Анна

Откуда столько зла в людях?

Ответы
Valentina Ananeva

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Ольга Глинка

В них живут бесы . Как правило , они богохульники и нарушители порядка . Бес берет рождение свое у такого понятия как бес ПОРЯДОК. Шум , гам , сквернословие , грохот , смех без причины . Как правило их много . Ходят компанией или даже футбольной командой . И весь этот коллектив может поселится В ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Анна

Да вы правы.

Владимир Должиков

зла, как такого нет, это отсутствие бога(высшей силы, как творца, создателя, осознание всеобщности всего и зависимости всего от всего) в Душе!(сам человек, не его тело это и есть душа)
и из-за отрицания себя(своей силы) как Духовного существа -- не вещи, но причины по отношению к вещам!)

Анна

Понятно

Се
Сергей

Жизнь плохая. В СССР жили бедно, но все были радостные, помогали друг другу. Почти всё было бесплатно или за копейки. А сейчас бедных много а Богатейших мало но они все на виду, со своими виллами, самолётами и т.д. Люди озлоблены на власть.А заодно и на всех людей.

Анна

Да так и есть.

Се
Сергей

Ну исправить всё это очень сложно, Путин и олигархи не допустят смены власти. Но всё течёт, всё меняется. Может наверху, кто-то. что-то придумает.

Анна

Все возможно, время покажет!

Се
Сергей

Не грусти. Если есть желание, я могу рассказать случаи и истории из своей лихой молодости, скучно не будет.

Анна

Сергей вы мне рассказывали, спасибо ибо вам, хорошие истории!

Се
Сергей

Ну извини. Пока.

Анна

Удачи вам!

Анастасия Плющева

Да просто они видят, что творится вокруг. Люди живут плохо, просто за выживание нужно бороться, а это не сочетается с нимбом и пёрышками. Люди видят, что добра мало, либо оно лицемерное. О добрых людях вытирают ноги и они понимают, что нужно быть жёстче.

Анна

Хорошо сказали, спасибо, а главное так и есть!

维克多

Есть очень забавный фильм (подходит для семейного просмотра) "Боги наверное сошли с ума" и его сиквел. Там как раз про это. Про самые истоки. Ну или прочтите классика Ф. Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства"

Анна

Спасибо

Анатолий Грачёв

С детства в системе унижения. Кроме того с середины прошлого века (или чуть позже) стали отказываться от идеалов. Всё веселье у многих: алкоголь, табак, телевизор (который сам по себе генератор неприятных новостей).

Анна

Хорошо вы ответили, спасибо , все так и есть!

Селия Вымри

Дело в том, что пропаганда им ставит великую цель. Но всегда говорит, что кто-то мешает на ее пути, поэтому должен быть уничтожен. И люди поэтому идут уничтожать, а не потому что они злые. Они уверены в своей правоте.

Просто А...

Добро и зло - неотъемлемые части сознания человека... А вот чего в Человеке больше, определяется его личным выбором. Почему сейчас больше ЗЛЫХ - людей? Вопрос хороший, но .. у меня на него ответа - нет.

Анна

Да понимаю вас, и ваш ответ, спасибо.

Ни
Ника

Зло в людях от того, что все несовершенные. И зло идёт от сердце. Как записано в одной мудройкниге: "Коварно сердце более всего и отчаянно⁠. Кто может знать его?"

Анна

Хорошо сказано, а главное верно.

Валентин Романов

Есть поговорка -у кого что болит тот о том и говорит. Очень большая вероятность , что Вы к этой категории людей относитесь.

Анна

Я обобщено сказала, добрый вы человек.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предсказано 2 Тимафея 3:1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут злы , неблагодарны итд

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто им открыл Бог будущее ...

Анна

Скорее всего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А они поделилис с нами через Библию

Анна

Наверное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И сейчас оповещают Матфея 24:14 и проповедано будит евангелие царство , в свидетельство всем народам и тогда канец

Юрий Мудрый

От вмешательства в СВОИ территории чужих! Кто не хочет своих выборных всегда получает назначенных чужих!

Анна

Так это не впервой.

Татьяна Тютина

От людей...мы перестали верить в доброту,честность и бескорысть людей...вот так и сами становимся как все!

Анна

Спасибо, вы все сказали , как есть!

Ирина Карпова

тот негатив, который вы видите в незнакомых вам людях- это ващ негатив, который вы тщательно скрываете...

Анна

Я бы так не сказала, вы можете еще ничего не сказать, а вам сразу по полной скажут то что вам и даром не надо знать.

Ирина Карпова

вы бы так не сказали- это наблюдения психологов.

Анна

Люди могут не только говорить, а еще и делать.

Ирина Карпова

еще одно наблюдение психологов- подобное притягивает подобное...

Анна

Это тоже заметно, правы психологи!💐

Акрам Кучумов

потому что сильные мира сего.. восхваляют богачей, которые добыли всё в основном вороватым способом...

Анна

Ясно

Warlock

...Вариации неисчислимы.. Но .. Мой вариант пояснения . С детства накидали как в мусорное ведро..

Warlock

..Ты не уточнила.. Слово не есть - правда....

Анна

Есть и правда.

Warlock

..Вирт ....Слово.. Правда....

Анна

Тут вообще то набор слов.

Warlock

...Из набора и составляется..Конструктор - тоже набор.. Чайный сервиз..Тот же набор.. Мозги вруби..

Анатолий Муйтуев

Этот сионистский режим поставил всех людей на грань выживания, как Американских индейцев.

Анна

Плохо.

Па
Павел

Мы зеркала на двух ногах,а вы себя сдали,даже в библии ,для чистых всё чисто,не благодарите

Анна

В каком смысле я себя сдала?

Catch Me

Это из-за зависти , многие хотят, чтобы кому-то было гораздо хуже чем им . Это их возвышает .

Анна

Да к большому сожалению , так и есть.............