А мы знать не должны? Дурной пример заразителен!

Лора

😉

Анатолий

Ликбез? Проверка рейтинга знаний "ответчиков"? Проверка своих знаний? Упивание своими глубокими знаниями?

Лора

а вы тут почерпнете какие-то новые знания ? или тут прослеживается какой-то рейтинг и даются призы ?

Анатолий

Вот видите, Вас тоже задел мой к Вам вопрос.

Лора

я просто интересуюсь

An
And

Ситная - сорт муки, которую просеивали через очень мелкое сито. Друг ситный - проверенный до мелочей.

Лора

👍 🌹

Cергей

Больше подходит 1 это друг не только проверенный до мелочей но с ним надежно и весело в общении

Лора

👍

Дима Фролков

Прошедший через сито "жизни" и то что надо пришлось тебе(разуж он твой ,друг)

Лора

😱

Sa
Samson

Или таки тот кому ты с детства доверяешь?

Лора

уважаемы, я конечно понимаю . в силу вашей национальной особенности вы таки привыкли, что все должно всегда давать, а тут вот ничего не дает, а просто хочу знать ,понимают ли люди значение фразеологического оборота или нет

Sa
Samson

Лорачка ... а понимаете ли его Вы?

Лора

🤔

Sa
Samson

На пример что именно обозначает фраза "проверенный до мелочей" - которую Вы употребили))? И могу я её видоизменить до понятия: "человек которому по Вашему мнению Вы можете верить или доверять"?

Лора

господи! вот чего вы прицепились то ?было бы чего обсуждать или о чем спорить. Этот оборот объясняется только так и точка а уж как вы там будете домысливать это ваше личное дело

Анна Матвеева

1 - отсеянный через сито как самый важный

Лора

точно🌹

Robert Komnik

сито- всегда где выгодно...4
🌹 🌹 🌹

Лора

нет🙁

Лора

🤔

Неизвестный Неизвестен

Тот, с которым можно и ситом потрясти.

Лора

😂

Муслим

"...хлеба горбушку - и ту пополам"... 1 и 3

Лора

нее, что-то одно

Муслим

Лора

👍

Виктор Семенов

ЭТО ХИТРОЖОПЫЙ ЧЕЛОВЕК НО НЕ ДРУГ

Лора

😱

Николай Маурин

с которым было приятно общаться.

Лора

🤔

Реалист (27 Регион)

Ситный- прошедший через сито.

Лора

иии? каков ответ ?

Лора

точно🌹

Ал
Алекс

Друзей много не бывает .

Лора

🤔

Марина

по моему четвёртое)

Лора

нет

Марина

ну как то я слышала это выражение с иронией,поэтому так решила

Лора

Марина

понятно)

Лора

🌹

Марина

🌹

Дмитрий Сергеев

это трудно сказать

Лора

🤔

Георгий Антохи

А что конкретно.

Лора

Георгий Антохи

Это и есть конкретность жизни.

Лора

🌹

Лора

и вам удачи

Вера Гудкова

наверно, первый

Лора

точно первый 🌹

.... Реус

Вариант 2.

Лора

нет

Азамат Рахмангулов

Простой.

Лора

🤔