Милослава Добронравова

И почему многих людей так тянет ко всему мерзкому, а к себе они требуют доброты и вежливого отношения?

Ответы
Александр Кузнецов

ну бОльшая часть людей являются самолюбами (не ищите в этом слове плохого!) и это вполне нормально - любить себя, а вот научиться "любить" других это уже не так просто!

Милослава Добронравова

Мне нравится ваш ответ... Более-менее внятный в сравнении с теми, что я читала раньше. Пожалуй соглашусь. Вопрос этот мне навеяло общение именно здесь... Люди ставят вместо своего фото различных животных, монстров... обзывают себя подобным образом. В общем в отношении мерзкого относительно отказа от своего имени и внешности фантазия у людей работает достаточно креативно, хотя и на достаточно примитивном уровне. Так вот на этом фоне у этих же людей одновременно часто проявляется чрезмерно завышенное чувство собственного достоинства и ярко выраженное самолюбие. Они любое замечание в свой адрес воспринимают как хамство или оскорбление. Парадокс

Александр Кузнецов

ну то что вы их не понимаете, это еще не значит что все именно так как вам кажется! и в чем парадокс? (утрирую) в том что они ненавидят весь мир, но хотят чтобы их этот мир любил? дак вроде нет ничего парадоксального! )))

Милослава Добронравова

А с чего вы взяли что я их не понимаю? Откуда такая уверенность. Может это они меня и людей с подобным моему мнению о них не понимают. Мне их понять совсем не трудно...

Александр Кузнецов

то что они вас не понимают это скорее всего, а ваше непонимание выражено в ваших ответах, т.к. ваше мнение (повторюсь), как мне кажется, вы выставляете единственно верным!

Милослава Добронравова

Креститься нужно когда кажется... ВЫ часто повторяетесь...

Александр Кузнецов

))) меня такие методы не прельщают! ну видимо ваши комментарии вынуждают меня повторяться!

(***********) Hofez-Zade

мудрец в нем видел мудреца. глупец глупца. баран барана. овца в нем видела овцу. а обезьяна обезьяну)

Тот Самый Абрамович

стороной таких обходите и все будет хорошо. и жаль что в силах не наших сие исправить. и даже не в их

Милослава Добронравова

Даже не собираюсь... Пусть они меня стороной обходят. Мразь должна знать своё место. А место её в могиле

Милослава Добронравова

Есть вещи, в которых либерализм только вредит

Тот Самый Абрамович

А в реале Вы такая же жесткая?

Иван Хахлин

они воспитывают доброту в тех, с кем общаются. если душа невыдерживает-снова придут испытания

Милослава Добронравова

Может терпение, а не доброту?

Иван Хахлин

верно ! и то и другое ! уровень доброты еще от энергии зависит)

Рустам Абдурахманов

Это не факт , люди все разные и понимание мерзость - доброта для каждого разноя !!!

Милослава Добронравова

Конечно... Кому ВОЙНА, а кому и МАТЬ родна

Рустам Абдурахманов

Что для тебя мерзость ? И что такое ДОБРО !?

Милослава Добронравова

Что такое добро-это не ко мне вопрос. А на вопрос меня натолкнули уродливые аватары с черепами или мерзкие рожи и просьбы посоветовать фильм ужасов. А когда людям высказываешь свое мнение об этом они называют тебя хамкой

Виктория)

Ну если эти люди такие мерзкие почему же вас к ним так тянет? С злостью и матоми?

Милослава Добронравова

А с чего ВЫ взяли что МЕНЯ к ним тянет?

Милослава Добронравова

Кстати вы не из Еврейской автономной области или не из Израиля?

Виктория)

Вы ведь озодачены этим вопросом)))... Нет. Хи... Может корни...

Милослава Добронравова

Мадам, я озадачена не этим вопросом. Я озадачена парадоксальным отношением людей к себе и окружающему их пространству. Суть этого я объяснила в вопросе. Вы знаете мало кого притягивает к себе дерьмо, но независимо от этого пачкаются в нём люди постоянно.

Виктория)

Да ладно вам)))) может не умеют по другому

Ru
Rutastam

Когда отсутствие благочестия сопровождается завышенным эго.... так бывает

Милослава Добронравова

Ну вот хоть более менее близкий к истине ответ на фоне повальной чуши и путаницы понятий

Ru
Rutastam

Будь снисходительнее к людям. Такая красавица.... не отравляй свою душу злостью... чем раньше это поймешь, тем быстрее заживешь новой жизнью... начни с улыбки)))

Владислав Васильев

Каждому хочется малость погреться -
Будь ты хоть гомо, хоть тля......

Владислав Васильев

Каждому хочется малость погреться,
Будь ты хоть гомо, хоть тля.
В космосе шастали как-то пришельцы,
Вдруг видят - Земля,
Наша родная земля.
Быть может закончился ихний бензин,
А может заглохнул мотор,
Но навстречу им вышел какой-то кретин,
И затеял отчаянный спор.
Нет бы раскошелиться,
И накормить пришельцев,
Нет бы раскошелиться,
А он не мычит и не телится.
И не важно что пришельцы не ели черный хлеб,
Но в их тщедушном тельце огромный интеллект,
И мозгу у пришельцев килограмм примерно шесть,
Ну, а у наших предков только челюсти и шерсть.....

Андрей Таранов

НУ ВЕЖЛИВОСТИ ХОЧЕТСЯ ВСЕМ--А ДОБРОТА НОРМА ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Денис Денис

Мир просто встал с ног на голову

Милослава Добронравова

Не нужно на зеркало пенять если рожа кривая. Не мир, а сами люди... причем не все

Скользкий Тип

все мы разные и в этом прелесть

Скользкий Тип

Конечно, столько комплиментов....

Милослава Добронравова

🙂 так что ты хотел хороняка в ответ на свои склизкие сопливые комментарии? Может не стоит на зеркало пенять коли рожа кривая?

Скользкий Тип

все истеришь, а думал уже выдохлась 😃

Скользкий Тип

все истеришь, а думал уже выдохлась 😃

Скользкий Тип

Я думаю переоценил? Жги, твоим близким будет легче...

Жека (Иркутск)

может нет ничего светлого?

Милослава Добронравова

Абсолютно тёмных людей нет... есть тёмные приоритеты в жизни. И эгоизм паразитический

Жека (Иркутск)

бывает живешь без этого светлого, привыкаешь, и можно сказать все "мерзкое" обычное дело, и назад уже не просто...!

Милослава Добронравова

У меня нет подобного опыта... Всегда завидовала тем, кто везде побывал и всё изведал

Bellator Luminis

Своя рубашка ближе к телу

Zilolo4Ka Ganieva

Потому, что лицемеры

Милослава Добронравова

Лицемерие-это умышленное враньё на фоне противоположного отношения. А в данном случае элементарное неразумное людское невежество и отсутствие уважения к себе

Atanashi Yuzuru

Мерзкому это к чему?

Милослава Добронравова

Подставишь меня... придут люди в чёрном и здравствуй Колыма

Atanashi Yuzuru

У меня нет причин для этого.

Atanashi Yuzuru

Может и так. Я то если скажу то от всего сердца, без вранья. Мне можно верить.

Милослава Добронравова

То, что ты написал-это давление на меня с твоей стороны. Я сама решу можно тебе верить или нет

Atanashi Yuzuru

Понятно

Олег Блинов

Можно с примерами?

Милослава Добронравова

Люди, не уважающие себя, вместо своих фото ставят животных и монстров, называют себя мерзкими кличками... Но в общении постоянно требуют уважительного к себе отношения своих оппонентов

Олег Блинов

Получается, я тоже к ним отношусь … Ведь в интернете имя своё я заменил на этот ник,пусть он и прототип настоящего имени,вместо фотографии - аватарка

Милослава Добронравова

Лично я пока не вижу ничего отвратительного ни в твоём НИКе ни в АВУ. Разве что Хельге означает что то мерзкое

Олег Блинов

Нет,одно из его значений - это "Посвящённый Богам ",или просто "Священный "

Te
Terminator-Term

действительно

Милослава Добронравова

Значит ты просто это не осознаешь. Зачем мне например изучать как убивать людей, если я люблю людей желаю им добра и счастья. От отморозков защищаться можно массой других способов... но никак не убивая их и уж никак не совершенствуя это искусство

Te
Terminator-Term

меня с детства загнали заниматься этим искусством , а сечас осталось привычка

Милослава Добронравова

А что значит привычка? Получается как я по привычке закрываю за собой дверь так вы по привычке убиваете людей?

Te
Terminator-Term

скажем ,просто поддерживаю форму ))))

Милослава Добронравова

Я не пойму зачем вам это? Вы от этого получаете удовольствие или материальную выгоду? А может и то и другое? По моему вы несёте чушь и делать вам это в словесной форме приятно, когда кто нибудь её глотает.

Se
Semi

Из за эгоизма

Se
Semi

Бегать?))))))такого ещё слыхивал))))

Милослава Добронравова

А я и не говорю... я пишу. Читай, а не слушай

Se
Semi

Я имею ввиду смену поз и расстановки(расположения) тел

Милослава Добронравова

Может тебе лучше в шахматы поиграть...?Там тоже расстановкой фигур можно позаниматься. А фантазии по части камасутры оставь извращенцам озабоченным. Или ты тоже извращенец?

Se
Semi

Ну вот видишь я к чему тебе все это говорил, для кого то это норма, а для тебя извращение вот. Люди вносят разнообразие в личную жизнь, а кто то предпочитает быть мессионером, дело каждого

Sany Likov

высокомерные

Милослава Добронравова

Высокомерные-это с завышенной планкой самооценки и воспринимающие критику как хамство. А в данном случае скорее невежественные

Sany Likov

данный случай и подходит)хотят чтобы к ним относились с добротой

И Чё

себя любят

И Чё

может быть для тебя и нудный а не женат только по одной причине не встретил такую которой 6 лет назад не стало только она и дочь живут в моем сердце больше пока я туда не кого не приглашал

Милослава Добронравова

На фига ты об этом первой встречной рассказываешь?

И Чё

дочь со мной жены нет 6 лет что тут секретного

Милослава Добронравова

Ты еще больше мне не нравишься. Для тебя видимо нет ничего святого и личного, раз ты свою жизнь делаешь достоянием общественности... хотя тебя об этом никто не просил. Тебе бы на программу Малахова Андрюши, где он любит разбирать и ковыряться в чужом грязном белье публично

И Чё

а что тут грязного не пойму что жена от рака умерла это грязь или что дочь у меня есть что скажи