Leva Kombayner

Возможна ли в 21 веке война на почве религии? и можно ли это предотвратить?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

( 12 ). Определённая сфера политических граждан даёт этому однозначный ответ: это необходимо для борьбы с преступностью и терроризмом. Но это о камерах. Развитие высоких технологий, а в нашем случае компьютерных, позволило создавать огромные базы данных во всех аспектах нашей жизни. и обособленным планом в системе государства , а также в плане мирового масштаба здесь поставлен сам человек как личность и единица общества. Образ и условия жизни толкают развитие компьютерных технологий к созданию системы тотального контроля за человеческой личностью. И, как говорилось выше, с научением компьютерной техники определять человеческую личность касанием считывающего устройства, не сложно представить образ нашего вращения в системе государства и мировой системе в целом.

Mariwa

🤐

Helena Veselova

Представить образ вращения мне - сложно. Но для каких целей ведется тотальная цифровизация - очевидно.

+++ Я Всегда С Вами +++

Здравствуйте. Почти до конца прочитал ваши коменты и диалоги. Уж очень затянуло!!!. С интересной стороны вы преподносите свой взгляд к сути происходящего. "Будет ли война на почве религии". Считаю, что не будет. Религия всего лишь аргумент в руках правителей. Она как идеология, чтобы собрать вокруг себя рабов с оружием и толкнуть их на кровопролитие. Это обыкновенная война, возможно междуусобная. Войны всегда были и будут за территории, А теперь войны идут за ресурсы. Впереди войны за питьевую воду, экологически чистые места. Всегда человек воевал против другого за что-то на планете. А религия всего лишь подоплёка и инструмент в руках власть имущих. Лишь одно изречение: "так хочет Бог" увлекает за собой тысячи заблудших.

Leva Kombayner

Для меня Евангелие - это Добрая Весть (с греческого ЕВ - добрая, благая, АНГЕЛ - весть, сообщение)

+++ Я Всегда С Вами +++

Я имел в виду суть Евангелия. Не перевод названия. Чтобы начать что-то говорить, мне надо видеть к Вам подход. Ведь все пророчества в Евангелие. Если не читали, то подход я вижу по-любому. Читали или нет, скажите?

Leva Kombayner

Да, уважаемый,читал. время от времени - перечитываю. И вижу.
В Евангелии записан пример Христа - которому не следуют религиозники нашего времени. Более того, они во всем похожи по характеру, по качествам на фарисеев, садукеев и иже с ними

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. С очень правильной стороны Вы видите образ этого вопроса. Именно всё так и есть. Вы попали в точку. Теперь я насквозь Вас вижу. ))) Увидимся.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 6 ). Исход каждой цивилизации всегда определяли созревшие тому предпосылки. Не в исключении и наша цивилизация. Все события видимы в общем венке своего круговорота. Зададимся вопросом: к чему же подошла наша цивилизация, какие грани могут определить её исход? Но это вопрос другого плана. Наша цивилизация перестанет существовать в том виде и образе, в котором мы её видим ныне. Но человечеству, а именно некоторой его части будет позволено переступить нечто иное, через что ещё не переступала наша планета. Но это пока от нас сокрыто до своего времени под одной из семи печатей. В доказательство того, что нашей планете предстоит перешагнуть что-то невидимое есть очевидный факт. Это стремительное ускорение времени.

Mariwa

🙂

Helena Veselova

Так было же это уже не раз, исходя из предыдущего текста.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 5 ). Ныне своим пытливым умом человек уже доказал, что ни одна его цивилизация не может быть вечной. И каждая цивилизация заканчивает своё существование на определённом этапе эволюции, т.е. умственном развитии, достижением каких-либо результатов научно-технического прогресса, рамок познания. Каждая цивилизация погибала. Но почему-то разум и опыт ушедшей цивилизации как по наследству передавался следующей. В этом есть главный замысел Творца - довести своё творение до совершенства. И нет ничего постыдного в том, что человеческий мозг результатом своего труда называет научно-технический прогресс.

Mariwa

👍

Helena Veselova

Согласна. Что постыдного в пытливом уме?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это развитие и полёт человеческой мысли. И именно можно наблюдать в образе Каина и Авеля.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 16 ). Подойдя к вопросу числа 666 теперь не сложно представить его двойственное значение: "начертание на правую руку их и чело их". Под понятием правой руки здесь подразумевается касание рукой считывающего устройства терминала, который будет посылать информацию о наших действиях глобальному компьютеру. А под образом чела стоит подразумевать человеческий мозг, которым всё это создано. "Число зверя, но которое число человеческое....". Число человеческое потому, что будет применимо лишь к человеку. А число зверя говорит о том, что это будет мерзко по отношению к человеку, порабощение его всяких свобод.

Mariwa

😏

+++ Я Всегда С Вами +++

( 13 ). Здесь не сложно мысленно представить не столь далёкое будущее на фоне развития компьютерных технологий по отношению к человеку. Будет создан глобальный мировой компьютер. Страны, государства и республики продолжат своё существование со своими укладами и развитием. Каждое государство в своём статусе будет вынуждено внутри себя иметь такой компьютер по отношению к своему населению. Данный компьютер будет иметь базу данных на каждого из живущих. Через него будут проходить все жизненные действия человека. Вся информация будет записываться и сохраняться.

Mariwa

🤨

Helena Veselova

"Глобальный мировой компьютер" зачем, когда уже есть сеть? А для создания единой и доступной для определенного круга лиц сети нужна лишь добрая воля и конкретные договоренности между высшими эшелонами.

+++ Я Всегда С Вами +++

Никакой компьютер без сети существовать не будет. Так вот высшие эшелоны и будут третьей категорией людей, которые и будут управлять всем всеми остальными.

Владислав

Религия это вера и предложение,которые естественно могут разниться ,кто что когда и кому должен уступать делать или говорить что либо, естественно идеи как должно вызовут конфликт ибо как должно никогда не соответствует или соответствует с задержкой по времени и с огромной потерей сил и энергии, недовольство от несходняка связывается с видимым или взаимодействуемым объектом и применяются усилия по исправлению, естественно объект недоволен,и не понимает с какого хрена ему это впилось,план мести зреет,цикл повторяется

Leva Kombayner

Хоть мудрено, но точно. Но ведь все конфликты примерно по такому плану развиваются (нерелигиозные тоже) в других конфликтах просто понятия нерелигиозные, но тоже приводят к несходняку.

Владислав

Родители накачивают стрессом тело забирая покой и счастье у существа,которых он делает вид что любит,(животное никогда не полюбит дрессировщика) но кто разрядит стресс? А случайный подписчик,маломальски подходящий под "врага или чужака"

Владислав

Который не так посмотрел,не то сказал,и вообще

Leva Kombayner

да это несомненно касается конфликтов типа один на один. Но ведь речь идет о войнах типа крестовые походы или 30-летняя война между католиками и лютеранами, или между суннитами и шиитами в исламе. это не просто стресс одного человека - это массовый психоз для огромных масс людей, которые копят этот стресс чтобы убивать и забирать жизни.

Владислав

их убедили,корень слова "беда"

+++ Я Всегда С Вами +++

( 3 ). Давайте представим, что вместо числа 666 было бы изображено любое другое. Например 333, 929, 750 или 515. Всё-равно пытливый и корыстный человеческий мозг находил бы ответы и оправдание каждой из цифр. Но Откровение говорит нам лишь о двух сторонах этого символа, как о числе зверя и числе человеческом. Этого достаточно. Никакой другой философии. Евангельское число зверя говорит нам о несправедливости , о неправильном подходе к решению человеческого вопроса и его духовного состояния в целом. Это число зверя.

Mariwa

🤔

Helena Veselova

Чей неверный подход? С чьей стороны?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это та третья часть людей, которая поставит своей целью загрузить всё человечество в компьютер.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 4 ). Почему же тогда число человеческое? Ведь человека Творец создал по образу и подобию Своему. Каждый благосклонный человек согласится с тем, что за сущность человека на планете одновременно борются две силы: сила добра и сила зла. Что перевесит? Здесь не стоит опираться на Евангелие несведущему человеку. Всё очевидно. Но вернёмся к числу человеческому, к образу начертания на челе. Чело, т.е. голова человека несёт в себе прежде всего ум или, скажем так, разум всего сущего всех человеческих цивилизаций.

Mariwa

🤔

Helena Veselova

Согласна с Марией, 🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

( 14 ). Система государства и мирового управления с установлением тотального контроля за человеческой личностью, а именно с определением личности без всяких дополнительных чипов, позволит исключить из обращения бумажные деньги. Необходимость в деньгах отпадёт сама собой. Все жизненные действия касательно взаиморасчётов, купли-продажи, проезда в любого вида транспорте, заказ-покупка билетов будет будет производится через единый глобальный компьютер страны без необходимости на то бумажных денег.

Mariwa

😮

Helena Veselova

Странное создание единый копьютер. Не нужен он. Уже все есть для этого. Нужно только доработать инструменты. И отдельно взятое государство уже сегодня сможет конролировать жизнь любого.

Mariwa

Может он так выразился,но вообщем имел виду тоже.

+++ Я Всегда С Вами +++

То, что мы имеем теперь, это всего лишь эскиз, набросок простого карандаша на белой бумаге. Всё будет видно тогда, когда исчезнет потребность в бумажных деньгах.

Helena Veselova

Она уже, практически, исчезла.

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Ибо чужой карточкой, чужим логином и паролем пока можно воспользоваться. Но будет что-то иное, чего нельзя будет присвоить или обмануть, взломать.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 11 ). Развитие мирового сообщества со своими "за" и "против" будет вынуждено данную технологию максимально тесно внедрить во все сферы человеческой деятельности. И здесь нельзя исключить возможности полного отсутствия бумажных денег. Почему мировое сообщество вынуждено будет данную технологию внедрить и применить к каждому из живущих? Ответ прост. Приведём как пример внедрение и установка по всему миру во всех странах цифровых видеокамер с функцией определения лица. Для чего это внедряется?

Mariwa

🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

( 10 ). Огромная перенаселённость планеты вызывает большую настороженность. Развитие компьютерных технологий в области исследования физических данных человеческого тела в ближайшем будущем научит компьютер определять человеческую личность одним касанием считывающего устройства. Никакие дополнительные чипы здесь уже не понадобятся. Как вариант: частота и форма собственных колебаний человеческого тела. У каждого тела эта форма индивидуальна. как ДНК, сетчатка глаза и отпечатки пальцев.

+++ Я Всегда С Вами +++

Слава Богу, что всё обошлось.)) Исправлюсь. Это год НЕ будет решающим. Ещё многое должно произойти после него. Но моё мнение, что эта фигня протянется как минимум ещё около двух. Весь следующий.

Mariwa

Думаю больше Леша ,года 4....

+++ Я Всегда С Вами +++

Это ещё боле вероятно. Но за такое время наступит какой-то хаос. Это я чувствую по своим образам.

Mariwa

Да будут большие изменения....

+++ Я Всегда С Вами +++

Но пока рано говорить.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 17 ). Откровение Иоанна Богослова по этому вопросу говорит нам лишь как о периоде и отрезке времени, в котором будут находиться все живущие на планете. Здесь необходимо сказать о тех, которые не будут иметь сие "начертание". То есть это та часть людей, которая по каким-либо причинам не будет иметь в глобальном компьютере своей ячейки, т.е. буквенно-числового кода. А, следовательно, такие люди не смогут совершать операции в собственных социально-потребительских и жизненных нуждах.

Mariwa

👁️👁️🤔

Helena Veselova

есть две категории людей, подпадающих под эту ситуацию.

+++ Я Всегда С Вами +++

Категорий всего три. Третья будет стоять у руля всего этого замысла. Ибо компьютер не может существовать без участия человека.

Helena Veselova

Это одна из двух.

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда я Вас не понял.

Helena Veselova

Две категории, отлученных от системы: рулящие и изгои.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не всё верно. Вы сами сказали о высших эшелонах. Средний эшелон это потребительский. Это работающие в системе, которым необходимо иметь это начертание, чтобы обеспечивать себя и свои семьи. А низшая категория это те, которые будут вычеркнуты из системы или не внесены в неё по каким-либо причинам, исходящих от высших эшелонов.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 2 ). Что же такое число 666 в Откровении Иоанна Богослова, нанесённое "на правую руку их или на чело их"? Одним из неверных поступков некоторых является то, что они самостоятельно пытаются умственным путём расшифровать некоторые, а то и многие детали крупным планом Откровения Иоанна Богослова. Что в результате? Никакой конкретики. Ибо Создатель не позволит ветхому человеку руками снять печать с того, чему ещё не время быть открытым. Всё до времени и до своих времён.

Mariwa

🤔

Helena Veselova

Ветхому - что это значит в этом тексте?

+++ Я Всегда С Вами +++

Не имеющему права посвящения в тайны Создателя. Таковы мы все.

Helena Veselova

Спасибо за пояснение

+++ Я Всегда С Вами +++

( 8 ). Огромное количество людей на планете также является одним из замыслов Создателя. Такого количества планета ещё не знала. Развитие науки привело к распространению знаний и образования, сокращению расстояний во временных пространствах. А также, что самое главное в нашем случае, это необходимость держать и сдерживать человека, в т.ч. индивидуально каждого в каких-то рамках, упростив ему скорость движения в государстве, обществе и мировом масштабе в целом

Mariwa

🤔

Helena Veselova

Здесь требуются пояснения. Что означает: "упрощать скорость движения?"

+++ Я Всегда С Вами +++

Скорость перемещаться, скорость доносить информацию и получать её, скорость приобретать те или иные вещи и прочее.

Helena Veselova

Спасибо, Алексей.

+++ Я Всегда С Вами +++

( 1 ). Последняя наша цивилизация человечества стоит на пороге Откровения Иоанна Богослова 13:15. Это числовой символ, состоящий из трёх шестёрок 666. Почти каждый из нас здравомыслящий неоднократно задумывался о том, что мы живём в веке цифровых технологий. Это напрямую касается всей нашей жизни во всех её проявлениях. Но уже сейчас грамотные люди задумываются о том, что это такое и через что ещё предстоит пройти человечеству.

Mariwa

👍

Helena Veselova

Трудно не задумываться.

+++ Я Всегда С Вами +++

Видящие этот мир правильным образом всегда могут заглянуть в будущее своих детей.

Любовь Важная

Религиозные войны неизбежны. Религиям приписывается врожденная конфронтационность. Оценка сторонников теории цивилизационных войн и сторонников либеральных обществоведческих моделей, таким образом, на уровне выводов, парадоксальным образом совпадает. Иначе в хантингонтовской версии формируется современная западная цивилизация. В ее основание положен впервые в истории не религиозный, а секулярный фундамент.

Leva Kombayner

А по-Вашему, Любовь, не будет ли выходом - запрет всех религиозных течений на земле? или постепенное изжитие? (как в Европе большинство храмов уже опустело)

Любовь Важная

Нельзя запретить,людям необходимо во что то верить

Leva Kombayner

В нашей стране (СССР, да и в России) есть практика запрещать верить, не так, как хочется правительству😆 Регулярно запрещают верить в одно или в другое.

Leva Kombayner

Да, но при этом, тайком под пионерским галстуком крестик носили, или сейчас под православным крестом в тайне партбилет носят 😳

Николай Семенюта

Возможна. Предотвратить - не знаю. Поощрение религиозности власть предержащими - прямой путь к этому. "Мы - многонациональная, многоконфессиональная страна и этим мы сильны..." . БОльшую глупость трудно сказать: нет более разобщающих факторов, чем многоконфессиональность и многонациональность. В условиях насильственного советского сплочения и антирелигиозной пропаганды этого удалось избежать. Сейчас - не знаю...

Leva Kombayner

А Вам тоже кажется, что котел религиозной напряженности постепенно нагревается, и не только в нашей стране, но и по всему миру?

Николай Семенюта

Про весь мир не могу сказать... А что касается нашей страны - да: создание внутри страны анклавов радикального ислама; условий, когда им позволяется, практически - все, за соблюдение лояльности по отношению только к одному человеку - это бомба замедленного действия, заложенная Путиным под российскую государственность. И президент не может не понимать, что проблему эту кому-то, когда-то придется решать - конечно - не ему. Его и так все устраивает...

Leva Kombayner

Да, идиома про Ильича к нему самому подходит. Невозможно построить долгоработающую систему основанную на отношениях с одним человеком.
Мы все не вечны. Даже команданте Фидель ушел, Хотя система продолжает работать еще некоторое время без него вопреки санкциям, которые не прекращались последние 50 лет.
Тем более здесь, когда каждый второй из его окружения ждет часа Х, когда дед уйдет...

+++ Я Всегда С Вами +++

( 9 ). Благодаря этой необходимости и развитию компьютерных технологий, интернета, мы получили пластиковые карточки для взаиморасчёта, большое разнообразие интернетвозможностей и многое другое. Одним словом нас поглощает компьютер всё больше и больше. Он затягивает нас в себя всё более плотно и безжалостно. И именно в этом находится секрет начертания 666.

Mariwa

😶

Helena Veselova

Кажется, получила разъяснение предыдущего вопроса. 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

( 15 ). Каждому живущему в государстве глобальным компьютером будет присвоен индивидуальный буквенно-числовой код. Он будет представлять собой ячейку, на которую будут зачисляться заработанные средства в денежном эквиваленте. Пропорционально эти средства как суммы будут списываться с ячейки при взаиморасчётах и покупке средств для существования.

Mariwa

🙂

Helena Veselova

Он давно существует.

+++ Я Всегда С Вами +++

Существует. Но его таковой можно сопоставить в сравнении полёта первого человека в космос с нынешними технологиями освоения космоса. Доказали, что человек в космосе это реальность. Остальное дело мысли и техники.