Юрий Онохов

Когда мне было 5 лет ходил в детсад... На музыкальном занятии воспитатель выстроила нас деток в очередь около КСИЛОФОНА. Подходит ребенок к инструменту ,воспитатель вручает палочку ребенку и он ударяет по струнам.. Так поочередно каждый ребенок получал возможность ударить по этому "музприбору ",. и вот очередь подошла.моя...,но воспитатель лишила меня -этого удовольствия ..Детская обида так глубоко застряла вот тащу ее более полувека . Есть у вас давние обиды,которые никак не исчезают?.

Ответы
Елена Тарасова

есть. но я не об этом. у моего сожителя был друг. махровый уголовник . но удивительным было то, что он бывший артист балета. а началось все с детского сада. воспитательница была из балерин и в садике заметила что у мальчика есть данные. занималась с ним индивидуально. после садика его приняли в наше хореографическое училище которое он с успехом закончил. а потом убил человека ...и все рухнуло в одночасье

Юрий Онохов

Печально очень

Елена Тарасова

да. живой пример что от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Майя Петрова

Есть. Из второго класса: учительница, котрую мы все до этого любили, поступила со мной несправедливо. Хотя все ученики рассказали ей, как всё случилось... И хотя родители мне дома сказали, что учительница ошиблась, а я всё делала правильно - моё отношение к ней изменилось в худшую сторону. Да и у всего класса тоже...

Юрий Онохов

И вот эта обида .детская особенно ( она со временем блекнет,конечно). а почему то ПОМНИТСЯ на оставшуюся всю жизнь..

Майя Петрова

Да. Потому что - несправедливо обидели, ни за что. Учительницу на уроке позвали к телефону в учительской. Она велела мне следить за порядком в классе и ушла. А два мальчишки стали обзывать друг друга и подрались. Остальные дети стояли вокруг них, смотрели, смеялись, подзуживали, некоторые девочки плакали. А я пыталась их разнять, просила прекратить драку и сесть на свои места. И тут вернулась учительница. Она рассердилась, отругала нас, и всем поставила двойки за поведение в дневник. И мне тоже. Одноклассники робко рассказали ей, что я разнимала мальчишек, пыталась навести порядок и спросили - за что мне двойку-то? Она заявила: "Раз драка случилась, то виноваты в этом все!"

Юрий Онохов

Самодурство ее.и печально,что страдают хорошие люди.

Майя Петрова

Вот мне уже 62 года - а до сих пор обидно...

Уральская Рябинушка

Вообще-то у ксилофона не струны, а деревянные пластиночки, настроенные высотно. Да и по струнам не ударяют молоточком. Вы меня заинтриговали, что за инструмент у вас был. Детские обиды не сохранились, не помню

Be
Beznika

Наозорничала во время тихого часа и меня поставили голой перед всей группой ) Я даже маме не пожаловалась, так мне было стыдно..Ноэту обиду не тащу, есть более тяжкие))

Юрий Онохов

"Тащить " это значит помнить.

Be
Beznika

Я поняла. Вы написали- я вспомнила. Но это не застряло в душе и не тащу её))Просто воспитатель дура была ))

Елена Данилова

Пойди и купи себе этот ксилофон, или сходи и настучитсь по нему в какой либо музыкальной школе

Юрий Онохов

Елена. вопрос не о ксилофоне а о том ,как наши детские обиды, являются уроком - опытом для .отношений .к нынешнему поколению. Вот у меня 3 внучки и я всегда стараюсь проявлять такт ,чтобы не ранить их психику.

Елена Данилова

Вот и поблагодарить ту воспитательницу. Именно благодаря тому случаю, ты стал так внимателен к детской психике, пусть все внучки поблагодарят ту воспитательницу

Наталья Борисова

Меня в комсомол не приняли, потому что забыла дома подготовленный доклад для классного часа.

Юрий Онохов

Жуть

Наталья Борисова

А ты купи ксилофон и лабай на нем.

Галина

НАДО БЫТЬ ВЫШЕ ,ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТСКИХ ОБИД . ОНИ РЖАВЧИНА РАЗЪЕДАЮТ ЧЕЛОВЕКА ИЗНУТРИ .

Helena Veselova

Нет. Есть, которую помню. Но она не саднит ничуть. Влетело ни за что. 😊

Юрий Онохов

Единственное ,что не саднит,но все равно--помните..

Helena Veselova

Да. Тогда было обидно. А сейчас только улыбку вызывает.

Романа

Да вы что?!)))) Купите себе ксилофон и дербаньте на нём целыми днями)))

Юрий Онохов

Читайте вопрос и размышляйте... Романа..

Романа

Я могу Вам рассказать подобную историю) Но от таких вещей лучше избавляться, не нести их в себе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Струны на ксилофоне? Вы хорошо помните?

Романа

По планочкам.

Тамара Белецкая

зачем столько лет тащить в себе,найди ее и отомсти палочкой по ...

Jelizaveta Rakova

У меня таких обид нет, я не училась в музыкальной школе

Tатьяна

да, в школе учитель переступила черту дозволенного

Елена ******

Нет.Я от них давно избавилась. Жить мешают!

Людмила Миронычева

НЕТ! Или очень мелкие...я их уже забыла...

Юрий Онохов

Хорошо. А знаете почему я помню детскую обиду? Это как"прививка". от. нежелательных поступков по отношению к моим внучкам..

Улугбек

Смешно... обижаться на "тётенек чужих"....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Воспоминания есть. Обид не припоминаю.

Владимир Шибнев

А что это за ксилофон со струнами?

Юрий Онохов

Знаю .Я пластинки назвал струнами. Чистая условность

Владимир Шибнев

Понятно

Каземир Алмазов

Ксилофон деревянный, без струн

Юрий Онохов

Знаю ,что пластины ,а их подразумеваю .как струны..

Водкин, Но Не Петров.

А разве на ксилофоне струны???

Юрий Онохов

Струнные пластинки

Водкин, Но Не Петров.

Я о том же.

Юрий Онохов

Что вы к ксилофону придолбались ведь вопрос не об этом...👆

Водкин, Но Не Петров.

Да мне пофиг. Я в детсад не ходил.😆😆😆😆

Наташенька

У ксилофона нет струн...

Юрий Онохов

Струны -это условность