Гр
Григорович

Какая разница между "удачливый" и "успешный"? Что вам больше по нраву: быть успешным или удачливым? Что в вас больше?

Ответы
Саня Бутаков

думаю наилучший вариант это быть и "удачливым" и "успешным" ... ну а так удачливому просто везет на ситуации благоприятные .... а успешный сам пробивает себе дорогу , грамотно планируя и обдумывая свои действия

Nina

Теоретически, успехов добиваешься сам, а в удаче есть элемент везения. Про себя точно не знаю - наверное, все же успешности, с удачей как-то не всегда везет...

Гр
Григорович

С удачей рождаются, успеха добиваются.

Nina

Про успех я так и сказала, а в вашей версии удачи не уверена...

Гр
Григорович

Это называется фортуна.

Nina

Ну, пусть...

Надежда Аксайченко

я не отношусь не к тем не к другим раньше когда в магазинах были очереди передо мной все заканчивалось

Гр
Григорович

А сейчас?

Надежда Аксайченко

всего хватает по немногу

Гр
Григорович

А больше и не надо!

Наталья Попова

Успешный это работа, работа и вечно делами забота! А удачливый пошел миллион просто нашел!

Наталья Богатырёва

Быть успешным, быть преуспевающим, более стабильное, скучное понятие, чем быть удачливым.

Гр
Григорович

Законы автономны, в отличие от правил, следовательно у них нет исключений; мы не можем сказать, что на каждый закон есть другой закон, но можно сказать, что второй закон вытекает из первого.

Наталья Богатырёва

Нельзя сказать, что общество и человек настолько совершенны, чтобы познать истинные законы Вселенной. Насчет происхождения человечества и то много расхождений. А законы общества меняются в соответствии с изменениями в обществе. Пока один закон можно назвать универсальным - закон эволюции и он также предполагает эволюцию в законодательной сфере.

Гр
Григорович

Нет понятия "истинные законы", равно как и "ложные законы", ибо законы объективны по определению, разве что есть те, кто любит употреблять эпитеты не к месту... Но есть понятие диалектические законы, наличие и силу которых никто не может оспаривать! Есть и частные законы, например, юридические законы, о которых вы, по всей видимости, мне талдычите. Единственное что я могу сказать на сей счет, что юрзаконы вступают в силу при условии взаимодействия двух сторон: канона и легиса, то есть, декларация и исполнение закона через исполнительную систему. Есть также понятие "негласные законы" или "неписанные законы", которые, будучи нормами поведения не приобрели статуса официального закона в силу того, что они не удовлетворяют потребности общества в целом или правящей доктрины в обществе. Есть нравственные законы, но это духовная епархия, которая требует отдельного времени для обсуждения.

Наталья Богатырёва

демагогия

Гр
Григорович

демагогия

Виталий Бояринцев

Смысл разный. Успех - результат деятельности. Удача - и так понятно.

Мария Черкун

лучше быть удачливым ..успех - это тяжкий труд..а удача - шара

Гр
Григорович

Молодец!

Мария Черкун

ну спасибо..

Самая Счастливая)

Никакой! 🙂 Успех всегда приходит к тем кого любит удача! 🙂

Вася

удачливым быть невозможно, а успешным можно

Wapovalovanata

А что значить,быть успешным?

Гр
Григорович

Востребованный.

Вася

быть успешным, значит жить лучше чем средняя прослойка населения

Гр
Григорович

Что это за такая средняя прослойка? )))

Вася

все кто здесь сидит, например

Marina Spitser

Помоему эти понятия рядом существуют.

Гр
Григорович

Рассейте сомнения...

Фатинья Ионова

всего по маленьку плюс чертовщинка

НЕ
Надежда Евченко

Всего в меру меня это мало волнует

Лариса Джус

наверное,лучше быть удачливым

Гр
Григорович

лучше, но не всегда

(((=

Фортуна любит успешных )))

Таша Т

наверно успешным-это стабильней

Александр Трайт, Россия

удачливости. Везунчик я.

Мышка@@@@@ Минск

да всего намешано.......)