Константин Прохоров

Как-то двое подростков сидя на лавочке играли в города...и вот какой диалог мне запомнился: Хабаровск-Тула-Казань-Смоленск дальше не помню... Не странная ли у них игра была? Или я что-то перепутал?

Ответы
Виктор Юркевич

В эл. поезде, ехал мол. человек, который заполнял сканворд не по вопросам, а по количеству букв от "фанаря", Ваши подростки - аналогичные "интелектуалы" 😄

Константин Прохоров

ни фига- там четко соблюдены правила...

Светланочка

Видно перепутали,когда называешь город ,последняя буква начало нового города,и еще нельзя повторять дважды один и тот же город.

Константин Прохоров

нет- там все соблюдалось четко

Анна Неверова

Не знаю такой игры. Была игра, когда города должны были начинаться с той буквы, на которую заканчивал слово предыдущий игрок.

Анна Неверова

Не нахожу в приведённом Вами примере никакой системы )

Константин Прохоров

и никаких особенностей в названиях-тоже?

Анна Неверова

Темните, сударь..))

Константин Прохоров

да это все -областные центры или республиканские.... у тебя автомобиль есть?

Анна Неверова

не-а.

Нина Нина

Наверно какие просто знали города вот и называли.вот это наше подрастающее поколение.ни во что не хотят вникать

Константин Прохоров

здесь четко соблюдались правила!!!

Нина Нина

Какие

Константин Прохоров

а вот догадайся

Нина Нина

Если бы это были взрослые я бы ответила что кто где сидел то тот город и называет.но это дети? Тогда не знаю.может они заранее договорились о каких то других условиях игры

Татьяна Адмаева

странная))после Хабаровска нужно было произнести город на букву К..по крайней мере мы так в детстве играли)))

Татьяна Адмаева

ну и что в этом интересного?

Константин Прохоров

обычная игра в города

Татьяна Адмаева

понятно,но с цифрами вам больше нравится?

Константин Прохоров

я просто придумал вопрос...

Анатолий Лапшин

Наверно перепутали. Название следующего города должно начинаться на последнюю букву предыдущего.

Константин Прохоров

или здесь что-то еще есть...

Анатолий Лапшин

Не думаю. Это достаточно известная игра.

Татьяна Меренюк

Я вообще з дочкой играю в слова.. то доходим до приколов... так как иногда и они заканчиваются!))))

Елена Crimea

Если бы не Тула - я бы подумала, что они идут от конца слова... А так. не улавливаю правило..

Константин Прохоров

а оно есть

Елена Crimea

Понятное дело, что есть!

Елена Crimea

я посмотрела ответы - никто правило не уловил.. прямо интересно..

Константин Прохоров

тогда подумай еще

Елена Crimea

Думаю!!

Леонид Музафаров

Может по другому принципу строилась. Ведь основные города заканчиваются на А или на К.

Maria Rich

Немного не по правилам той игры, которая привычна нам. Может у них были свои правила)))

Надежда Надежда

В этой игре нужно называть город на букву, которой нет в предыдущем названии города

Нина Мельникова

Ну игра шла не по правилам как играют в города Возможно они придумали новую игру?

$ Siamka $T8

ну города то они называли правильно а правила игры игроки уточняют перед игрой

Лена Розовская

Может быть, сейчас просто перечисляют по очереди города, которые знают)

Сергей

Ну они просто называли города какие знают кто посл. назв тот выиграл..

Константин Прохоров

нет- там все по правилам

Сергей

по правилам...ну не знаю..

Malu Malaya

Господин Прохоров! Напишите ответ в личку,обещаю никому не скажу)))

Константин Прохоров

неее подумай чуточку

Malu Malaya

что то всё-таки связано со странами судя по вопросу,не странная ли игра,так?

Константин Прохоров

ничуть-все по правилам

Malu Malaya

сдаюсь..

Раиса Кривошеева

Думаю следующий город был на ту букву, которой нет в предыдущем )

Возрожденная Возрожденная

Что не понятного ребята из Хабаровска в Смоленск добирались)))

Возрожденная Возрожденная

А я лучше лучшего знаю)

Константин Прохоров

не все выходит знаешь

Возрожденная Возрожденная

)))) знаю знаю знаю__

Возрожденная Возрожденная

бе бе бе бе бе бе))))

Ольга Фролова

Может они играли в знакомые им города? По каким- либо приметам?

Константин Прохоров

нет там все по правилам

Ольга Фролова

Тогда не врубаюсь в логику..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

для меня -так странная, но возможно у них были другие правила.