Sanata-9 Соколянская

в комнате растения в горшках растут ,земля на месте не исчезает только водой поливаешь, а растение растёт !!! Чем питается ?

Ответы
2S
200 Super Joke

СМИ: Американцы призвали Украину не использовать "даунские" ленточки
http://www.pravda.ru/news/world/15-02-2015/1248561-ukraine-0/
"...украинские военные надевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!", - заявила читательница газеты...."

2S
200 Super Joke

А догадайся САМА (!) с трех попыток!..)))

Sanata-9 Соколянская

Тупость ))))

2S
200 Super Joke

Молодец! Комплимент за "чистосердечное признание" и САМО(!)критику!..))) 😄

Sanata-9 Соколянская

Тупой ответ ваш))))

2S
200 Super Joke

ЗАТКНИСЬ! Просто - ЗАТКНИСЬ! Дура ты недо-е-б-а-н-н-а-я!...

Роман Ефименко

А на улице деревья по-твоему землю трескают? ты тоже питаешься питательными веществами, которые содержатся в еде, достать их оттуда, переварить, тебе помогает соляная кислота в желудке и ферменты поджелужлчной в двенадцатиперстной кишке. Деревья питаются питательными веществами, которые тоже когда-то были такими же деревьями, травой, насекомыми, животными. Только им перевариь это все помогают бактерии

Sanata-9 Соколянская

Согласна ,сама земля как каркас для всех микроэлементов и бактерий перегноя растительного мира ,почва только увеличивается ,но не в горшках ..

Надежда Максимова

Растения питаются не землей, а минералами, растворенными в воде. (Ну и в земле тоже). Кроме того, поглощают углекислоту из воздуха. Надо, конечно, подливать удобрения. Но есть растения без корней. Они могут расти, стоя на полированном столе. Питаются пылью и углекислотой. И парами воды из воздуха. Правда особой красотой не отличаются. Но прикольно

Sanata-9 Соколянская

Таких не встречала интересно))))

Надежда Максимова

Есть много, друг Горацио, на свете...

Надежда Максимова

Удачи вам!

Sanata-9 Соколянская

Всех благ Земных))) 🙂 🌹

Ли
Либерти

основные компоненты для растений - вода и углекислый газ! Не помню точно но это примерно 96% от массы растения. Остальные 4% растение получает из земли. В-основном это нитраты (3.5%), фосфаты(0.2%) и сера(0.2%). Остальные элементы нужны в микроскопических количествах, это: магний, железо, марганец, бор, хлор, медь, цинк, молибден, кобальт и кремний.

Sanata-9 Соколянская

Верно ,это просто чудо как всё сотворено гармонично )))

Ли
Либерти

мне кстати это намекает что все-таки было "сотворено", а не "самозародилось"

Sanata-9 Соколянская

Я такого же мнения и верю 100%)))

Ли
Либерти

у растений есть механизм, который позволят им из старых частей выкачивать значительную часть питательных веществ в новые, молодорастущие. За счет этого может создаться иллюзия что растение продолжает расти, но но самом деле растение начинаем мельчать - старые лисья и стебли жухнут и отмирают, а новые бледнеют и мельчают. Потому что кпд у него не 100%. Основные вещества для роста мобильные - азот, фосфор, калий, магний.... Поэтому обычно растением может переносить различные невзгоды. Но есть и немобильные вещества, которые идут для создания молодых частей растения - сера, кальций, железо, бор... Без кальция и/или бора точки роста отмирают и растение хоть и существует, но в перспективе погибло. Поэтому нельзя допускать нехватки этих веществ в почве.

Sanata-9 Соколянская

🙂 🙂 🙂 как и наш организм стареет почему ??? так и растения отмирают видимо БОГОМ так заложена программа))))

Сергей Ершов

Ну вообще то в земле есть минералы и питательные вещ-ва, а с помощью воды эти вещества попадают в растение через корни! (вода также важна)! А ещё растение питается светом, но механизм получение ими энергии в виде поглощения квантов света (фотонов) долго описывать, для начала почитайте что такое фотосинтез у растений!

Sanata-9 Соколянская

Самый полный ответ что приходили ,я того же мнения ))Благо Дарю)) 😎

Сергей Ершов

Спасибо, мне приятно что мой ответ оказался самым содержательным)) Будем ждать новых вопросов)))

Sanata-9 Соколянская

🙂 🌹Да надеюсь )))

Дмитрий Решетняк

Энергией. Когда был студентом. Девчонки принесли фиалку. Поставили на окне. Естественно, мы про нее забыли. Прошло много времени, очень много времени. Женский пол, решил забрать. Когда мы все дружно увидели фиалку. Скажу честно, все обалдели. Стала волосатой, пурпурной, красивой, темно зеленого цвета. Вот так.

Sanata-9 Соколянская

Да я тоже это заметила ,у меня в квартире есть патогенные зоны всего диаметром 30-40- см и вот розу поставила прямо на эту зону и такая буйная листва ,а если убираю в другое место к солнышку листва почему то опадает редкая становится ))))

Дмитрий Решетняк

Вот и не верь после этого в Бермудский треугольник или в Черную дыру.....

Sanata-9 Соколянская

Бермудский треугольник ,там стоит пирамида и ,она работает т.к. это порталы в другие миры или планеты ,она целая осталась обшивка не облетела,как у других .поэтому они и не рабочие))))

Дмитрий Решетняк

))))) Вот это познания ))))

Валентина Трапезникова

Это целая наука, ну для начала купите хотя бы в хоз.магазине удобрение для комнатных растений и микроэлементы. Полейте раствором, опрыскайте. Я тоже не специалист, читаю и поливаю. Подрыхляйте периодически почву в горшочках. Растения разные и требования к уходу разные.

Ни
Николай

Основа фотосинтеза, через корни растение вбирает воду, через канальцы на листьях вбирает углекислый газ, дополняя СО2 фотоном света высвобождает кислород, частица углерода вступает в реакцию с водой образуя углевод - основной строительный материал растения.

Борис Бабкин

1. Водой. 2. Углекислым газом (из воздуха). 3. Мнеральными солями из почвы (их масса по отношению к массе все почвы бонее 0,1%). Считайте сами. Кстати, если вы на будете регулярно удобрять растение в цветочном горшке, то его рост будет замедляться...

Sanata-9 Соколянская

И ещё энергиями ,у меня есть такая точка в квартире эрогенная так Роза очень хорошо растёт и пушистая ,как поставлю в другое место становится скуднее листва )))))

Борис Бабкин

Я забыл сказать, что всё это требует определённого количества и качества освещённости. "Эрогенность" для растений... Оригинально...

Sanata-9 Соколянская

Отлично ))))

Ди Филосыч

микроэлементами из земли. Т.е. количество земли все-таки уменьшается. Но любое растение, на очень большой процент это вода. Засуши траву и сотри в порошок - так приблизительно можно увидеть, сколько трава (или цветок) взяло из земли веществ.

Маркуш Крэй

Водой и солнцем, а еще они впитывают минеральные вечества из почвы, они нужны для реакций деления в клетках. Обожаю растения, сам выращивал цветы, в будущем хотел бы посадить овощи, но в квартире для этого надо оборудовать уголок

Sanata-9 Соколянская

У меня дача и квартира вся в цветах ))

Серёжка Дерябин

Растения никого не едят, органические вещества делают для себя сами в процессе фотосинтеза: в зеленых листьях на свету из углекислого газа и воды синтезируется глюкоза (при этом образуется кислород, который выбрасывается).

Sergey Psp

В земле есть много питательных веществ,в воздухе - углекислый газ.Ну и вода - то же нужна.Вот если вы посадите не в землю,а в чистый песок,да ещё обработанный соляной кислотой и промытый, то тогда растение погибнет быстро.

Sanata-9 Соколянская

Это верно ,земля как каркас )))

Sergey Psp

Если хотите понять больше,почитайте литературу по гидропонике..

Sanata-9 Соколянская

🙂 Благо дарю))))

Вадим Сперанский

как не странно но в основном вами. С вашей кожи слетают килограммы чешуек они осядают на грунте и вуаля. Растениям много не надо большую часть всего необходимого они синтезируют из углекислого газа и воды

Sanata-9 Соколянская

У нас не песок а глина в основном ,поэтому и песка на балконе хватает,а пыль как мука это глина)))))

Вадим Сперанский

хм это где вы живете?

Sanata-9 Соколянская

На дальнем востоке в приморье .тут почва больше глина ))))

Вадим Сперанский

мяяяяя) ну как вам сказать в оной пыли тоже минералы и какая никакая перегнившая органика найдется. Цветку много не надо. Все прочее он синтезирует из воды и углекислого газа

Sanata-9 Соколянская

Согласна что пыль нужна цветам ))))

Alex Mazler

Вода- это концентрированная энергия солнца. Солнце-воздух- тучи- дождь- растение- мы едим то, что было растением или животным которое ело растение. Сколько б мы не ели землю, энергии не получим

Sanata-9 Соколянская

🙂 🙂 😄 Получаем всего 30% от еды остальное Душа набирается в космосе ))))

Alex Mazler

Душа вечна и питается Зивом. Светом от Всевышнего. А мы говорим про тело , которое 80% состоит из воды

Sanata-9 Соколянская

Вот оно и получает 30% от пищи остальное что Душа наберётся и тело питает)))))

Alex Mazler

Главный секрет здоровья - очищайте Ваш организм от токсинов и паразитов" Доктор Поль БреггHашему клубу в этом году исполнилось 15 лет, уже 5 лет , как эта система пришла к нам, в Израиль и, благодаря этому многие люди смогли существенно изменить качество своей жизни и помогли в этом другим. - концепция Здоровья всего за 2 минутыСтруктурная единица организма - КЛЕТКАКЛЕТКА – ТКАНЬ- ОРГАН- СИСТЕМА ОРГАНОВ –ЧЕЛОВЕК.Если обеспечить клетке поступление правильной воды, чистку от шлаков и паразитов, давать необходимый строительный материал, то клетка будет здорова, будет здорова клетка, будет здорова ткань, здорова ткань – здоров орган, за органом - здорова система органов и здоров сам человек. Итак : 4 шага к Здоровью:1) напоить, 2) почистить себя изнутри, 3) накормить , 4) защитить1) напоить: имеется ввиду, тем самым, восстановление правильной среды в организме - ЖИВАЯ ВОДА2) Почистить себя изнутри комфортно и делать это регулярно: - Программа системной очисткии только после этого можно кормить себя полноценной едой С уважением, Алекс тел 0546513737, almaz555@walla.co.il ccылка для бесплатной регистрации в Клубе:https://www.coralorder.com/ru/registration/?REF_CODE=178317208123

Sanata-9 Соколянская

Да интересно благодарю ,я тоже провожу очистку организма у Столешникова нашла самый действенный и простой метод и своё добавила ,весной раз в год провожу очистку хватает на всё лето осень только вот зимой поправляюсь и засоряю организм снова ,сейчас в марте буду очищать себя от токсинов и шлаков т.к. продукты питания загрязнены ,хоть и большая часть свои сама выращиваю на даче)))))Сейчас добавлю от паразитов ещё травку цитварную полынь семена ,я своих животных пою котов собак и сама попью для профилактики ))))

Антон Николенко

Так в земле и содержатся органические вещества. Поюс вода, плюс солнце. Только землю через год желательно заменить. Или прикормить. Она истощается, от того и болеть растения начинают.

Sanata-9 Соколянская

Согласна))))

Владимир Капгер

Это одна из бесчисленных загадок природы. На этот вопрос нет рационального ответа. А как деревья в лесу МИЛЛИОНЫ лет растут! Миллиарды! Чем питаются? Самими собой, что ли?

Sanata-9 Соколянская

Но я до них не добралась .а вот цветы в комнате рядом ))))Удивительно и почему человек так не может питаться ,обязательно надо всё уничтожать чтоб тело содержать ))))скоро всю планету съедим и всё живое )))

Шеф Татарин (Самара)

растения в основном из воздуха берут полезные вещества, через почву мало количество поступает, но земля в конце концов истощается и нужно менять землю в горшках

Валерий С

Углекислым газом и водой (фотосинтез), чуток минеральных солей из земли, львиная доля среди которых азот, фосфор и калий (соответствует трём видам удобрений).

Sanata-9 Соколянская

Да есть и люди вампиры особенно в семье очень тяжело и болеют и плохо чувствуют ...

Валерий С

Конечно сущность не выбирают, но по мне, лучше уж быть автономным источником энергии, чем таким невольным потребителем

Sanata-9 Соколянская

Самое лучшее если один вампир ,другой донор тогда гармония полная ))))

Валерий С

Это да. Искрящий заводной апельсин с вампиром самое оно - ни тот ни другой доставать никого не будут. Но им еще повстречаться надо

Sanata-9 Соколянская

Совершенно верно,это надо иметь знания и опыт ))))

Андрей Григорьев

в земле изначально находятся достаточно много полезных для растения веществ, вода лишь растворяет их, что позволяет им поступать в растение