Елена Т

Как часто мы сожалеем о том, что ушло из нашей жизни - разлюбил любимый человек, уволили с работы, предал друг, потеряли деньги... Что мы думаем в этот момент? Почему Бог позволил лишить меня этого??
А что если вы измените своё восприятие с "лишил" на "освободил"...
Задумайтесь над этим!

Ответы
Дмитрий Барышев

Что-то начинается, чтобы прийти к концу: приключение не терпит длительности; его смысл - в его гибели. К этой гибели, которая, быть может, станет и моей, меня влечет неотвратимо. И кажется, что каждое мгновение наступает лишь за тем, что бы потянуть за собой те, что следуют за ним. И каждым мгновение я безгранично дорожу - я знаю: оно неповторимо, незаменимо, - но я не шевельну пальцем, чтобы помешать ему сгинуть. Я знаю: вот эта последняя минута в Берлине ли, в Лондоне ли, - которую я провожу в объятьях этой женщины, встреченной позавчера, минута, страстно любимая , женщина, которую я готов полюбить, - уже истекает. Я уеду в другие страны. Я никогда больше не увижу эту женщину, никогда не повторится эта ночь. Я склоняюсь над каждой секундой, стараюсь исчерпать ее до дна , всё, что она содержит - и мимолетную нежность прекрасных глаз, и уличный шум, и обманчивый свет зари, - я стараюсь вобрать в себя, навеки запечатлеть в себе, и , однако, минута истекает, я не удерживаю ее, мне нравится, что она уходит.
А потом вдруг что-то разбивается вдребезги. Приключение окончено, время вновь обретает свою будничную вязкость. Я оглядываюсь: позади меня прекрасная мелодическая форма сейчас канет в прошлое. Она уменьшается, идя на ущерб, она съеживается, и вот конец уже сливается в одно с началом. И, провожая взглядом эту золотую точку, я думаю, что, даже если мне пришлось едва не поплатиться жизнью, разориться, потерять друга, я согласился бы пережить заново все, от начала до конца, в тех же самых обстоятельствах. Но приключение нельзя ни повторить, ни продлить.
(Тошнота, 1938)

Елена Т

вы богач и нищий одновременно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участия.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы. 🌹

Елена Т

😄 😉

Гульнара Рахимова

Про себя говорю..."спасибо,что взял деньгами"

Елена Т

я такого же мнения

Лариса Москвитина

Нет человека, который не мог бы про себя сказать, что - " я сожалею""

Татьяна Глущенко

Господь дает нам испытания по силам)))))Разлюбил))) Для меня нонсенс))) Значит не любил???Уволили)))Не соответствовал-служебному положению,друзья не предают)))Потерял деньги))) Где-то поимел не свои))) Есть эакон бумеранга)))) Все зло вернется))))Проанализируйте свою жизнь,исправьте косяк,и вы увидите положительный результат)))))

Елена Т

абсолютно с Вами согласна. только я проицитировала чужую мысль

Татьяна Глущенко

Леночка)))Пусть мысль чужая,но примите к сведению))))Она правильная)))Добра вам и удачи)))))

Елена Т

спасибо. Добра и удачи и вам!

Олечка Gt

Из за сожаления как раз таки все и уходит из нашей жизни!ЦЕНИТЕ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС ВСЕ,что имеете и не придется никогда ни о чем сожалеть!!!! Нам все дано в полном обьеме и размере...все что нужно нам на сегодняшний день!!!! Если кажется что чего-то не хватает в жизни...может тогда вы попросту не хотиие это иметь?

Елена Т

согласна с вашей теорией

Margaret Gerardessky

По порядку - 1. разлюбил любимый человек - слава Богу, что не поздно обнаружила, что он не моя судьба. 2. уволили с работы - здорово, что появилось время найти что-то получше. 3. предал друг - Замечательно, что Бог отвёл от предателя. 4. потеряли деньги - заработаю ещё больше. Я говорю только спасибо за это.

Елена Т

отлично! я только так и думаю себе

Margaret Gerardessky

По порядку - 1. разлюбил любимый человек - слава Богу, что не поздно обнаружила, что он не моя судьба. 2. уволили с работы - здорово, что появилось время найти что-то получше. 3. предал друг - Замечательно, что Бог отвёл от предателя. 4. потеряли деньги - заработаю ещё больше. Я говорю только спасибо за это.

Николай

Встречаются два друга один спрашивает другого как дела тот в ответ с работы уволили жена бросила машину разбил друг и говорит жизнь как зебра полосатая просто такой период встречаются через год как дела помнишь ты говорил про зебру так то белая полоса была

Елена Т

все познается в сравнении

О.
Ольга .

Разлюбил любимый - появится новый.... Лишились работы - найдёте новую.... Предал друг.... Подумай! А был ли он настоящим? Благодати Бога,что он ддаёт тебе возможность начать новуюжизнь.... Возможно более интересную и счастливую....

Елена Т

разумеется. именно так и думаю. серьезно

О.
Ольга .

Здорово!

Елена Т

🌹

Ольга В.

Все это хорошо, когда достаточно молод. Когда это происходит в зрелом или преклонном возрасте начинать уже нечего, жизнь подходит к концу и подсчитывая итоги очень грустно, если не сказать печально терять, получается что прожил зря.

Елена Т

у меня зрелый возраст и все поменяла

О.
Ольга .

Я тоже в полтинник потеряла.... Главное - не падать духом! Взять себя в руки. И ЖИТЬ дальше!

Елена Т

безусловно. что ни делается - только к лучшему

Олег Сошников

Знаете советовать всегда легко, да и немногие задают вопрос почему Бог лишил. немногие верят. верить начинают обычно к 40 годам, когда разочаровываются в собственных силах. молодые верят в себя

Елена Т

у всех по-разному

Олег Сошников

И все-таки слово освободил не всегда приемлемо, могу привести тысячу примеров.Задумайтесь и над этим тоже.

Елена Т

это цитата...не мое измышление...

Олег Сошников

Не люблю цитат людей которые прятались всю жизнь в монастырях или жили в одиночестве прикрываясь верой им нечем дорожить и незаково переживать у них нет нечего кроме их слепой веры конечно таких трудно сломать но можно

Елена Т

зачем ломать? у каждого свой путь

Олег Сошников

Чтоб прежде чем писать сто раз подумал или прошел все круги ада и потом написал

Елена Т

я ж не экзамен сдаю. здесь общаются, а не исповедаются

Elena Marte

почему Бог???Это жизнь и всё прекрасно только в сказках.....самое главное Здоровье а все остальное можно решить.... пережить и заработать!!!!

Елена Т

не спорю даже

Elena Marte

🙂

Elena Marte

почему Бог???Это жизнь и всё прекрасно только в сказках.....самое главное Здоровье а все остальное можно решить.... пережить и заработать!!!!

Алексей Антонов

согласен частично с анисой, но суть такова что мы сами строим дальнее, и все будущее зависит полностью от нас самих,вдумайтесь

Елена Т

полностью согласна...не позволяю себе кукситься, что бы ни произошло

Алексей Антонов

верно, умница

Елена Т

ага, я такая

Алексей Антонов

а откуда ты леночка?

Елена Т

вообще-то имя пишется с заглавной буквы...я из России

Алексей Антонов

ты обижаешься?а откуда именно из России?

Елена Т

Самара

Елена Гнетова

А с чего вы решили, что это высшая воля, т.е. божья... Мы, прежде всего, сами усердно трудимся над собственными несчастьями...

Елена Т

верно...

Олюська Ольчик

Хороший совет! Только как деткам в детдомах это объяснить? Они ведь тоже что то (кого то) потеряли! Спасибо что освободил?!

Елена Т

тут другое, я думаю....им нужно чему-то научиться (быть сильными?)

Алексей Филиппов

Владислав Галкин в последнем интервью сказал: Обращаюсь к Богу люди спрашивают "За что?", а спросить нужно "Для чего?" Нет?

Елена Т

верно

Спокойная Старость

Не знаю что думают, когда разлюбили и предали, но когда теряете деньги, то думайте:"Спасибо Б-же, что взял деньгами".

Елена Т

может быть так и с остальным?

Спокойная Старость

вполне возможно

Елена Т

😉

Ci
Cipotuxa

Давно задумалась, согласна с вами полностью, особенно после того как проанализировала всю свою прошлую жизнь

Елена Т

это цитата, не мое измышление...но согласна с высказыванием

Антонина Клементьева

Господь сказал:" Вспоминайте меня когда вам хорошо и тогда я про вас вспомню, когда вам будет плохо." 🌹

Елена Т

думаю, он с каждым из нас в каждый момент...

Тамара Шитая

это как после посещения психолога: что помог? перестал в постель мочиться? Да! помог! ииии? Горжусь этим!

Натали Советникова

когда у меня умер муж мои первые слова--бог посчитал ,что я была слишком счастливая ,вот для меня--ЛИШИЛ

Елена Т

сочувствую....