Ирина Дубачева

Какую песню на 9 мая Вы любите слушать???

Ответы
Татьяна Черненкова

Стихи - Евгений Агранович
Музыка - Рафаил Хозак

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо!
Вот застыл батальон в строю —
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин!

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

( В фильме песню исполняет Владимир Златоустовский ). И х/ф "Офицеры" обожаю !!!

Татьяна Черненкова

Я тоже пою , ещё и в хоре народном...

Андрей Григорьев

Ну если с утра после первомая кто-то чего-то поёт, уже хорошо. Иду на голос. Учитывая, что третьего еще днюха у меня...

Вячеслав Серкин

"Выпьем за тех кто командовал ротами, кто погибал на снегу, кто в Ленинград пробирался болотами горло ломая врагу."

Вячеслав Серкин

Отец пел. В Яндексе набери

Sergio

Никакой определенной. Я не собака Павлова, у меня инстинкта слушать определенную песню на раздражитель "9 мая" нет.

Го
Горец.

Все. Что связанны. Но больше положительного навивает, из к/ф Беларусский вокзал. Десятый наш десантный батальон ...

Ирина Дубачева

в Волгограде и области пока до Ростова доедешь-капец ямы и выбоины

Го
Горец.

Похоже сама рулишь? ))) А по статусу как? )

Го
Горец.

Блин, Ирочка, не воспринимай всё буквально.)) По статусу - моя мысль была, что тебе водитель полагается.)) Ну шофёр в простонародье.))

Ирина Дубачева

шофер с большим стаже. Прости имя не знаю, дураки озабоченные мужского пола...замучили

Го
Горец.

Да знаю. Перейди в личку. Если есть желание. А здесь все имеют право читать и что-то добавлять. Это соответствует положениям сайта. Всё законно.)

Наташенька

Я военные песни слушаю...я их с детства знаю - подпеваю всегда. Землянка...Тёмная ночь...Синий платочек...Эх,дороги...

Ирина Дубачева

https://ok.ru/video/717324225034

Ирина Дубачева

выделить и перейти по адресу

Наташенька

Да. Так и делаю...но - По запросу https://ok.ru/video/717324225034 ничего не найдено.

Ирина Дубачева

https://ok.ru/video/24828119562

Наташенька

😕...А на вашей страничке в ОК есть это видео?

Людмила ...🇷🇺

Здесь птицы не поют....деревья не растут...и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут🎼🎤🎹

Ирина Дубачева

https://inkompmusic.ru/?song=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%E2%80%93+10+%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD

Просто Александр

Враги сожгли родную хату, На поле танки грохотали.Особенно песню нас не нужно жалеть МИХАЙ ВОЛОНТИР.(Цыган)

Константин Азаров

Этот день Победы спиртиком пропах, это праздник с масками в руках, это радость, со перчаткой на руках....

Николай Смирнов

Здесь птицы не поют
Деревья не растут
И только мы плечом к плечу
Врастаем в землю тут...

Ирина Дубачева

Я очень люблю ее петь https://1zolenta.com/name/289190914.437908667-irina-dubacheva-10-batalon

Da-Show

Слепаков написал лучшую патриотическую песню к 9 мая, не иронизирую. Думаю это так!!!!

Da-Show

А я уверен...

Юрий Баранчиков

Вставай страна огромная....Но не только 9 мая...У меня такая мелодия на будильнике...

Naemnik

Песен нормальных нет, про велико отечественную, , ссылка на стих

Николай Запевалов

Я сам пою песню Журавли! Между прочим каждый год, ну дальше как получится.

Артур

От героев былых времён ... Сестра ! Ты помнишь , как из боя ... День Победы ...

Eduard Mielke

Собака, 3 кошки, аквариум с рыбками. Ну и мухи иногда залетают. 😁

Андрей Белка

"Весна 45-го года как ждал тебя солнечный Май …».

Ольга

Ту,что детский хор поёт.И прадед мой живой с войны вернулся...

Sweta Ушакова

ЛЮБЫЕ ИЗ ТОГО ВРЕМЕНИ ИЛИ ИЗ СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ О ТОМ ПЕРИОДЕ

Валерий Сумский

Какой-то конкретной нет... И.Кобзона, Ю.Богатикова, Л.Лещенко