П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

поговорим о пустоте?..

Ответы
Павел

В пустоте, в той самой, которая такая, как вы ее себе представляете, только пустой на столько, что там нет даже той пустоты, которую вы можете себе представить самой пустой, и даже еще более пустой, чем та пустота, которую вы и представить себе не можете, было одинокое и такое незначительное что-то… Или даже, скорее всего это было не так. Больше похоже, что это не что-то, а как раз совсем наоборот — почти полное ничто и даже меньше. Отличие столь незначительное, что понять, является это чем-то или это ничто, немногим легче, чем выловить эту самую разницу между этим, что есть, и тем чего нет вокруг него, потому как разница не очевидна и скорее всего правильно будет сказать, что этой самой разницы очевидно нет. Потому что, если это есть хоть что-то, пусть даже такое, что не сильно больше чем ничто, то окружающее совсем не пустота, а как раз наоборот. В этом случае, окажется, что и места-то нет, так как все забито чем-то на столько, что ничто больше не поместится, но это как-то поместилось… Этот факт как раз и объясняет полную незначительность предмета обсуждения о котором и сказать-то ничего нельзя, а написал вон сколько… хм… Странная штука. Вот то, что принято называть большим взрывом, оно реально было большое на столько, что прямо реально больше того и быть не может? Или же это тот момент, когда почти что ничто стало маленечко отличаться от полного ничто?

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

абалдеть.. ещебы пару строчек и меня постиг бы философский оргазм..

Павел

Эххх😏 пары строчек не хватило))))

Павел

не расчитал)) попробуйте перечитать😜

Шк
Шкавир

Состояние пустоты – это состояние, когда ум отрицает и отвергает абсолютно всё, как слишком хлопотное. На санскрите это учение, связываемое с буддизмом, называют шуньявада. А у психиатров - депрессия.

Шк
Шкавир

В философии эзотеричной... Пустота – это верхняя полоса градиента Тьмы, её невыносимо холодный клинок, бездонная пропасть, зверь без имени.

Шк
Шкавир

В эзотерике философичной... Наиболее ожидаемое состояние бытия - это отсутствие всякого бытия. То есть самый радикальный вариант - ничто, ничего нет. Нет никаких проблем. Субъективно кажется, (при прочих равных) что так должно быть. Однако, очевидно, это не так.
Напрямую такую проблему не обсуждают..

Шк
Шкавир

В психологическом плане пустоту можно воспринимать как чистоту или спокойствие души. Чистый лист.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

о! а этот диалог после вчерашнего утрешнего глюка, когда комменты исчезали, я так и не нашла.. я тут писала что мне последний вариант нра

Шк
Шкавир

всех разбудит этот буддизм

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

и кругом буддут одни буддисты..

Наталь

Как верно все увидел ты:
Мне не хватает пустоты.
Мое пространство, будто щель,
Забито мусором вещей,
Забито сором суеты…

И ты прислал мне пустоты.
Но мне вопрос мешает жить:
КУДА КОРОБКУ ПОЛОЖИТЬ?

101Км

вы о удивительных свойствах вакуума?🤓 или о современных тенденциях в сфере финансов?😎

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

а вы и о том и о том обьяснить можете?

101Км

легко...но это цикл платных лекций...

101Км

возможен бартер...😜

101Км

однако!🤓

Ди
Дима

В каждой пустоте достаточно пустоты для наполнения любой другой пустоты!

Ди
Дима

На то она и пустота! Кроме пустоты вообще ничего нет. Атом на 99.99999999999 процентов пустой.

Павел

О том как космические корабли бороздят просторы большого театра

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ухтыш.. до сих пор бороздят?..

Павел

Не просто бороздят, а теперь собутыльников ищут

Владимир Тунгусов

Пустота, - Вакуум, - равновесное состояние вещества.

Лекса

Пустота она и есть пустота...что о ней говорить то...

Просто Димон!

Там пусто! Разговор закончен! 😁 🙄

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

нувобще(( раз там пусто значит там много места!

Просто Димон!

Нет там места, там пустота!

Алексей Шутов

Что о ней говорить?Если это пустота?

Алексей Шутов

Не знаю.Не умею разговаривать ни о чем!

Ле
Лета

вакуум,разряженное пространство

Александр Шебалин .

Пустота,она и в Африке пустота.

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

думаете она и в африке есть?

Александр Шебалин .

А она везде существует,и в карманах тоже иногда.

Зинъ Черн

Лучше о заполняемой пустоте

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

вы про стакан, желудок или голову?

Зинъ Черн

Про все возможные к заполнению, особенно, если снять навешанные магазинские ярлычки

Зинъ Черн

Открываются такие прелестные пумпумочки и пидушечка

Зинъ Черн

Лучше попроказничать вместе, нам обоим понравится 💋🤗💋

Любомир

0000000000 немного наговорил😂

Игорь Морозов

Давайте лучше о глупости !

Игорь Морозов

А у вас совсем одеть нечего ?😉

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

моя аватарка закаляецца.. а то нынче сезон простуд и ослабленных иммунитетов..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Че мы пессимисты что ли?)

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

чоэт сразу пессимисты.. вон у буддистов она вобще важная штука

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я же не буддист, я сразу про стакан подумал, полуполный полупустой)))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

кстати!!! вы первый кто про стакан))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

подожди немного, мы еще и не то вспомним, и бублики стороной не обойдем и карманы и бескрайние космические просторы)))

Павел Гаврилов

Из пустого в порожнее)))?!

Славянин

А лучше ее заполнить

Славянин

Уверены?

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ну они наоборот ее культивируют

Славянин

Пустоту чего?

Славянин

Вот тут можно поспорить

Даша Ром

Пустота везде плоха

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

у меня работа хорошая и начальство чудесное, мне даже с работы никаких мыслей забирать не надо))

Даша Ром

Я из специально никуда с работы из с собой не беру, но когда лежу дома в 12 ночи и как обухом по голове: вспоминаю что забыла сдать отчёт сегодня)) вот веселье начинается в голове: одна часть начинает судорожно наливать корвалол, а вторая часть мозга говорит, что надо успокоиться))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

надо быть как скарлет.. возникнет какаянить мысль не та, надо сделать решительное лицо и сказать: я подумаю об этом завтра))

Даша Ром

)))а если мысли упорно говорят, что ты растяпа и мандраж бьет?!)))

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

енто называецца приступ самокопания) есть хорошая книженция, автора не помню, но в интернете на скачку есть, называется Тонкое искусство пофигизма.. оч рекомендую)

Александр Fisher

пустота пустотная

Александр Fisher

рубите и собирайте и забивайте

Александр Fisher

так вам капуста мерещиться

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

тому кто стих про самолет сочинил

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

чож не связная то.. стих: самолет самолет забери меня в полет, а в полете пусто выросла капуста

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

ну хорошо.. пусть будет недообзывательство..