Станислава Левицкая

Можно ли представить кого- то другого,в роли Профессора Преображенского,кроме Евстигнеева!!??

Ответы
Виталий Мирошник

Читал Собачье сердце ещё до этой экранизации. Профессор мне представлялся совсем другим, почему то я представлял А.П.Чехова, портрет которого висел у мамы над столом, поэтому при просмотре фильма испытывал некоторый дискомфорт, видя различия между представляемыми мною героями и и актёрами на экране. Хотя Шариков и Швондер легко и сразу вошли в соответствие.

Su
Sula

Представить нет, пока кто-то не "сделает" эту роль более гениально. Наверняка знаете песню "Моя мелодия". Почему-то никогда её не любила, пока её не исполнил Н.Носков. Именно благодаря тому, как он это сделал, я наконец смогла оценить всю красоту этой песни, и теперь она одна из моих любимых

Станислава Левицкая

Разве это не песня Магомаева?

Su
Sula

Да. Но была передача, где современные певцы исполняли песни Пахмутовой и Добронравова, и там Н.Носков исполнил Мою мелодию

Станислава Левицкая

Он хороший исполнитель,много хороших песен у него.

Niemand Против Войны

Это всегда так: можно ли представить песню "Журавли" в исполнении НЕ Марка Бернеса. Или Лукашина – НЕ Мягкова. Наверно, можно, почему нет. Особенно тем, кто фильм ишо не смотрел.

Станислава Левицкая

Бернеса-нет!А Лукашина мог сыграть кто угодно..

Niemand Против Войны

А профессора?

Станислава Левицкая

Не могу представить..Евстигнеев-это талантище!

维克多

Да, он очень органичен в этой роли. Говорят, пробовался Броневой, но Бортко выбрал Евстигнеева. Броневой потом говорил, что он эту роль сыграл бы и без гонорара.

Наталь

Теперь уже - нет!! А пробовались на эту роль Юрий Яковлев, Леонид Броневой, Михаил Ульянов и Владислав Стржельчик)) Кто знает, как бы они сыграли...

Иосиф Пятунин

Перечитайте описание профессора у Булгакова и Вы поймёте - как мало общего между книжным Преображенским и его киношным вариантом.

Станислава Левицкая

Но если так рассуждать,то и один киношный герой не похож на персонаж!

Иосиф Пятунин

Может быть.

Фаниль Фаткулин

Нет. Переснятые фильмы как и перепетые песни радости и удовольствия не приносят. Первые и есть первые. А Вы как считаете ???

Станислава Левицкая

Так и считаю!

Фаниль Фаткулин

Нет. Переснятые фильмы как и перепетые песни радости не приносят. Первые, и есть первые. А Вы сами как считаете

Станислава Левицкая

Евстигнеева никто не переиграет!

Фаниль Фаткулин

Он Глыба. В фильме , По семейным обстоятельствам, с Быковым они неподражаемые. Быков даже не улыбается, а Евстигнеев удержаться от хохота не может.

Станислава Левицкая

Да он везде хорош!И играя директора пионерлагеря и Плейшнера ,и в Стариках Разбойниках и т.д

Фаниль Фаткулин

Старая гвардия моей всей жизни. Сейчас таких нет. Если только Гуськов чуток..

Св
Свят

Нет . Я даже представлять не стану .И надеюсь ни у кого не взбредёт в голову переснять этот фильм на новый лад !

Станислава Левицкая

Не получится!Так же ,как Золотой теленок!

Св
Свят

)) У Киркорова с его кучкой " Звёзд" получится ))) Сделать шедевр ? Нет ,а вот испохабить шедевр ? Это да !!!

Можно Ли Всё Всем

Хорошо сыграл. Там все хорошо играли. Швондер супер. Шариков тоже. Словом режиссёр профессионал.

Юр
Юрий

Можно. Киношньiх интеллигентов хватало, а вот Шарикова успех вряд-ли возможно повторить.

Станислава Левицкая

Шариков-это специфическая внешность и не более того.

Юр
Юрий

поєтому представить кого- то другого, в роли шарикова трудно

Анна

Представить можно. Но он с ролью справился великолепно, так что не стоит представлять)

Евгений Лурье

конечно, можно - просто это будет другой профессор с той же фамилией

Евгений Лурье

как и фильм в целом

Abstrakt User

Да.
Фильм Бортко – полнейший плагиат.
Посмотрите оригинал Латуады.

Аптер Пётр Яковлевич

Когда мы уже знаем этот фильм и участников,то трудно конечно.

Станислава Левицкая

Но могут же быть предположения..Хотя у меня нет их.

Аптер Пётр Яковлевич

У меня тоже

Сергей Пастухов

Видел Золотухина.
( Евстигнеев при этом сильно мешался)

Сергей Авров

Все зависит от фантазии , представить можно кого угодно

Денис

Наверное нет.Он блестяще исполнил Преображенского.

Сергей Фалендыш

все зависит от вашей возможности представлять🤣

Ч-
Человек - Невидимка

Плятт, Папанов, Бибиков, Гафт, Ширвиндт

Станислава Левицкая

Не потянули бы..не та харизма!