Ее Величество

Вот интересно те умницы, которые возмущаются, что некоторые пишут неграмотно, не задумывались, что здесь многие не Русские.А напишите на узбекском, казахском, таджикском....А мы сделаем Вам замечания....?

Ответы
Альфред Чичкок

Стихи: Николай Заболоцкий (1957 г.)

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумасшедшая…

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и поцелуями
Обниму тебя, добрую, милую…

Что не сбудется - позабудется,
Что не вспомнится - то не исполнится.
Так чего же ты плачешь, красавица,
Или мне это просто чудится?…

Очарована, околдована,
С ветром в поле когда-то повенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная ты моя женщина!

http://vk.com/selezon
...умница!))) 💞

Ее Величество

Мне очень нравится эта песня😊

Ее Величество

Спасибо

Nikas Juozaitis

Если иностранец пишет по-русски с ошибками, это нормально. Кстати, я тоже иностранец. Но видно же, когда коряво и неграмотно пишет по-русски именно русский, причем он агрессивен! Попробуйте ему сделать замечание, он ответит, что как ему удобно, так он и пишет, что главное, чтобы его понимали, а на остальное наплевать. Мне кажется, это хамство в письменном виде, это неуважение к собеседникам.

Ее Величество

Согласна

Nikas Juozaitis

Вообще я считаю, вернее, так меня научили мои учителя в школе, что как человек мыслит, так и излагает. По письму можно понять, что у человека в голове. Если он пишет нескладно, с ошибками, значит, и мозги у него такие.

Jevgeni Oxapkin

Улар Муқаддас Китобни Худонинг Каломи деб тан олишади. Бу кишилар Муқаддас Китобдаги принциплар бўйича яшашга интилишади. Шу туфайли, ҳақ дин инсонларнинг ғояларию нуқтаи назарига асосланган динлардан тубдан фарқ қилади (Матто 15:7–9). Тангрининг ҳақиқий хизматчилари айтган гапларига мос йўл тутишади. Юҳанно 17:17; 2 Тимўтийга 3:16-, 17- оятларни ўқинг.

Jevgeni Oxapkin

Жүректі сыздатқан қайғы-мұң

“Дұрысын Құдай біледі ғой, қалқам! Жыламашы...”

Нағима * деген әйел қайғыдан қан жұтып отырғанда, жерлеу рәсіміне келген әке-шешесінің досы осы сөздерді оның құлағына сыбырлады. Нағиманың әкесі жол апатынан қайтыс болған еді.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы знаете, неграмотная русская речь узбека, казаха, таджика..... очень сильно отличается от неграмотной русской речи, собственно, русского. И если с ошибками пишет нерусский человек, то это не вызывает негатива. Но вот если с ошибками пишет русский (и эти ошибки, как правило, гораздо грубее чем у нерусского), то это действительно неприятно.

Ее Величество

Спасибо

Ιακώβ

ежели уж пИшите по-русски на русском форуме, то извольте этот самый русский язык знать и употреблять правильно! Ежели захочу пообщаться на одном из тюркских языков, то зайду на тюркский форум, тогда можете поправлять меня, это будет лишь полезно мне для знания языка, могу даже за это поблагодарить! А не строить из себя здесь обиженного!

Ее Величество

Все народы учат русский язык.В настоящее время в основном самоучки.вместо того, чтобы этим гордиться,Вы ставите им палки в колеса. Претензии в основном от пожилых людей.Вы бы свою молодежь научили писать грамотно, а потом здесь на русскоязычном форуме выпендривались.

Ιακώβ

Ваше -ство, молодежи я тоже советую (а не выпендриваюсь, как Вы изволили выразиться), если замечаю огрехи в написании. Вы держитесь там! Всего Вам доброго, хорошего, здоровья и всего самого наилучшего! (с) Медведев Д.А.

Ее Величество

Счастья вам

Алексей Решетников

Вы правы. Я бы по-другому посоветовал: нужно корректно указывать на ошибки, без обиды. Нормальный человек поймёт. А вот с т.н. носителями русского языка тоже ведь бяда... Послушайте многих наших гос. деятелей... Уши не то что в трубочку сворачиваются, они просто узлом завязываются. Особенно когда хотят просклонять числительные... Песня!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если человек - русский, замечание я ему сделаю обязательно. А если точно знаю, что не русский - пропущу. Из Вашего замечания следует, что русский у Вас не родной, поэтому не отмечаю ошибки в Вашем вопросе. У меня, кстати, тоже есть проблемы, когда пишу по-коми и по-грузински. Друзья понимают, - знают, что стараюсь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, - подведем итог: говорить на родном языке с ошибками - позор; говорить на не родном - похвала, пусть с ошибками же...

Снежана Иванова

я суровее тебя : на родном с ошибками - позор. На неродном - терпимо.....

Надежда Волкова

заметила, что люди в виртуале с ошибками пишут, если волнуются... особенно я))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Получается, Надь, ты всё время дико волнуешься?

Надежда Волкова

агась)))))))

Де
Дед'уктор

Думаю, они в основном обращаются к русским! Я конечно терпимый, но неприятно, когда вполне серёзно русские люди пишут " одивать брюки", "налевай чай", "выберай, что хочешь".Ладно уж, с запятыми, тире, дефисами. Но хотя бы простые слова надо бы писать правильно. Конечно, это обращение к конкретным русским!

Ее Величество

Спасибо

Парамон ) ..

не обращай внимание это обычные тролли ... мало мальски грамотно пишущий человек никогда не будет делать такие замечания... ,здесь на сайте единицы грамотно пишущих людей и среди них тольео ! женжина и они не делают зпмечаний ...русский язык по трудности на втором месте на первом китайский.

Ее Величество

спасибо

Парамон ) ..

не обращай внимание это обычные тролли ... мало мальски грамотно пишущий человек никогда не будет делать такие замечания... ,здесь на сайте единицы грамотно пишущих людей и среди них тольео ! женжина и они не делают зпмечаний ...русский язык по трудности на втором месте на первом китайский.

Дмитрий Носырев

Русские находятся на своём, РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте! А коли уж заходят к нам в гости узбеки, казахи и таджики - будьте добры, выучите язык хоть минимально и пишите здесь грамотно! Ведь я, если не знаю иностранных языков, не лезу на их ресурсы, чтобы не молоть там свою белиберду с кучей ошибок!!!

Ее Величество

И правильно делаете. Лучше здесь оставаться.

Дмитрий Носырев

А Вам правильней было бы не качать здесь права, защищая неграмотное, теперь уже зарубежное интернет-меньшинство!

Ее Величество

Идите с миром. Нет настроения с вами ругаться

Дмитрий Носырев

Я ругаться ещё и не начинал. Просто указал на недопустимость здесь подобных Вашей претензий. Адью!

Сергей Субботний

++++++!!!У меня друг и коллега - румын. Говорит правильно на русском, но с акцентом. Студенты иногда подхи-хикивают.... Так вот, Мирча произнёс однажды шедевральную фразу: -А вот вы не смейтесь, не надо! потому что я говорю на русском значительно лучше, чем вы на румынском. и он ведь прав на 100%

Танѩ

Ох,сударыня..инет далеко не показатель грамотности,когда спешишь,вводишь,следишь,а иногда и время сессии учитываешь...Я бы очень хотела бы в жизни послушать как говорят эти граматеи и насколько правильно произносят слова,как вариант:крАсИвее, ОдноврЕмЕнно, звонит и т.д...

Ее Величество

А я обычно говорю, что их лимит на общение закончен.

Танѩ

Вот как...молодец вы,да я давно заметила,что интересный собеседник.

Ее Величество

Спасибо🍓🍓🍓

Танѩ

И вам спасибо))👑🌹🌹🌹

Ир Вита

Я согласна...... по-русски плохо пишут, это не повод для гонения! Мы общаемся! А о написании - просто не отвечайте, а тролить незачем! Мне тут одна писала, писала замечания. ....потом в написании тся ; ться сама сделала ошибку и исчезлпа.....зачем было вообще задевать это

Андрей

я много получал таких упреков....они справедливы....но это не мой родной язык...да и ошибки помогает делать зачастую айфон...он опережает и делает медвежью услугу....а русский я изучал 40 лет назад....спасибо за вопрос Ваше Величество!

Ее Величество

Спасибо вам

Николай Шереметьев

Прошу прощения, но ни на одном из перечисленных Вами языков я вообще не напишу. И, наверное, этого не аметят ни в одной из вышеперечисленных стран. Так что лучше писать на своем родном, чем выделяться своей неграмотностью

Ее Величество

А у меня мама русская а папа узбек. Я вот понять не могу....какой у меня родной?

Николай Шереметьев

Так, наверное, оба? Я же не о таких не совсем обычных случаях....

Ее Величество

Понятно

Тамара Гончарова

Яхши, кыз! Я не делаю никому замечаний, хотя вижу какие-то моменты...Трудно изучать иностранные языки - сама окончила ин.яз)) И Вы правы, не стоит это делать. Но люди так поступают НЕ от большого такта и ума. ХОП? 😘

Тамара Гончарова

Юрт дилилар моё пристрастие))

Ирина

Кстати,безграмотно пишут именно русские. И замечания я стараюсь не делать,тем более на страничке.Иногда отзываю в личку.Никто не обижается,наоборот благодарны за исправление грамматических ошибок в вопросах

Валерий Гусев

Верно......Это общение а не урок чистописания..И иногда было общение с сельскими жителями.Орфография полностью отсутствует) Но ведь мне были интересны мысли и взгляды.А не то, как написан Калидор))) Или каклета)

Ее Величество

Согласна

Aleks Sh

Xo'sh , siz xohlagan nima deyish mumkin? (Узбек) ..... Бұл не , сен мені жазып едім? ( Казах) ..... Şumo cī kor mekarded misli man ʙa şumo naviştanam ?(
Шумо чӣ кор мекардед мисли ман ба шумо навиштанам ? _ - (Таджик)
Так намана??????)))))))))))))))