Франк Штейн

Прелести русского языка: ударение в одном слове меняет значение всего вопроса и порождает варианты ответов... К примеру, "Когда нужно думать о ДУШЕ?" 😉 (С)

Ответы
Римма Телесова

Или другой пример: всем, уставшим я искренне желаю...ПЕРЕДОХНУТЬ!... Ударение сами поставите.

Франк Штейн

в конце зимы все ПЕРЕДОХНУТ от морозов! ))) 5+

Елена Хатунцева

о душе нужно думать в течении жизни,а о душе каждый день утром и вечером

Woldrews

Да воспринимают оды уши, а тело мечтает о водном душе, а убийца о, душе.

Людмила Рыбалова

о душЕ всегда нужно думать, а о дУше пере тем как идешь принимать душ

Рая Люба

или запятая играет решающую роль "Казнить нельзя, помиловать"

Андрей Загоровский

ну да,а ответ-да наверно нет-ввергает иностранцев в шок

Алексеевна ...

))) ударение, знак препинания, интонация... и т.д. и т.п.

Мария

ха... я бы может именно о душе и подумала бы сейчас

Ирина Жеболда

потому-то его и называют "великий русский язык"

Melikyan Rina

и о том и о другом желательно думать ежедневно

Раушан Тохтанова

Каждый день в том и ином случае.

Еленка

С утра,вечером,после занятий.....

Нелюша

ЛУЧШЕ ВСЁ-ТАКИ ДУМАТЬ О ДУШе!!!!

Франк Штейн

а зачем - пока мы живы - она при нас )) а вот душ можно упустить )

Нелюша

НАД ДУШОЙ НУЖНО РАБОТАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ!!! ИНАЧЕ - ЗАЧЕРСТВЕЕТ!! И ДуШЕМ НЕ СЛЕДУЕТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ...

Франк Штейн

и в чём заключается такая работа?

Нелюша

ВКРАТЦЕ - ДЕЛАТЬ ДОБРО, БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА (всегда есть за ЧТО)...

Victor Shishankin

Во всех случаях, когда грязен

Павлина Горбачева

..............................ам.............. 😮

Натали Иванова

Ну это же ониРУССКИЙ язык.:-)

Елена

О душе надо думать в душе)))

Галина Чувенкова

Русский язык это не что!!!

Франк Штейн

вот именно! написали "НЕ ЧТО" - обидели, "НЕЧТО" - порадовали... ))

Галина Чувенкова

И только в русском можно услышать ответ - Да Нет Наверное.

Ольга Багрий

Да, Франк. Велик и могуч!!!

Татьяна Скаченко

Русский язык - кладезь!!!

Франк Штейн

для нас - кладезь, для иностранцев часто - кладенец )) спс